Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Данила »

Daini писал(а):У Амазона в договоре все прописано, а потому по закону
Что "по закону"? Каким образом Амазон сумеет стереть что-либо с моего компьютера, не применяя способов, подпадающих под уголовные статьи?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Daini писал(а):Если вы чего-то не понимаете, то это не значит, что собеседник несет бред.
Девушка вот это КТО писал?
Daini писал(а):У Амазона вон все просто, захотели - снесли нафиг у пользователи с книжки что захотели.
Выделено мной.
Поэтому, я вас спрашиваю ЕЩЕ РАЗ каким образом Амазон снесет у меня с читалки нелицензионный контент?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а):Да все так делают. Только вот стоишь перед полкой в магазине. Там новые имена, новые книги. Их несколько десятков. Берешь, читаешь аннотацию, содержание, листаешь. А времени то не так много, а книг дофига. Риск вляпаться очень велик.
Стоишь перед винным отделом - бутылок много, все покупать на попробовать - печень посадишь, да и дорого. Откупорил пару десятков бутылок, отхлебнул ото всех и пошел домой без покупок - не понравилось.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Daini писал(а):У Амазона в договоре все прописано, а потому по закону
Хрень изволите нести.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Rayden писал(а):Статью Daini подскажет.
Прием окончен, ухожу в отпуск, нафиг, на шашлыки. мне ваши ругачки осточертели
Что "по закону"? Каким образом Амазон сумеет стереть что-либо с моего компьютера, не применяя способов, подпадающих под уголовные статьи?
Не у вас с компа, а с ридера Amazon Kindle, это их магазин, при покупке книги все оговаривается в договоре. Амазон указывает, что имеет право то-то и то-то, соглашаешься - покупаешь, нет - покупай другую книгу в другом месте.
Поэтому, я вас спрашиваю ЕЩЕ РАЗ каким образом Амазон снесет у меня с читалки нелицензионный контент?
Купите Киндл и поймете, а можете погуглить, жалоб предостаточно
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Miha »

Daini писал(а):Да, Мих, ну хватит вам уже, достали ваши простыни на полстраницы
Ко мне человек обратился с вопросм, я ответил. Не нравится - не читайте.
П.С. Что не все ваши посты в одну строчку укладываются
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Daini писал(а):Купите Киндл и поймете
На хрена? :shock:
У меня уже есть читалка от другого производителя.
PS В общем, "мешок картошки". :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

На хрена? Ну вы ж хотите узнать, че меня-то пытаете? Я просто сказала, что Амазон вот так решает проблемы
Miha писал(а):Ко мне человек обратился с вопросм, я ответил. Не нравится - не читайте.
П.С. Что не все ваши посты в одну строчку укладываются
Да вы пару вопросов уже сколько перетираете
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Левша »

Я не понимаю, что тут куча народа с этим... этой... короче, бодается. Игнорьте его нафиг. Мне почему-то сдаётся, что ему в реале за подобные вещи - сломали ногу, вот у него времени и куча: сидит и постит тут всякое. Один хрен, упёртого не переубедить. Только если стопкой УК (по какой-нибудь части организма с размаха) :mrgreen:
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Левша писал(а):что ему в реале за подобные вещи - сломали ногу
уширо гери :lol:
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Левша писал(а):Я не понимаю, что тут куча народа с этим... этой... короче, бодается. Игнорьте его нафиг. Мне почему-то сдаётся, что ему в реале за подобные вещи - сломали ногу, вот у него времени и куча: сидит и постит тут всякое. Один хрен, упёртого не переубедить. Только если стопкой УК (по какой-нибудь части организма с размаха) :mrgreen:
Обиделся, да? Не понравилось когда в каку ткнули носом? Вонючая больно? Ну да, человек так общающийся с друзьями мало стоит. А может ты побирушка, наваявшая книжку, и бродящая, как сектант, по квартирам, завывая, "ну купиите, книжкуууу" :mrgreen:
С ногой все в порядке. Хочешь, адрес дам, приедешь, попробуешь исправить? Ну а не сможешь - тут и прикопаю :evil: Можем где на нейтралке встретиться, без вопросов. Ты ж свою нору скрываешь...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): Херовые у тебя знания. Очень херовые. Прочитай свою цитату, пункт второй правил:
Флибуста основана на идее свободного доступа к книгам. Все материалы доступны каждому читателю бесплатно и безвозмездно.
Т е налицо открытое ДЕКЛАРИРОВАНИЕ нарушения закона.
Т е цель создания сайта - нарушить закон. Уже на основе этого можно закрывать. А то, что делается за идею, а не за деньги - дело десятое. Террористы тоже сплошь и рядом за идею.
Статью Daini подскажет.
Со знаниями порядок. У тебя вот херово с изложением мыслей.
ГДЕ нарушение закона?
В ЧЕМ нарушение закона?
Нарушение КАКОГО закона?
ИЗ ЧЕГО следует, что цель создания сайта - нарушение закона?

Я что должен тебе в голову залезть и узнать чего ты там измыслил? И еще на других сваливаешь обоснование своих тезисов... странно... Дайни то с какой стати за тебя ответит?!
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

2Miha, Я ничего вам не пытаюсь доказать. Я лишь спросил вас КАК ЮРИСТА и ожидал увидеть ответ именно с точки зрения законодательства ныне действующего. Само собой могли бы потом и свое мнение как просто человека написать. Кто против-то...
Я еще раз прошу ответа именно с точки зрения юриста. По закону как? Воровство? Я все про те самые два вопроса... Или вам тут перед народом неудобно, не хотите всех макнуть?

А верю-не верю, это в церковь... Если компетентные органы докажут, что создатель сайта живет в Германии на деньги получаемые с Флибусты, то пусть разбираются по закону, как им то и положено.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Между прочим, мне так никто, кроме Бушкова, и не ответил на вопрос по поводу пользования пиратской продукцией. Софтом, фильмами, музыкой и пр. Наверное совесть не позволяет соврать ,что нет, не пользуюсь. Ибо все пользуются, вся страна. Да вот. такая у нас страна. Ну а признаться - тогда как дерьмо то на Флинта лить , раз сами такие же.

Есть еще один интересный момент. Вот Бушков тут лопается от ярости, что Флибуста размещает, а люди скачивают его книги. Так что тут то слюной брызгать? Бери за руку ОЛМУ, она ж тоже в убытке и вперед в полицию, в суд. Раз уж воровство, ущемление авторских и интеллектуальных прав... Да ему ж сам бог велел, правообладателю-то. Кто кроме него?! Но не идет. Тут строчит. Значит нет за ним законной правоты. Ибо слова о том, что некогда, лень и прочие (он их не произносил, но чем еще можно оправдать нежелание защищать поруганные законные права, как он считает) не канают, когда речь идет о свои кровных денежках. Вот Флибуста, где владелец живет известно - борись, судись. Ну а там и Флинта можно будет в суд подтянуть. Тут похвастаться потом тотальной победой. И что же...

Ну а если ему ни денежки не нужны, заниматься день, правды за собой не чует - так с какого тогда лешего тут так возмущаться, а?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Олма тупо сидит на заднице, а я не настолько богат, чтобы нанимать московских адвокатов. Так что резвись, ворье, пока резвится.
Здесь разрешается вообще!
Ответить