Теперь Бушков пишет хреново.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Владислав »

Так что же, выходит, у вас два мужа писателя?
Ну, выходит, два.
И оба - Бунши Бушковы?
Оба! :lol: :lol: :lol:
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Throll1 »

А ведь есть роман "Бульдожья схватка", про двух близнецов.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение иноватор »

А мне было б интересно прочитать такой же анализ по "Стране Багровых туч" и "Граду Обреченному", "Улитки на склоне" и "Понедельника начинается в субботу".
Интересно, тот ли самый автор писал эти произведения и какой там процент участия литнегров?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Данила »

иноватор писал(а):А мне было б интересно прочитать такой же анализ по "Стране Багровых туч" и "Граду Обреченному", "Улитки на склоне" и "Понедельника начинается в субботу".
Интересно, тот ли самый автор писал эти произведения и какой там процент участия литнегров?
Делов-то. Давеча читал "Бомбу для председателя" и "Отчаяние". Явно разные люди писали.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Throll1 »

Мне тоже кажется, что "Бесы" и "Войну и мир" разные люди писали.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение ELVIG »

Как бы "Бомбу" и "Отчаяние" Семенов писал, или я что-то путаю :?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Данила »

Throll1 писал(а):Мне тоже кажется, что "Бесы" и "Войну и мир" разные люди писали.
правильно
ELVIG писал(а):Как бы "Бомбу" и "Отчаяние" Семенов писал, или я что-то путаю
Семёнов. Только разный.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение ELVIG »

здесь еще есть Вот дедушка Никитин, однажды разродился.
цитата
Постоянно слышу со всех сторон, что на такого-то и такого-то работают негры. Даже в свой адрес слышал. Жаль развенчивать такой красивый миф, но все же это – бред чистейшей воды. Не только о себе, но и вообще о чистом негритянстве. Одно дело, когда хорошо обеспеченный автор может позволить себе роскошь оплатить работу человека, который за него пороется в архивах, соберет данные, скажем, по войне Алой и Белой розы, другое – поручит кому-то писать за него, а потом лишь ставит свою фамилию.
Первое – вполне вероятно, второе – исключено. Почему? Да потому, что любой негр в состоянии вписать в текст, скажем, «этот роман написал я, Степан Бандера» или что-то покрепче, разбив буквы по принципу акростиха, т.е. по первым буквам слов. Или по последним. Ни один автор такое не обнаружит, пока сам негр не объявит об этом во всеуслышание. Потому ни один автор на такое рискованное сотрудничество не пойдет. Не потому, что вот такой весь из себя честный, авторы тоже бывают разные, как и депутаты, а потому, что никто в здравом уме не станет отдавать оружие шантажа в руки потенциальному противнику. Да и вообще никому не отдаст. Даже другу.
Помимо способа с вписанной зашифрованной фразой есть и множество других способов, чтобы поймать на крючок мнимого автора, а потом шантажировать, так что, повторяю, какой дурак на такое пойдет?
Но откуда же этот постоянный слух? И очень упорный, кстати? Конечно, огромную роль играет простая человеческая зависть. К тому же конкуренты стараются… Мол, у меня мало книг, потому что я работаю над текстом, а такой-то пишет халтуру, над текстом не работает, а теперь еще и негров нанял, совсем стыд потерял

В этом что-то есть, как вы думаете?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65956
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Rayden »

а ведь еще неграм надо платить
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44253
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бродяга »

ELVIG писал(а):В этом что-то есть, как вы думаете?
Завистники были еще у старшего Дюма. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Хеллем »

Данила, Throll1, вы передёргиваете. Никто не говорит, что автор должен всю жизнь писать одинаково, хотя есть и такие. Потому там и введён термин "Ранний Бушков" и "Поздний Бушков". И лингвистический анализ тоже не шарлатанство. Ну или, как любая статобработка, полушарлатанство.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Данила »

Хеллем
Я не о том. Я что о Семёнове, что о Вайнерах скажу: пока было можно - писали одно, стало можно не так - с цепи слетели.
Это вообще не про Бушкова
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Хеллем »

Это да. Бушкова это тоже касается, в т.ч. и "с цепи слетел".
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65956
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Rayden »

Леша, статистика сама по себе мало что показывает, тут важно правильно истолковать. И тут мы видимо довольно шизофреническое толкование.
А самое главное, я почему-то сомневаюсь, что вот этот метод - http://fantlab.ru/article374" onclick="window.open(this.href);return false; может построить профиль автора настолько уникальный, как отпечатки пальцев.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Хеллем »

Rayden, ну, я же не зря написал шутливый подзаголовок. С другой стороны, если не разрабатывать подобные методы, то ничего не будет.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить