Король и его королева (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:33

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Катерина »

Вот если б он обещал жениться… :D
Конечно, в открытую драку он не полезет, а вот напакостить - уж желания у него точно хватит. А главное - Сварог считает его мелким злом. И особо всерьез не принимает. а зря, мне кажется. Очень зря.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65953
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Особенно важно в вашем сообщении, что вы точно знаете, кем его считает Сварог.
Король королей с вами делился сокровенным в приватной обстановке?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:33

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Катерина »

Ну ладно, в конце концов, Орк зло мелкое, насквозь привычное и не особенно опасное.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65953
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

И что?
Где тут написано, что его всерьез не воспринимают?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Герман
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:38

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Герман »

О Гремилькаре...
Мне кажется, что Орк - натура достаточно пылкая, романтичная и театральная. Сказал: "Буду мстить до конца дней!", а с утра дождь пошёл, и на улицу неохота... А через пятьдесят авантюр уже не до того.
Помните, друзья, слова Борна о Маре: неспроста Гаудин подсунул Сварогу "Коня", а не "Пешку". По какой методике "леопардов Гаудина" натаскивали? Что им там в голову вкладывали? Какие "закладки" оставили? А самый опасный враг - враг неизвестный и сидящий близко-близко.
А ведь есть ещё Бони, которому голову отрубит то ли Сварог, то ли Паколет (лучший друг).
Есть ещё немало завязочек для дальнейших событий, в т.ч. трагических.

Замечу, что видение Сварога о пышной холодной комнате и смертной тоске плохо стыкуется со счастливым браком с Яной. Если эти "окошки в будущее" будут разыграны в серии, нас ждёт ещё немало удивительных поворотов сюжета.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27826
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Герман писал(а): видение Сварога о пышной холодной комнате и смертной тоске плохо стыкуется со счастливым браком с Яной.
Моя думай, один из стульчиков за столом в этом зале как раз для Яны.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Chief »

Многовато стало всяких "золотых прибамбасов" вроде шмелей, обезьян и т.п. В комплексе с открывшимися возможностями Яны - ИМХО, перебор.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Герман писал(а):Помните, друзья, слова Борна о Маре: неспроста Гаудин подсунул Сварогу "Коня", а не "Пешку". По какой методике "леопардов Гаудина" натаскивали? Что им там в голову вкладывали? Какие "закладки" оставили? А самый опасный враг - враг неизвестный и сидящий близко-близко.
Оооочень оригинально. Надо же, ни единого разу у бедной несчастной Мары не было возможности от Сварога избавиться!
"Загадку Гаудина" даже я расшифровал. Помните беседу Сварога и Канцлера в "Нечаянном короле"?
Гаудин прекрасно видел симпатии Яны к Сварогу. Они с Канцлером были непротив устроить их брак. Но в Свароге, как и в каждом почти человеке, рефлекс чинопочитания. У Сварога хватило духу высечь Яну, но насчёт койки - это ж Императрица!
Так что вторая, закадровая роль Мары - как можно больше истончить этот барьер. Чтобы два одиночества наконец-то сошлись.
И Мара с этим успешно справилась. Потому её роль в повествовании уменьшилась, и она отправилась на Сегур.
Нет, лично я в искренности Мары не сомневаюсь нисколько.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение LeoLogic »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=525807#p525807]««[/url] Chief писал(а):Многовато стало всяких "золотых прибамбасов" вроде шмелей, обезьян и т.п. В комплексе с открывшимися возможностями Яны - ИМХО, перебор.
неизвестно еще что противная сторона выставит в ответ. если смотреть в перспективу - должны же сподвижники погибать, и скоре всего не в теплой кровати, в окружении внуков, а в какой нить кровопролитной драчке.. так что все нормально
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анкалагон »

Ну, здорово, чо. Только мало...
А мне одному показалось, что раскрытие заговора в Магистериуме - это не просто рояль, а весь такой белый, полированный? Прямо посреди разговора о Хитрых Мастерах - хлоп! - и нате вам, вся мотивация Брашеро. На блюдечке. С голубой каёмочкой.
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Chief »

LeoLogic писал(а):неизвестно еще что противная сторона выставит в ответ. если смотреть в перспективу - должны же сподвижники погибать, и скоре всего не в теплой кровати, в окружении внуков, а в какой нить кровопролитной драчке.. так что все нормально
Сподвижников давно уже толком и не видно. А насчет противника - лишь бы не получилось как в старом "Ералаше" - хулиганы-ОМОН-танки-самолет- и т.п. Впрочем - дело вкуса.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Georgy_1975 »

Анкалагон писал(а):Ну, здорово, чо. Только мало...
Вот-вот. Удручающе мало. Я аж расстроился, когда книжка закончилась. Фуцк ОЛМА!
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

LeoLogic писал(а):если смотреть в перспективу - должны же сподвижники погибать
По мне так можно и без этого обойтись... Я за добро!
http://www.youtube.com/watch?v=AUyFdT2sEQs
MarkedOne
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение MarkedOne »

Мало, очень мало :(
Странно вот что: в в ЛО указывалось, что Сварог - единственный носитель небесных и земных титулов, а тут их, оказывается, таких 120 :roll:
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rigel »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=525401#p525401]««[/url] Герман писал(а):О Гремилькаре...
А ведь есть ещё Бони, которому голову отрубит то ли Сварог, то ли Паколет (лучший друг).
Есть еще тетка Чари, смерть которой несет шакра чатурандж (то есть, вполне вероятно, Гремилькар).
Вполне допускаю, что Гремилькар еще не знает о своей миссии (тогда, кстати, можно подозревать настоящего Стахора). Настораживает одно: вероятно, Молитори что-то знал. И Орк убил его... потому что что-то слишком дуболомно он действовал для авантюриста, такие авантюристы долго не живут... Еще можно подозревать того, кто стоял за Ледяными докторами всякого рода, но данных тут маловато, может быть в следующей книге...
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Ответить