Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

На каждый фильтр найдётся свой анонимайзер 8-) Это с одной стороны. С другой же, фильтры начнут сперва ставить не на полумифических экстремистов, а именнно на электронные библиотеки. И именно из-за копирастов, ибо за ними деньги.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

лорд Хеллем писал(а):На каждый фильтр найдётся свой анонимайзер 8-) Это с одной стороны. С другой же, фильтры начнут сперва ставить не на полумифических экстремистов, а именнно на электронные библиотеки. И именно из-за копирастов, ибо за ними деньги.
Сам только хотел об этом сказать, но Джанибеков опередил. :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Adolph писал(а):В очередь, сукины дети, в очередь!
А ты слышал, как твои коллеги в Хабаровске решили доступ к ютуб заблокировать?
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

А народ возмущается, что провайдеры их от вирусов не защищают :) Так что им не до фильтров. Некоторым я рассказываю в картинках как это выглядит со стороны прова, но на всех меня не хватает...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Rayden, я и не такое слышал. :lol:
А чего ради и как будут блокировать? Только в Хабаровске?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Читай - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... tube.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Судья Анна Айзенберг решила, что провайдер не обеспечивает безопасность пользователей, которые рискуют найти в сети экстремистские материалы, и тем самым нарушает их конституционные права.
http://www.newsru.ru/russia/28jul2010/internet.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Сглупила судья и сильно. Матчасть не знает, специалистов спросить постеснялась. Краевой суд отменит. Не он, так Верховный, к гадалке не ходи.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Адольф, прошу прощения, "День радио"...
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Thomson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:54

Сообщение Thomson »

Воровство - не совсем точное определение. Воровство это когда кто-то присваивает что-либо чужое, лишая жертву обладания украденным предметом, в случае копирования такого не происходит.

Если кто-то украл фильм у прокатчика с целью выложить в интернет - это воровство. Если этот кто-то купил в магазине диск, скопировал и выложил в интернет, не получая от этого никакой материальной выгоды, то воровством это назвать трудно. Большая часть информационных продуктов распространяется вторым способом, на чистом энтузиазме.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Throll1 писал(а):Адольф, прошу прощения, "День радио"
Прощаю. Таки-"День радио".
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26844
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

материальную выгоду, Томсон, получают как раз те, кто скачивает. Вы вот лучше поищите ответ на такой вот простой вопрос: если, к примеру, я перестану давать издателям рукописи, а они, соответственно, оные печатать, ЧТО пираты будут скачивать?
Здесь разрешается вообще!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

А вот небольшой прогноз в плане, что будет, если закон, пресекающий электронное пиратство будет принят и будет исполнятся. Доходы издателей НЕ возрастут. Торговля в обязательном порядке посчитает своим долгом ответить на такой закон повышением цен на настоящие (бумажные) книги. В результате в очередной раз снизятся тиражи. Просто люди станут меньше читать. Поскольку далеко не каждый, кто скачивает электронные книги, готов платить - большинство просто не смогут, находя для денег более насущное применение. Ошибка думать, глядя на астрономические цифры скачиваний, что в отсутствии бесплатного источника, все эти скачивающие побежали бы в магазины. Ничуть. Кто покупал книги, те и будут покупать, то есть те, кто может регулярно выделять средства на это. Кто не покупал, тот не будет. Возможно, кто-то вспомнит про реальные библиотеки - положительный момент. Отрицательный момент - многие принципиально покупают книги только после прочтения электронного варианта, они тоже перестанут покупать. Еще положительный момент - народ малость отвыкнет от халявы. Уточнение - читать меньше станут именно новинок, а вот книги, вышедшие в прошлые века, очевидно под действие закона не попадают. В принципе справедливо - с сокровищницей мировой литературы можно ознакомится бесплатно, а вот кто интересуется новинками, должен платить. Еще возможен вариант переключения массового читателя на графоманов, которым вряд ли можно запретить распространяться бесплатно.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Ap-p-p писал(а):многие принципиально покупают книги только после прочтения электронного варианта, они тоже перестанут покупать
Я, например. Конечно, некоторых писателей (Бушков, Свержин) я покупаю сразу в бумаге, но с новыми именами предпочитаю сначала ознакомиться в цифре. Ибо покупаю только те вещи, которые буду перечитывать и порекомендую к прочтению сыну.
Ap-p-p писал(а):Еще возможен вариант переключения массового читателя на графоманов, которым вряд ли можно запретить распространяться бесплатно.
Верно подмечено. Проза ру и Самиздат никуда не денутся. А там есть очень неплохие авторы - Миротвор Шварц, например, рекомендую. Эрго, вырастет популярность таких авторов, для которых сочинительство не является источником дохода.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

В конце концов на Флибусте/Либрусеке достаточно много писателей пасётся. Участвуют в обсуждениях, присматривают за своими произведениями, что бы было выложено то, что они написали, а не промежуточная версия и не чья-то правка, сами читают и т.д.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27823
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

С электронными книгами ещё вот какой момент.

Для чего ещё удобны эл. библиотеки: надо мне, например, здесь процитировать что-то из книги Сан Саныча - нет проблем, открываю в соседнем окне нужную книгу (которая в бумажном экземпляре у меня зачастую вообще лежит в другом городе), нахожу нужное место (если не помню точно страницу/главу, то есть удобный поиск по ключевым словам) и с помощью команды копировать/вставить добавляю нужную мне цитату.

С бумажной книгой этот процесс гораздо более долгий.
Последний раз редактировалось Tadeush 07 сен 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить