Из зала суда.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Из зала суда.

Сообщение Бушков »

ну вот, состоялся сегодня очередной раунд судебной тяжбы меж мной и "Астрелем". Таких комиков, как ихний московский магистр частного права, у нас еще не видывали. Сей экземпляр потребовал не только вернуть аванс /что, в общем, логично/, но и отдать им на их условиях три рукописи. Просто так. Потому что им так хочется. Припудренные в столице магистры...
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Из зала суда.

Сообщение Владимир Сачивко »

Оба-на... :shock:
А в кратце - суть вопроса, в чём?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Из зала суда.

Сообщение Бушков »

сначала они договор автоматически нарушили, не платя денег вовремя. Тогда я им три года рукописей не давал и аванс не возвращал. Теперь они спохватилист - а я-то сейчас как раз готов соблюдать договор в точности 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Из зала суда.

Сообщение Владислав »

Я так понимаю тяжба только началась?
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Из зала суда.

Сообщение Бушков »

ага. Месяц даден на примирение, потом через месяц первое слушание. Потом мы выкатываем встречный иск на дикую сумму, и ихний магистр будет летать в Красноярск, как на работу. Потом, ежели что, та же бодяга еще в двух инстанциях. А ежели учесть, что против ихнего генерального, по слухам, возбуждено четыре уголовных дела, а прочее руководство поголовно за границей, и все счета арестованы, и все бумаги через маски-шоу вывезены, и злые дядьки говорят, что недоплатили энти люди налогов и прочего 200 миллионов баксами... В общем, им только нас не хватало дляполного оргазма. В тот момент, когда сразу три@силовых структуры по ним работают. Ужо потешимся. А вообще, насчет деталей нужно запросить админа. Мне давеча говорили, что все московские газеты, освещающие экономику и бизнес, эту историю подробно излагают.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Из зала суда.

Сообщение Rayden »

Сан Саныч, а их иск и встречный ваш - в столице или в сибири?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Из зала суда.

Сообщение Adolph »

Позволю себе ответить за Сан Саныча. Иск (если я правильно понял) заявлен к нему, стало быть, по общим правилам подсудности, его рассматривает суд по месту жительства ответчика. Ответчик - Бушков, эрго - Красноярск. Если, конечно, договором не предусматривалась договорная подсудность или если юристы истца не попытались сыграть на подсудности по месту причинения ущерба.
Ну а встречный иск завсегда рассматривается вместе (и в месте) с первоначальным.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Из зала суда.

Сообщение Бушков »

их - по месту жительства ответчика 8-) встречный - по месту рассмотрения ихнего :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Из зала суда.

Сообщение Rayden »

т е Крск. Понятно.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Re: Из зала суда.

Сообщение Левша »

Там всё-таки "Астрель" или "АСТ"? Это кажется, разные издательства. Точнее, не Астрель, а Астрель-СПб. Одно питерское, а другое - московское. Или я что-то путаю? Сан Саныч у меня в теме, писал сначала про АСТ. А сейчас уже Астрель... Или, может - это другая Астрель :?
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Из зала суда.

Сообщение Бушков »

одна шайка 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Из зала суда.

Сообщение C-bandist »

Сан Саныч, при победе на суде вы всё же продолжите сотрудничать с этим издательством?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Из зала суда.

Сообщение Бушков »

если они снимут шизофренические претензии и признают договор действующим - запросто 8-)
Здесь разрешается вообще!
Yngwi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:53
1

Re: Из зала суда.

Сообщение Yngwi »

Сан Саныч, так выходит Вы тоже нарушили условия договора? Ведь нарушение издательством своих обязательств не снимает с Вас ответственности за соблюдение условий договора? А чего ж Вы три года тянули, не требуя с издательства оплаты выполненных работ? А сейчас пропуск Вами срока исковой давности (трёхгодичного) может сработать против Вас.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Из зала суда.

Сообщение Бушков »

это они тянули, а не я. Документально подтверждено 8-) я-то как раз пытался до них достучаться.
Здесь разрешается вообще!
Ответить