О недоверии к Бушкову

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Andrej Dan.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrej Dan. »

Идеальных людей нет. А что касается прагматика - истина всегда посередине. Это относится и к фигуре Петра и Ивана, и всех остальных, о ком писал А. Б. . Да и к нему самому , наверное. Несомненно одно: яркое лицо в современной литературе. А то, что эмоции иногда берут верх, так живой же человек, не робот. Свои симпатии и антипатии.
Аватара пользователя
Andrej Dan.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrej Dan. »

Книга А. Б. "Иван Грозный. . . " поразила. Могу несуразостей, логических нестыковок, доводов, которые не убеждают. Много аргументов "что-то было, не могло не быть." Целые периоды жизни главного героя пропущены: да уехал в слободу, да была опричнина, как-то расстроилось с польским престолом. Зато опять Романовы. На этот раз споили Россию . За что - же такая нелюбовь к стране и народу? Книга слабая, даже хуже. Не узнаю автора. Кто её написал?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Andrej Dan. писал(а):Книга А. Б. "Иван Грозный. . . " поразила. Могу несуразостей, логических нестыковок, доводов, которые не убеждают. Много аргументов "что-то было, не могло не быть." Целые периоды жизни главного героя пропущены: да уехал в слободу, да была опричнина, как-то расстроилось с польским престолом. Зато опять Романовы. На этот раз споили Россию . За что - же такая нелюбовь к стране и народу? Книга слабая, даже хуже. Не узнаю автора. Кто её написал?
Ну, я написал... только вы никому, хорошо? :twisted:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

В очередь™
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Andrej Dan.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мнение

Сообщение Andrej Dan. »

Шутник Вы , Данила, однако. Только по какому поводу смех? Плакать надо.
lvmax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 19:05

Сообщение lvmax »

Да что ж тут плакать. Слез не хватит.
Просто еще одним жуликом больше. Уподобился "знаменитый мастер" продавцам гнилой-просроченной колбасы.
Купил я книжку "Лунные маршалы".
В аннотации - красота: "Альтернативная история, ... Октябрьский переворот провалился... инопланетная агрессия... (И!!!)... не дает оторваться...до самого ФИНАЛА книги знаменитого мастера." Класс! А внутри - сборник рассказов, местами весьма и весьма посредственных.
И как это называть?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Ну эту завлекалочку-аннотацию уж точно не Бушков писал, а издатели. "Лунным маршалам"-то уже лет 20, если не больше, а раньше такой аннотации не было. Рассказы, ИМХО, неплохие.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Andrej Dan.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrej Dan. »

Ах, как интересно! Как только книга слабая, так сразу - это не А. Б. , или автор поменял взгляды! Так можно от чего угодно отговориться. Миленько.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

lvmax писал(а):Да что ж тут плакать. Слез не хватит.
Просто еще одним жуликом больше. Уподобился "знаменитый мастер" продавцам гнилой-просроченной колбасы.
Купил я книжку "Лунные маршалы".
В аннотации - красота: "Альтернативная история, ... Октябрьский переворот провалился... инопланетная агрессия... (И!!!)... не дает оторваться...до самого ФИНАЛА книги знаменитого мастера." Класс! А внутри - сборник рассказов, местами весьма и весьма посредственных.
И как это называть?
Это называется кто-то лоханулся, купившись на аннотацию.
Вообще странно, многим нравятся именно ранние рассказы Бушкова, именно их считают наиболее талантливыми. В любом случае, обсуждение ранникх рассказов в соответствующей теме, а от Вас я жду извинений за жулика.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Andrej Dan. писал(а):Ах, как интересно! Как только книга слабая, так сразу - это не А. Б. , или автор поменял взгляды! Так можно от чего угодно отговориться. Миленько.
Вот имеенно. Поэтому не надо путать, "это не А. Б" прозвучало с Вашей стороны.
Так же обращаю Ваше внимание, что по Грозному и Чингисхану есть соответсвующие темы. Поэтому тут не надо устраивать обсуждений конкретных книг.
Аватара пользователя
Andrej Dan.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrej Dan. »

Причём тут "кто-то лопухнулся"? Книга и правда не из лучших. А вообще после ' болдинской осени' явный творческий кризис. А имя работает.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я не понимаю о какой "болдинской осени" идет речь. Можно выражаться доступнее? Чтоб даже до меня доходило...
http://www.shantarsk.ru/index.php?optio ... &Itemid=29" target="_blank
1999 год, сборник старых рассказов разных лет.

Лунные маршалы (1999)
Содержание:
ПОВЕСТИ:
«Дождь над океаном», «Дети тумана», «Первая встреча, последняя встреча»
РАССКАЗЫ:
«Баллада о счастливой невесте», «И ловли там зверей», «Стоять в огне», «Умирал дракон», «Вечер для троих», «А она бежала», «Все могут короли», «Тринкомали», «Примостившийся на стенке гусар», «Лунные марашалы», «Последний вечер с Натали», «Планета по имени Артемон»


А лоханулся при том, что если "ожидал" и "получил" не совпадают, это проблемы того, кто ожидал.
lvmax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 19:05

Сообщение lvmax »

При чем здесь "ожидал"?
В аннотации - явный обман.
Издатели говорите. Ну-ну...
Да, в этом случае меня развели, как лоха. Чем я недоволен.

ЗЫ Это издание ОЛМА 2007 года.
И никаких повестей там нет. Только рассказы, которые Вы перечислили.
Аватара пользователя
Andrej Dan.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Andrej Dan. »

" Болдинская осень " период творчества А. С. Пушкина, выражение стало нарицательным , означает пик творчества. Примите мои извинения! Впредь буду писать доступнее.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

lvmax Значит еще раз урезали, делов то...
http://olmamedia.ru/ru/" target="_blank
Там есть координаты. Можешь позвонить и высказать свое фи, можешь подать в суд, если считаешь себя обманутым.

Про жулика повторить?
Ответить