Сварог и Багряная Звезда

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Анна писал(а):
Вениамин Фикус писал(а): ...цитата, вот не помню откуда: "Всё в жизни происходитот любви, и учёные преодолевают препятствия из любви - к истине". ...
Шварц "Обыкновенное чудо", Волшебник воспитывает Медведя, который решил отступиться от Принцессы.
Да. И Медведь был не дурак, пока эту самую Принцессу ни встретил...
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

На счет техника далеко ушла.
1. У ларов нет даже намека на здания подобные Вентордерану (и летает, и чувствами какими то обладает)
2. Смесь компа и перемещалки-телепорташки - то же исключетельное право Хелльстада и Вентордерана
3. Корона Хелльстада это, в принципе, устройство телепатической связи с компьютером. У ларов такого вроде бы нет.
4. Анрах упоминал о каком-то доштормовом двигателе из очень просых компонентов.
5. А как вам свойство предметов не разрушаться за пять тысяч лет?
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Если посмотреть на Сварогиану чуть издали, то получается, что все вокруг графа Гэйра немножко иллюзорно-нереально-смазанно...Что знает он о мире, в котором живет? Все скомканно, все постоянно изменяется, меняется его память и способности...Я уже не говорю о неслучайной запараллеленности...Где сон? Где явь? О Талара и ларах Сварог знает лишь по услужливо преподнесенным расказкам...Какая там во сне физика-химия-математика! Какие там 5000 лет? С чего мы взяли? Сварогу ТАК сказали? Кто сказал? Кто они такие? "В театре теней сегодня темно...Театр сегодня пуст..."...А вчера? А завтра?
О как! :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Вениамин Фикус писал(а): И чего это Вентрас лар? Ни слова там про это нет. Просто сказано, что он в Винете... Да и Винета не так страшна оказалась...
Откуда же тогда императрица с ним знакома? Причём общается он с ней весьма фривольно. Скорее всего так же, как и Борну, обрыдло наверху.

А аргумент "Бушков ни слова не сказал" вообще не в кассу - потому что мы видим мир Бушкова так, как его описал/дописал впоследствии/не дописал/ляпанул сгоряча Бушков. Из "не сказал" не следует, что оно есть.
Согласен. Но и не следует, что его нет.
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

на счет техника далеко ушла.
1.До Шторма были спецы, а какое-нить наше СМУ может-церьковь да без единого гвоздя? :?
2.Филарену досталось от предков, вместе с нетронутой гостиницей и т.п.
3.-
4.На "Рагнороке" вроде такой и стоял.
5.так-ить Шторм. :lol: :lol: :lol:
на счет БЗ.
Похоже самый крупный спец по ей-Карах, он один СС хоть что-то говорит по делу.
Вывод:продолжение назвать "будни 9-го стола", где СС отлавливает всех домовых... и ... становится самым умным. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

гость из деревни писал(а):на счет техника далеко ушла.
1.До Шторма были спецы, а какое-нить наше СМУ может-церьковь да без единого гвоздя? :?
2.Филарену досталось от предков, вместе с нетронутой гостиницей и т.п.
3.-
4.На "Рагнороке" вроде такой и стоял.
5.так-ить Шторм. :lol: :lol: :lol:
на счет БЗ.
Похоже самый крупный спец по ей-Карах, он один СС хоть что-то говорит по делу.
Вывод:продолжение назвать "будни 9-го стола", где СС отлавливает всех домовых... и ... становится самым умным. :lol: :lol: :lol:
1. Любое СМУ не толкько без гвоздя, они и без единой доски норовят сделать (воруют, как говорил классик).
2. Дык о том и речь, что до шторма компы были покруче ларовских
3.
4.
5. Но ведь, сохранились!!! Да и на дне морсом корабели не ржавые валялись, и автомат стрелял...
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Александер писал(а):1. Любое СМУ не толкько без гвоздя, они и без единой доски норовят сделать (воруют, как говорил классик).
2. Дык о том и речь, что до шторма компы были покруче ларовских
3.
4.
5. Но ведь, сохранились!!! Да и на дне морсом корабели не ржавые валялись, и автомат стрелял...
Ну... У нас вона и пирамиды до сих пор стоят, не развалились...
А на Таларе просто направления в развитии разные - до Шторма прогресс, уперед, углубь, уширь... А после - тихо, мягко, никому ничего - самим мало, вперед не лезть и т.д.
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Сдается мне, что пирамиды выглядят все же похуже гостиницы в Хельстаде и порта под водой:wink:

Но вот вопрос, телевизор в хельстаде воспроизводил запись с какого-нибудь аналога dvd или где то сохранилась станиция кабельного или чем ВМ не шутит эфирного телевидения?
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Александер писал(а):Сдается мне, что пирамиды выглядят все же похуже гостиницы в Хельстаде и порта под водой:wink:

Но вот вопрос, телевизор в хельстаде воспроизводил запись с какого-нибудь аналога dvd или где то сохранилась станиция кабельного или чем ВМ не шутит эфирного телевидения?
Это я пример привел...
К тому же гостиница осталась только в Хельстаде. За пределами - ни намека... И под водой...
А если бы не остались - "кина бы не было"...
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

А метро в подземелье?
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Александер писал(а):А метро в подземелье?
А кина бы не было...
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

А "Рагнарок"?
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Александер писал(а):А "Рагнарок"?
Ну не топором же ВК мочить...
Тем более, что топорик - заурядный... Даже у слуг ларов оружие покруче...
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

Александер писал(а):Сдается мне, что пирамиды выглядят все же похуже гостиницы в Хельстаде и порта под водой:wink:

Но вот вопрос, телевизор в хельстаде воспроизводил запись с какого-нибудь аналога dvd или где то сохранилась станиция кабельного или чем ВМ не шутит эфирного телевидения?
В первом и единственном "интервью" Филарет признался:"Всё сохранено мной". А ТВ-"говорит и показывает Хельстад", он-же над "туристами" прикалывался. :lol:
"Рагнарок":вроде где-то в Индии стоит столб металлический и вроде уже долгонько. :wink:
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

Ну и пусть стоит, мы ж не в Индии
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
Закрыто