Чтение электронных книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Флинт, как дите, чесслово. Вам же объяснили и не раз. Давайте конкретно по вашим вопросам:
1. Является ли воровством размещение бесплатно на Флибусте оцифрованной копии книги любого автора, если тот кто разместил купил ее в магазине, сканировал, "вычитал"?
Является нарушением авторского права, читай воровством, потому что кто-то незаконно присвоил себе право автора на обнародование произведения (ст.1268 ГК РФ)
2. Является ли воровством скачивание мной, или кем-то еще, данного файла с Флибусты, если он скачивается исключительно для личного пользования, без коммерческих целей?
Является приобретением имущества,заведомо добытого противоправным путем (ст.175 УК РФ)
Я удовлетворила ваше любопытство? Вы бы и сами могли зайти на сайт Консультанта Плюс и все там найти, вместо всего этого обмена любезностями. Серьезно, Флинт, ведете себя как ребенок.
По поводу пользования пиратской продукцией - винда у меня лицензионная, Каспер и офис также, для Автокада и Фотошопа лицензию мне купила организация, т.к. иногда приходится работать дома. Есть несколько игр - куплены. В остальном же стараюсь пользоваться бесплатными программами с открытым кодом. Ломанные качать опасаюсь, туда можно всякой хрени напихать от вирусов до коинсмайнеров.
Я думаю инцидент исчерпан.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Бушков писал(а):Олма тупо сидит на заднице, а я не настолько богат, чтобы нанимать московских адвокатов. Так что резвись, ворье, пока резвится.
Вот уж воистину - что и требовалось доказать! Простой такой слив. Значит ни правды нет за Бушковым, ни потерь серьезных, ничего нет кроме желания поскандалить.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Daini писал(а):По поводу пользования пиратской продукцией - винда у меня лицензионная, Каспер и офис также, для Автокада и Фотошопа лицензию мне купила организация, т.к. иногда приходится работать дома. Есть несколько игр - куплены.
А крылышки есть? :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Дайни, ну раз так все просто, так помогите Бушкову сэкономить на адвокатах. Зачем они ему- вот оно все в двух строках укрылось. Пусть пару вагонов детского питания купит.
Да вот даже меня это не убедило т.к. Не шибко подходит по ряду причин. Подожду таки ответа Михи.

Вот текст вашей статьи 1268 ГК РФ нам только п.1 интересен

1. Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом.

Уважаемая Дайни, читайте пожалуйста внимательнее документ. Я лично вижу, что ключевое слово, которое рушит всю вашу базу доказательную, это слово ВПЕРВЫЕ. На Флибусте же все появляется уже много позже. Право автора не нарушено . Воровства нет. Точка.

Не согласны?
Последний раз редактировалось Флинт 16 авг 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Бродяга писал(а):
Daini писал(а):По поводу пользования пиратской продукцией - винда у меня лицензионная, Каспер и офис также, для Автокада и Фотошопа лицензию мне купила организация, т.к. иногда приходится работать дома. Есть несколько игр - куплены.
А крылышки есть? :)
На компе и дома и на работе у большинства лицензия стоит. И у меня тоже. Основное пиратское , что есть у каждого это музыка и фильмы.
Аватара пользователя
Овчинников Игорь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:04
Откуда: Тикси

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Овчинников Игорь »

Флинт писал(а): Бушков тут лопается от ярости, что Флибуста размещает, а люди скачивают его книги. Так что тут то слюной брызгать? Бери за руку ОЛМУ, она ж тоже в убытке и вперед в полицию, в суд.
Даже не смешно. Размещают везде, качают все. Врать не буду, у меня на компе почти все книги Александра Александровича в формате FB2, скачаны с сайта либрусека. НО! Во-первых, я там зарегистрирован и плачу денежку, которая, теоретически, ага, должна частично переводиться и Автору. А во-вторых, и это главное, все те же книги у меня есть и в бумажном виде! У меня есть Sony reader, планшетка, три нубука, но ничто из этого не заменит бумагу! Никогда.
А по теме - хрен чего добьешься от пиратов, даже с хорошим адвокатом, переедут на другой сервер, и все.
К сожалению, сейчас не могу показать свою библиотеку, она у меня в Питере (около 500 книг) и в Украине в городе Константиновка (около 6 тысяч книг), но везти их в Тикси - дорого и накладно. Именно поэтому все эти книги есть у меня в электронном виде, ибо я читаю порядка 300-400 страниц в день. Помню, на 21-летие подарил себе "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона". Прочел за 5 дней и чуть не плакал от огорчения, когда все вычитал...
Пиратство - неистребимо, но если Автор тобой уважаем - купи его книгу. Это минимум, чем ты можешь его отблагодарить. ИМХО.
Относитесь ко всему с юмором. Ко всему, кроме пчел. Пчелы - пессимисты, им плевать на ваше чувство юмора.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Овчинников Игорь писал(а):в Украине
На Украине. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Daini »

Бродяга писал(а):А крылышки есть?
Дело не в крылышках, а в здоровой оценке своих желаний и сопоставлении их со своими возможностями. Кроме того, мне повезло с работой, она совпадает с моими интересами )))
Флинт писал(а):Дайни, ну раз так все просто, так помогите Бушкову сэкономить на адвокатах. Зачем они ему- вот оно все в двух строках укрылось.
Его отношения с адвокатами меня не касаются, как и вас, впрочем, тоже.
На компе и дома и на работе у большинства лицензия стоит. И у меня тоже. Основное пиратское , что есть у каждого это музыка и фильмы.
Музыку слушаю в машине только радио DFM, а фильмы... о чем вы, я телек-то смотреть не успеваю, если уж приспичит новый фильм посмотреть - хожу в кино, мне нравится там сама атмосфера, да и качество. Я люблю все качественное.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а):
Rayden писал(а): Херовые у тебя знания. Очень херовые. Прочитай свою цитату, пункт второй правил:
Флибуста основана на идее свободного доступа к книгам. Все материалы доступны каждому читателю бесплатно и безвозмездно.
Т е налицо открытое ДЕКЛАРИРОВАНИЕ нарушения закона.
Т е цель создания сайта - нарушить закон. Уже на основе этого можно закрывать. А то, что делается за идею, а не за деньги - дело десятое. Террористы тоже сплошь и рядом за идею.
Статью Daini подскажет.
Со знаниями порядок. У тебя вот херово с изложением мыслей.
ГДЕ нарушение закона?
В ЧЕМ нарушение закона?
Нарушение КАКОГО закона?
ИЗ ЧЕГО следует, что цель создания сайта - нарушение закона?

Я что должен тебе в голову залезть и узнать чего ты там измыслил? И еще на других сваливаешь обоснование своих тезисов... странно... Дайни то с какой стати за тебя ответит?!
Право на распространение произведения защищено законом, у сайта такого права нет, но сайт создан чтобы распространять, т е изначально цель сайта - нарушать закон. Не надо дурака из себя строить, ага?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бушков »

Череп, ставлю в игнор, не трудись зря.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Овчинников Игорь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:04
Откуда: Тикси

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Овчинников Игорь »

На Украину... И все же это неправильно. Хотя... теперь и кофе стал среднего рода...0
Но в рапорте на отпуск я пишу - "Прошу ... разрешить выезд в Украину...". Сергеев, Сердюков, Шойгу и иже с ними соглашались...
Относитесь ко всему с юмором. Ко всему, кроме пчел. Пчелы - пессимисты, им плевать на ваше чувство юмора.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Бушков писал(а):Череп, ставлю в игнор, не трудись зря.
Договорились, Гюльчатай Шахидовна, только будь хоть малость мужиком- игнор так игнор. Поддерживаю и присоединяюсь. До тех пор пока ты его не нарушишь тебя для меня не существует.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Бродяга »

Овчинников Игорь писал(а):И все же это неправильно.
Ну, это не ко мне, а к нормам русского языка.
Овчинников Игорь писал(а):Сергеев, Сердюков, Шойгу и иже с ними соглашались...
Они видимо забыли как учились в школе.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Чтение электронных книг

Сообщение Флинт »

Rayden писал(а): Право на распространение произведения защищено законом, у сайта такого права нет, но сайт создан чтобы распространять, т е изначально цель сайта - нарушать закон. Не надо дурака из себя строить, ага?
Спокойнее, ладно. Было бы неплохо узнать каким именно законом. На каких условиях. Что за дурная привычка- делать заявления ничем их не обосновывая. Давай, что за закон, какая статья... Иначе все это просто фигня. Ты сказал , тебе и обосновывать, приводить ссылки. Я не буду этого делать. Не обоснуешь свои слова - грош им цена.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Чтение электронных книг

Сообщение ELVIG »

Интересно, находится на официальном сайте Бушкова и Бушков для него не существует :shock:
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить