Сварог в компьютерной игре

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

У нас, что не фильм новый, то обазательно какая нибудь дерьмовая игрушка появляется.. Бумер, бой с тенью и т.д.
Dmitry Tsymbal, надеюсь вы не из этих производителей..
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Dmitry Tsymbal писал(а):
Freeman писал(а):Я так понимаю, уважаемый Dmitry Tsymbal хочет замутить игрушку про Сварога...А можно узнать, он планирует заниматся этим в одиночку, или есть какая-то команда?
хочет. но пока прикидывает ресурсы и затраты. :)
заниматься хочет не в одиночку. сценарий хочется взять от СС, типа чем не стратегия миссия спасение Делии или уничтожение летающих глаз? гейм плей, дизайн - можно тут на форуме проводить бета-тестинг и выслушывать фидбек.
А вообще команда в настоящий момент 60 человек девелоперов и 20 дизайнеров.

Я вот думаю над жанром. или стратегию пошаговую или РПГ. Экшн что-то на геймплей не наложить.

ПС Ну а про меня можно в гугле узнать :)).
Так, это уже интереснее.
Тогда высказываю мнения.
На мой взгляд, Сварог неплохо бы прошел на движке, аналогичном Морровинду(РПГ-экшн).Взгляд от первого лица, с возможностью переключения на третье.Игровая система - и морровиндовская пойдет, но может пройти и АДнД(что даже и получше в плане набора команды).По прикидке - нечто типа старых добрых Балдургейтов.
Хотя вариант со смесью рпг и стратегии(типа пока сам с командой ходишь - рпг, но в некоторых локациях - переключаешься в режим стратегии)..
К сюжету от миледи Астро:
1 эпизод. Земля, воинская часть в Монголии, она же как тренировочный уровень, с попаданием в древнюю Монголию.

Еще - можно и подводную лодку забабахать, с возможностью управления(там таких квестов можно напихать....).
А мир сделать - как в Морровинде, со свободным перемещением по нему, а не только в переделах локаций.

По техническим проблемам.Какой движок?
И неплохо было бы - на опенГЛ....Как старый линуксоид прошу....

Почему не пошел Сварог на базе Морровинда?Потому что получался фактически повтор Морровинда со сменой имен и названий.Там даже Замок Клай фактически уже готовый был...Вторично....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Astro писал(а):Наброски с ходу.
Цель игры - замочить КТ.
Сюжет игры - собрать полный доспех Дорана, только в нем можно тягаться с главным врагом.
части доспеха хранятся ках в сундуках по всем картам, парочку доспехов таскает на себе какой-нибудь злодей, которого нужно изничтожить, уже ближе к концу игры. А, это правда чуть-чуть не по книге. В книге нельзя доспех снимать со свежеубитого. ну тем игрушки и хороша, что в ней можно сделать то, чего в книге нет. :D
Промежуточные обьязательные квесты - замочить 4 воплощения КТ. Каждое воплощение можно изничтожить, только собрав какую-то часть комплекта Дорана. А еще в качестве карт-квестов Сварог должен иметь возможность пошариться по чужим замкам: Яны, Орка, Гаудина. По магистериуму разумеется. Замочить там прислужников Черной радуги. Только главное не перепутать их с нормальными ларами.
Ух ты! А Вы тоже ММ любите? Ура! :D А то я думал, что я один такой отсталый :lol: - все в Morrowind да в Oblivion рубятся.
Кстати, то что Вы описали выше очень похоже на HoMM3, Дыхание смерти. Помните, где нужно убить некроманта Сандро, собрав для этого артефакты? Очень хороший сценарий.

А для Dmitry Tsymbal. Еще как в РПГ играют, причем, средний возраст игроков - 30 и старше.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Тетрис из персонажей. Хотя это уже было…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Astro
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 07:51
Откуда: Хелльстад-Бердск
Контактная информация:

Сообщение Astro »

marriedwithchildren, Меч и Магию люблю очень, писала под впечатлением именно этой игры. Хочется чего-то не хуже...
ММ3-5 помню плохо, играла урывками, своего компа еще не было. ММ6-7 обожаю, проходила их несчетное количество раз! Полное прогружение в игру!:lol: ММ8 тоже хороша, но попроще, хотя интересные находки в ней есть. Герой-дракон и замена героев. Только замена показалась не до конца продуманной. На высших уровнях новичка брать неинтересно, слишком велик разрыв по хитам и возможностям.
ММ9 только подкачала, игрушка из серии на один раз и ошибок в ней слишком много. Короче испохабили замечательную серию! :x
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Полковник писал(а):У нас, что не фильм новый, то обазательно какая нибудь дерьмовая игрушка появляется.. Бумер, бой с тенью и т.д.
Dmitry Tsymbal, надеюсь вы не из этих производителей..
не знаю, у нас огромный опыт создания продуктов, но именно по книге мы не делали стратегий и РПГ. поэтому и начал светиться на форуме чтобы не сделать плохого с вашей помощью :).
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Dmitry Tsymbal писал(а):
Полковник писал(а):У нас, что не фильм новый, то обазательно какая нибудь дерьмовая игрушка появляется.. Бумер, бой с тенью и т.д.
Dmitry Tsymbal, надеюсь вы не из этих производителей..
не знаю, у нас огромный опыт создания продуктов, но именно по книге мы не делали стратегий и РПГ. поэтому и начал светиться на форуме чтобы не сделать плохого с вашей помощью :).
Это здорово! 8)
На самом деле мысль хорошая: хочешь экш, в стиле Max Payne, хочешь рпг, как мечи и магия или Disciples-II.
Главное, что бы исполнение не подкачало.. :D
В любом случае, желаю удачи.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

WOW рулит однозначно...Но сделать так как WOW - нереально...Поэтому HOMM-2 хотя бы получился, а НОММ-2 это тоже шедевр! (Про ММ-6 уж и не говорю - это религия была... :D :D :D )
"Смешить и развлекать!"
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Astro писал(а):marriedwithchildren, Меч и Магию люблю очень, писала под впечатлением именно этой игры. Хочется чего-то не хуже...
ММ3-5 помню плохо, играла урывками, своего компа еще не было. ММ6-7 обожаю, проходила их несчетное количество раз! Полное прогружение в игру!:lol: ММ8 тоже хороша, но попроще, хотя интересные находки в ней есть. Герой-дракон и замена героев. Только замена показалась не до конца продуманной. На высших уровнях новичка брать неинтересно, слишком велик разрыв по хитам и возможностям.
ММ9 только подкачала, игрушка из серии на один раз и ошибок в ней слишком много. Короче испохабили замечательную серию! :x
Я в ММ1-5 не играл вообще, хотя они у меня есть - не знаю как запустить. Про ММ6-8 - полностью согласен, я и расписание конюшен когда-то наизусть помнил :D . А ММ9 закончил играть (это была вторая попытка) с полгода назад. Если в первый раз не покатило совсем, то теперь я поставил неофициальные патчи - и как-то по другому игралось, честно. Что-то в ней все-таки есть! :) Если хотите, то могу поискать ссылки на патчи (правда, у меня родная, американская версия. Если у Вас русифицированная игра, то я не уверен, что они встанут).
А знаете, что Ubisoft делает какой-то шутер на базе ММ: Dark Messiah of MM?
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Полковник писал(а):
У нас, что не фильм новый, то обазательно какая нибудь дерьмовая игрушка появляется.. Бумер, бой с тенью и т.д.
Dmitry Tsymbal, надеюсь вы не из этих производителей..
не знаю, у нас огромный опыт создания продуктов, но именно по книге мы не делали стратегий и РПГ. поэтому и начал светиться на форуме чтобы не сделать плохого с вашей помощью Smile.
А вы, ребята вообще кто?
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

http://www.antares-software.ru/ под мобильные платформы :shock: :?: Сварог на сотовом :shock: :?:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Freeman писал(а): А вы, ребята вообще кто?
ну мы живем в Великом Новгороде. а в остальном есть гугль чтобы узнать о нас :), имхо тут не место для рекламы.

тут достаточно сказать что у нас есть желание сделать и есть возможность.
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Dmitry Tsymbal
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:00
Откуда: Veliky Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Tsymbal »

Анватыч писал(а):под мобильные платформы :shock: :?: Сварог на сотовом :shock: :?:
нууу для сотовых можно сделать и мини версию чего нить... например у нас ест лабиринт по мотивам Божественной комедии Данте (владельцы самсунгов могут ее бесплатно загрузить) .. скринсейверы те же..

а игрушку хотим делать для ПС и ПокетПС.
"Программисты народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный" (С)
Astro
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 07:51
Откуда: Хелльстад-Бердск
Контактная информация:

Сообщение Astro »

Если хотите, то могу поискать ссылки на патчи (правда, у меня родная, американская версия. Если у Вас русифицированная игра, то я не уверен, что они встанут).
Не, не надо, игры уже нет. Отиграла и кому-то подарила.
А знаете, что Ubisoft делает какой-то шутер на базе ММ: Dark Messiah of MM?
О, а это уже интересно!
Freeman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Freeman »

Dmitry Tsymbal, ну если вы народ серьезный, то конечно стоит за это дело взятся. Лично я прекрасно представляю себе эту игрушку. Если интересно могу поделится размышлениями. Но только, если вам это интересно...А то мыслей много, не охота просто так писать все это...
I tried so hard And got so far But in the end It doesn’t even matter...
Ответить