Теперь Бушков пишет хреново.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

Хоть кол на голове теши! Чел уверяет, что Война миров оригинальна. Я с аргументами доказываю, что нет и прошу уточнить, в чем оригинальность. В ответ ссылки на другие романы, которых я не касался вовсе...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

Вообще, воздушную войну, химическую и биологическую предсказывал еще Альбер Робида.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): Чел уверяет, что Война миров оригинальна.
Вот только не надо мне свои фантазии приписывать, про "Войну миров" первым начал как раз ты. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а):
der_vish писал(а): Важно что это гениально.
Чем, чем это гениально? Объясни мне убогому. ;) Тем, что ты это написал, так ты для меня нет никто и звать тебя никак.
Бушков писал(а): Я тут подумал... Нельзя считать Уюллса таким уж генератором оригинальных идей. В некоторых романах они есть. А вот Война в воздухе, Когда спящий проснется - где они? Война миров насквозь вторична.
Ага, все считают, а Баба Яга против (с).
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Бушков, и? На чьё сообщение с упоминанием "Войны миров" я отвечаю?
М-да...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

Хуть, блэ...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): Хуть, блэ...
Аналогично. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Саня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:25

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Саня »

Бушков это Бушков. Просто время изменилось. Гениальные книги -Лабиринт , Хроника провинциальная , Континент , Кошка в светлой , Рассказы - это работа мастера художника. Это Майон. Это воспитание человека. Последние книги хороши , но это уже Гомер . Талантливо заказное. Как сказал один писатель -я хотел переделать их , а переделали то меня . Вошёл ли Бушков в комнату , не знаю.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

Никто мне не заказывал ни Месяц надежды, ни Темноту в солнечный день, ни Остров кошмаров. И еще очень много чего не заказывал.
Здесь разрешается вообще!
Саня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:25

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Саня »

Немного погорячился. Просто я скучаю по советской фантастике. По миру будущего где всем управляют разум, доброта и сила. По смелым людям которые рискуют жизнью ради общества. По миру в котором я хотел бы жить.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

После первой части Нелетной погоды я в этот мир уже не мог возвращаться - перестройка грянула. Стругацкие ушли из Полдня гораздо раньше, поняв, что его не будет...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Andrej »

Саня писал(а): 25 дек 2021, 01:14 Немного погорячился. Просто я скучаю по советской фантастике. По миру будущего где всем управляют разум, доброта и сила. По смелым людям которые рискуют жизнью ради общества. По миру в котором я хотел бы жить.
http://budclub.ru/h/haritonow_m_j/fuc.shtml ибо по правде совсем не так как на самом деле.
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Ответить