Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Дукалис писал(а):
Данила писал(а):У Пушкина сноски поищи, чудило.
Причем здесь Пушкин? Ты еще Лермонтова приплети сюда?
Пушкин, к твоему сведению, не только "Сказку о рыбаке и рыбке" написал.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Бродяга »

Дукалис писал(а): Я у Пушкина все художественные произведения читал.
Брешешь, как Троцкий.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Дукалис писал(а):
Данила писал(а):Пушкин, к твоему сведению, не только "Сказку о рыбаке и рыбке" написал.
Знаю. Я у Пушкина все художественные произведения читал.
А "Историю Пугачёва"? Много там авторских сносок? Или Пушкин - не историк?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Дукалис писал(а):
Данила писал(а):А "Историю Пугачёва"? Много там авторских сносок? Или Пушкин - не историк?
Пушкин не историк.
Ага. А Бушков типа историк, и высочайшей филькиной грамотой обязан делать три тыщи сносок на книгу. :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Дукалис писал(а):
Данила писал(а):Ага. А Бушков типа историк, и высочайшей филькиной грамотой обязан делать три тыщи сносок на книгу
Да хоть сколько-нибудь.
Зачем? Затем, что Филька повелел? Дык ты полистай те книги Бушкова, там сноски встречаются. Или ты за своё помело не ответчик?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Данила »

Дукалис писал(а):
Данила писал(а):ачем? Затем, что Филька повелел? Дык ты полистай те книги Бушкова, там сноски встречаются. Или ты за своё помело не ответчик?
СНоски у него лишь в одной книге "Тайная история США". Все.
В "Гвардейском столетии" и в "Выстрелах из прошлого" я вот только что, бегло пролистав, сноски нашёл. Не в этом дело.
КАКОГО ТЕБЕ РОЖНА НАДО, ДУРЕНЬ? НАХЕР ТЕБЕ СНОСКИ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ?
Короче, баню я тебя, урода, просто за то, что ты клон. Пошёл нах.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re:

Сообщение Ян Строганов »

Прудникова писал(а):Ж... тоже нужна. Вон Сан Саныч писал, что по 8 часов в день работает - вынь да положь. А в качестве иллюстрации могу какой-нибудь свой черновичок отправить, пять раз не вычитанный.
Елена Анатольевна,отправляйте!
Победителей можно и нужно судить. Сталин
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re:

Сообщение Ян Строганов »

Прудникова писал(а):Не скажи! Дамский роман, написанный мужчинами - особый жанр. Я один такой читала, "Мемуары женщины для утех называется", Англия, 18 век. Это такой класс порнухи, до которого современным авторам, как до Луны.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Победителей можно и нужно судить. Сталин
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение иноватор »

Перерывая тонны альтернативно-исторической какбы фантастики наткнулся на такое:
http://lib.rus.ec/b/188832/read
Некий Андрей Бондаренко написал рОман "Седое золото".
Дочитать до конца не смог, но в начале понравилось это:
Посвящение
Александру Бушкову, эсквайру,
с уважением и сентиментальным восторгом…
И потом в тексте попалось
Напротив него, метрах в пяти, сидела на корточках чукчанка, зажав между худенькими коленями какое-то древнее ружьишко. Молоденькая совсем, лет двадцать, хотя у чукчей этот возраст считается уже весьма почётным — как у русских сороковник. Симпатичная даже: пикантный разрез глаз, чувственные губы, фигурка гибкая, точёная. Во всем облике сила звериная ощущается, грация дикая.
Про такую Саня Бушков обязательно бы что-нибудь эдакое выдал: «Прекрасная охотница, восхитительная в своей дикости, чувственная и опасная…»
Ладно, Санёк далековато нынче, не докричишься, не дозовешься. Если правильно формулировать и в корень вещей зрить, то он и не родился ещё вовсе…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Throll1 »

У Бондаренко много восхвалений Сан Санычу в разных книгах.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение zimdim »

... он и не родился ещё вовсе…
:shock: вот уж восхвалил, так восхвалил
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Throll1 »

Дык про век эдак 18-й.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Tadeush »

Когда на Чукотке "Якунин" окаянствовал?
Михайловна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Михайловна »

Приветствую всех участников форума! Впервые решилась заглянуть о чем пишут сегодняшние читатели современным писателям. Первое впечатление, что и читатели, и писатель пользуются клавиатурой "в слепую", и даже не удосуживаются перед отправкой послания на форум исправить хотя бы орфографические ошибки. Только не надо ничего говорить о "веке скоростей". Я лично вижу в этом только взаимное неуважение. Сама не без греха. У меня по русскому языку в аттестате тройка. Так что мои ошибки от безграммотности.
Прочитала роман "А.С. Секретная миссия." Претендует на историчность конкретно по тому, что есть достоверные ссылки правда без указания источников. По всей вероятности современного молодого читателя не интересует ни сама ссылка, ни её источник. Сделаны эти ссылки, наверное, для того, чтобы автора не "обвинили " в безграммотности (Сарское село) и подчеркнуть свою компетентность (чичероне). По всей вероятности автор прочитал одну единственную книгу о А.С.Пушкине и написал "фантазию на тему ..." Печально, что молодые читатели могут принять этот роман, как действительно роман основанный на исторических фактах. Некоторые читатели моего поколения так воспринимали В.Пикуля и даже как исторический анекдот ( анекдот в смысле рассказ) рекламу не помню какого банка.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Как Вам "Сан Саныч - историк"?

Сообщение Rayden »

Михайловна писал(а):Первое впечатление, что и читатели, и писатель пользуются клавиатурой "в слепую", и даже не удосуживаются перед отправкой послания на форум исправить хотя бы орфографические ошибки.
всякое бывает, автор вообще с телефона обычно пишет, какое уж там исправление.
Михайловна писал(а):Прочитала роман "А.С. Секретная миссия."
Отлично, тема о книге тут - А.С.Секретная миссия
Михайловна писал(а):По всей вероятности современного молодого читателя не интересует ни сама ссылка, ни её источник.
Вы готовы отвечать за всю молодежь?
Вы уверены, что книга расчитана только на молодого читателя?
Михайловна писал(а):По всей вероятности автор прочитал одну единственную книгу о А.С.Пушкине и написал "фантазию на тему ..."
вау, уважаемые знатоки, через минуту ответьте, как называлась та самая единственная прочитанная Бушковым книга о Пушкине
Михална стесняется ее идиентифицировать.
Михайловна писал(а):от безграммотности
Михайловна писал(а):в безграммотности
с одной М.
Михайловна писал(а):Претендует на историчность конкретно по тому, что есть достоверные ссылки правда без указания источников
Мадам, АС - это фантастика. Принять ее за историческую, это надо действительно об истории по рекламе сухариков и презервативов судить.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить