Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Данила »

ELVIG писал(а):Интересно, находится на официальном сайте Бушкова и Бушков для него не существует :shock:
Не кормите тролля.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Левша »

(мечтательно) А представляю я себе такую картину. Бушков, я, Рэй, Тадеуш и ещё пяток-другой форумчан: в реале. И Флинт - один. Начинается аналогичная дискуссия. Дальше, эх... :mrgreen:
Чую я, заверещит сейчас черепушка "как низко пал этот побирушка, один ничего не может, остальных подтягивает". :mrgreen: Насчёт моих книг - покажет время. И твоих убеждений - тоже. А что касается дискуссии, то - в сад, гнусная пародия на флибустьера, в сад... ;)
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

ELVIG писал(а):Интересно, находится на официальном сайте Бушкова и Бушков для него не существует :shock:
Ну так я тут до того, как он появился на сайте. До появления Бушкова это был сайт ну как бы "имени Бушкова" что ли... А не существует потому что игнор, в плане общения, что тут такого. На то и игнор. Не более и не менее.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Левша писал(а):(мечтательно) А представляю я себе такую картину. Бушков, я, Рэй, Тадеуш и ещё пяток-другой форумчан: в реале. И Флинт - один. Начинается аналогичная дискуссия. Дальше, эх... :mrgreen:
Чую я, заверещит сейчас черепушка "как низко пал этот побирушка, один ничего не может, остальных подтягивает". :mrgreen: Насчёт моих книг - покажет время. И твоих убеждений - тоже. А что касается дискуссии, то - в сад, гнусная пародия на флибустьера, в сад... ;)
Знает шавка что гадит, соломку стелит. Истинное лицо швали открылось. Десять на одного. Для швали единственно возможное соотношение. А то "пяткой с разворота" :mrgreen: Пшел под лавку щенок :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Данила »

Сатрапы, вам ОНО здесь нужно?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Левша »

Прогноз сбылся на 110 процентов. Тролль (не тот, который Тролль1), сука, толстый: закормили. Пора прекращать. 8-)
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а):Спокойнее, ладно. Было бы неплохо узнать каким именно законом. На каких условиях. Что за дурная привычка- делать заявления ничем их не обосновывая. Давай, что за закон, какая статья... Иначе все это просто фигня. Ты сказал , тебе и обосновывать, приводить ссылки. Я не буду этого делать. Не обоснуешь свои слова - грош им цена.
а я не могу и не хочу спокойнее, когда собеседник дурака включает или пытается из меня дурака сделать. Закон и статья уже упоминались - ГК 1270.
Конретно - пункт 2.2: исключительное право на распространение
Нехрен меня забалтывать, заставлять как Попку повторять одно и тоже двадцать раз. И тем более не надо пытаться втянуть меня в дискуссию о толкованиях закона.

А если ты не знаешь закона, то фигли ты тут что-то пытаешься доказать окружающим?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

ELVIG писал(а):Интересно, находится на официальном сайте Бушкова и Бушков для него не существует
Это бы полбеды, дело в другом. Я лично глубоко уважаю Бушкова, как писателя. Сварог был первым фэнтези-циклом, что я начала читать серьезно, и меня до сих пор не отпускает. Пусть он грубиян и выпивоха, как он себя сам позиционирует, мне с ним детей не крестить. На этом форуме, я думаю, собрались люди со схожим отношением. Мне неприятны оскорбления в его адрес, все равно, что оскорбляют меня, мои интересы. И кем же надо быть, чтобы который день доказывать этим форумчанам, что Бушков такой и сякой? Здесь все взрослые люди и свои убеждения, если и меняют, то не так легко и не по такому поводу.
Так чего же ты хочешь, Флинт? Чего добиваешься? Добьешься ведь. И не бан страшен, а презрение окружающих. Ты уже себя и так ниже плинтуса здесь опустил, стоит ли дальше стараться?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

бывает веселее. Пару месяцев назад какая-то добрая душа мне сбросила полдюжины ММС с пикантными снимками, уверяя, что, хотя лица и не видно, это моя жена мне изменяет. С понтом я жену не узнаю после 15 лет отношений и брака. Ну, я никого не искал и даже не звонил по этому номеру. Просто этот номер повис на сайте гей-знакомств в разделе "Пассивы" с приглашением звонить в любое время.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Чтение электронных книг

Сообщение CAHEK »

Если так будет продолжаться и дальше, скоро вообще ни одного профессионального писателя, т.е. зарабатывающего на жизнь литературным трудом не останется. Издательства все худлит вообще печатать перестанут. Зато сайта самиздат траффик вырастет ещё больше: читать-то все хотят, просто писатели будут сочинять бесплатно.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Хеллем »

На этой оптимистической ноте тема прикрывается до лучших времён. Все, кто хотели, уже сказали всё, что хотели.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ultamaniac »

Бушков писал(а): 29 авг 2021, 03:46 Да уж. Бледная тень былого размаха. А ведь входили в тройку крупнейших издательств России. Куда все делось...
Так раньше сколько всякого печатали в том же "мягком формате". А сейчас все уткнулись в смартфоны/планшеты - и далеко не все там что-то читают.
Аватара пользователя
alexmua
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:39

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение alexmua »

ultamaniac писал(а): 31 авг 2021, 11:53
Бушков писал(а): 29 авг 2021, 03:46 Да уж. Бледная тень былого размаха. А ведь входили в тройку крупнейших издательств России. Куда все делось...
Так раньше сколько всякого печатали в том же "мягком формате". А сейчас все уткнулись в смартфоны/планшеты - и далеко не все там что-то читают.

Все кто могут - будут покупать книги.

Я не слыхал, чтобы коллекционировали файлы.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение ultamaniac »

alexmua писал(а): 03 сен 2021, 19:26 Все кто могут - будут покупать книги.
А вот много ли таких желающих сейчас?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу (II)

Сообщение Бушков »

Безусловно меньше, чем лет десять назад. Но впечатление такое, что на наш век хватит.
Здесь разрешается вообще!
Ответить