дедушка Иосиф

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Очень понравился пост на Либрусеке, как раз по поводу обсуждения
Конечно Сталин.
Потому что:
Следует оценивать не по непосредственным делам при жизни, а по влиянию на будующее, таким образом очищая истинную сущность содеянного от субъективного взгляда современников или их потомков. Касаемо Сталина получается, что система образования (первокласная), медицина (средняя), научная база (выше всяких похвал), ВПК(отличный), сельское хозяйство (а точнее его отсутствие в нормальном виде - то есть полный провал) и, в целом, индустриальное состояние страны на следующие 100 лет были заложены при нем. Только сейчас доели все это. Тако же и система госуправления вместе с ее аппаратом насилия, позволявшие удерживать в рамках 200 миллионов граждан - так, что бы они друг друга не перерезали. ( http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm" onclick="window.open(this.href);return false; - тут описаны ужасы современности, до которых тирану ой как далеко, например согласно переписи населения РСФСР 1989 год (википедия)- 147,5 млн человек а России 2007г - уж 132 млн - итого 15.5 млн минус - нехило, да ? без войны то - в его случае изнасилование нации вызвало ПОЗИТИВНЫЕ, в целом, итоги для этой самой нации - а то изнасилование, которое происходит последние 10 лет несет только деструктив.)
Конечно тиран. Ужасный - обязательно. Гад - еще какой. Уголовник - не без этого. Палач - и прекровавейший.
Но.
Дядя любил власть, а не деньги. У дяди были убеждения (не следует путать его убеждения с идеей коммунизма - сам он, вероятно, считал идею коммунизма инструментом для обретению еще большей власти), и страдал дядя от жадности к власти, а от жадности к деньгам дядя не страдал и из общей вредности не маньячил - только по делу. То же происходит и теперь (посмотрите на на скрытное медленное уничтожение населения по возрастному признаку в современной России - лица выпавшие из производительного цикла больше не нужны - и гогого - циничное тихое "удушенение" экономическими методами - маленькая пенсия - плохая и недостаточная еда, плохая медицина - стимулирование распространения поддельных медикаментов - Сталин не является самым жутким убийцей в истории нашей страны самый жуткий убийца в истории России - это мы с вами, ибо потакаем мы тому). Дядя преступник - да. Но велик ли дядя - опять, таки, да.
Итого.
Действия Сталина повлияли на СОТНИ миллионов жизней. И при том - далеко не всегда негативно. Имейте ввиду, кстати, что разговаривая по мобильному вы пользуетесь плодами санкционированных при нем исследований.
Нет второго такого человека в истории не только России,но и мира.
И это при том, что мне лично он не нравиться. Но ему любовь народная никогда не всегда была обязательна. Он оперировал другими категориями. Показательно, что в список современных ценностей властьимущих любовь народная входит в первых строчках - рейтинг то се.
Высоцкий мне лично нравиться. Но эти два человека совершенно не сопоставимы по размеру последствий содеянного, а разве что по тяжести личной трагедии.

Оценивайте объективно. Мозгом. А не сердцем.
Если будет вопрос - Кто "СЕРДЦЕ РОССИИ?" - я отвечу Шевчук.
Если будет вопрос - Кто великий бард России? - я отвечу Высоцкий.
Но "Имя России" - для меня это Сталин - и мы с нашим личным убожеством и мелкодушием, материальными приоритетами и отсутствием памяти и гордости - мы все достойны этого человека в нашей истории, ибо он поднял нас над нами же и совершив великое насилие показал нам наше ничтожество, но в том ничтожестве обещание свободы, потомучто только те, кто видят бездну могут избежать ее.
Хотя пока что мы там же где он нас и оставил. На пол дороги из ада, или в ад - кого куда тянет больше.

А так то че - давай валяй за Высоцкого.
Если кто есть из любителей дрессуры, давай за Дурова проголосуем. Тоже столп в своей области.
Полно кандидатов то.
(Стилистика, орфография и пунктуация - оригинала).
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12203
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):А тем временем, на второе место, опередив Ленина, Высоцкого, Пушкина, вышел бездарный Николашка.
http://www.nameofrussia.ru/rating.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это видимо к 90-летию. Пройдет.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Ну чтож... Продолжим. :oops:

Дедушка Иосиф... Почему я его так назвал? Да потому что очень уж давно, я изучаю его период. Но, нормальных, адекватных ответов не вижу. Слишком много лжи и фальши в обсуждении его личности, слишком много претензий к нему, хотя во многом, то, виноват не он. :evil: Но, такова уж человеческая логика, она видит верхушку айсберга. Но, никогда не хочет заглянуть глубже, ибо это сложно. Хотя иногда и очень опасно, даже спустя годы...

Сталинская разведка - Многие сходятся во мнении, что существовала некая особая, личная разведка Сталина. Но, никто до сих пор не дал никаких данных на неё. Это по ходу самая загадочная структура в истории спецслужб. Что о ней думать, я даже не знаю. Вообще не знаю.. Зная, что дедушка Иосиф - был не дурак в плане, накопать правильной информации, могу предоположить, что она была, и намного превосходила самые смелые предположения нынешних историков. Но.............. Чёткой информации, нет, вообще... И никогда не будет. И в каких-то моментах, я даже рад. По ряду причин - нам есть чем гордиться, что у нас была одна из самых загадочных структур, что у нас умеют хранить секреты как нигде в мире... Может кто-то поделится впечатлениями, идеями, путями поиска - где можно найти следы этой структуры? Она мну нужна...

Вот сегодня на местном форуме, на котором я админю, был выложен ролик - речь дедушки Иосифа 7 ноября 1941 года, не смотря на то, что для меня человека современного, тяжеловато даются обороты речи, которые использовал Сталин, я чувствовал - хорошо поставленную речь, и очень хорошо продуманный призыв. Все мы знаем, что без Сталина подобные вещи не решались в принципе. Так что, я даже как не лингвист или филолог чувствую - что человек умеет говорить, так как дано далеко не каждому. И это не только дедушка Николя сказал своё слово...
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ты читал, например, Прудникову по соответствующей теме?
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Rayden Читаю, но, помаленьку. Но, она у меня в электронке, в бумаге пока нет. Ибо дорого... :cry:
Которую из книг вы имеете ввиду?
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65952
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

1. Иосиф Джугашвили (Сталин, второе убийство)
2. Берия
3. Двойной заговор

Просто многие мысли, которые ты высказываешь, описаны в ее книгах.
А она в свою очередь тесно общается с Юрием Мухиным.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Здесь шла речь о том, что Сталин любил власть. Я бы сказал, что он не любил власть ради власти, скорее, он знал, КАК править, чтобы поднять доставшуюся ему в руки страну и как заставить людей работать на благо этой страны. И за страх, и за совесть. Иначе, приди к власти не ИВС, а кто-нибудь другой (как наиболее вероятный вариант - Троцкий), не отважусь даже предположить, что было бы с нашей страной к настоящему моменту. Скорее всего, ее бы просто не существовало. Так что, ИМХО, Сталин был для СССР "наименьшим из зол".
Что же касается прихода "второго Сталина" - на мой взгляд, это крайне маловероятно. Ибо не существует ни в нашей стране, ни в цивилизованном мире, таких условий, в которых формировалась личность Сталина (революционная деятельность, необходимость с самых юных лет принимать серьезные решения, Туруханская ссылка, участие в экспроприациях, революции, Гражданской войне, способность к тяжелой и долгой работе с перерывами лишь на сон и еду, причем, не за "бабло", а потому что НАДО, и никто эту работу больше просто не потянет), более не существует. Буржуазные ценности слишком развратили современных людей
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Данила писал(а):А тем временем, на второе место, опередив Ленина, Высоцкого, Пушкина, вышел бездарный Николашка.
http://www.nameofrussia.ru/rating.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А теперь Николашка опередил и дедушку Иосифа. Демократично, однако.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

ИМХО, роботов поставили ...
Или флеш-моб объявили
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

lastjoke писал(а):ИМХО, роботов поставили ...
Или флеш-моб объявили
Это разрешено правилами...
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Александр Любимов инициировал антисталинский флэш-моб?
Как стало известно, главный вдохновитель проекта «Имя Россия», первый заместитель генерального директора ВГТРК Александр Любимов оперативно отреагировал на активность интернет-почитателей Иосифа Сталина, рейтинг которого в рамках указанного проекта достиг неприличных высот.

Один из боссов российского телевидения разместил сообщения на различных интернет-порталах с призывом, обращенным к коллегам, организовать голосование за Николая II, фигуру, которая могла бы сплотить вокруг себя и правозащитников, и антикоммунистов и представителей православного сообщества. Интернет-пользователи поспешили откликнуться на зов известного ведущего. В результате Николай II сначала сместил со второго места в рейтинге самых выдающихся деятелей истории России Ленина, а затем обогнал и шедшего на первом месте Сталина.
Хех, угадал, однако ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Интересно, кто-нибудь этой твари в морду даст?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Оно конечно свинство! :evil: Совковый интеллигент неистребим! Впрочем, это показатель. Чего хотят люди и чего там, наверху, хотят от людей.
Времена Сталина не застал, а вот что было после него помню хорошо. Как я, учащийся начальных классов, преисполненный гордостью, тащил домой четвертинку белого хлеба, который выдавали в школе. Дома мать удручённо молчала, а отец, фронтовик и орденоносец, ругал косорукого кукурузника. А ведь прошло уже более 15 лет после окончания самой страшной войны. Ну и потом в глаза всегда бросались изъяны и идиотизм системы. И вот только на склоне лет, получив возможность ознакомится с небольшой дозой информации я смог сравнивать. И понял, что Сталин велик, как и его деяния. Ленинское "Какая глыба, какой матёрый человечество!" смело можно отнести именно к Сталину. А что до Николая, ну так человек, простите за грубое слово, просравший страну и престол, достоит сожаления, а не возвеличивания. Какая то тенденция наблюдается нездоровая. В прибалтике и на Украине возвеличивают подонков и фашистов, в России неудачников. Странно, однако.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12203
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

К вопросу об "Именах России". Походу Николая Второго неслабенько подкручивали:
http://net.compulenta.ru/363160/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://leteha.livejournal.com/737511.ht ... d=12809703" onclick="window.open(this.href);return false;
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

А вить выбор николашки не случаен.
Это ж психологическая накачка. Самый лучший тот, кто просрал страну. :twisted:
Ведь можно было и на Высоцком остановиться, тоже антисоветчик. Но нет - слабовато он страну разрушал.
А вот николаша, это да, этот способный. Лучше и быстрее самого горбатого-меченного управился. :twisted:
Ответить