Каких писателей любит Бушков или герои его книг ?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

ВФ писал(а):Дык это ж фикшн. :roll: А в реальности всё сложнее, всё иначе... Интересно, кстати, чем вообще она пользовалась, когда выбривала такую тонюсенькую полосочку? Может, она выщипывала? :wink:
Веня! Ну я на Вас умиляюсь!!!!!

Лады, со своего скромного и скоромного опыта скажу так - всё лехко! Хоть "зю" делай, если позволяет организьм партнёршы! Ножницы и бритва делают чудеса!!!

А чтоб никто не флудил, то я это сообщение написал в защиту Сан Саныча Бушкова! Здесь он верно подметил черточки жизни!!!!

:D :D :D
Не лечите меня жить!
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

fixx10x писал(а):- Это я к тому, что русский писатель ДОЛЖЕН цитировать нашу русскую Библию, ту которая нам от прадедов осталась. .. Хотелось бы, что А.А. приводил цитаты из нашей – доПетровской Библии, или хотя бы из католической.
Мне так кажется, что писатель никому ничего не должен. Главное чтоб халтуры не лепил как в Спасителе короны. А уж из какой Библии цитаты, мне как атеисту, например, все равно.


Про 25 процентов.
А разве их не отменили? Несколько лет назад вроде как по ТВ видел разъяснение, что это мол при советской власти было, а теперь все можно забирать. Или законы постепенно на советский лад меняются взад?
think different!
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

shuherr писал(а):
fixx10x писал(а):- Это я к тому, что русский писатель ДОЛЖЕН цитировать нашу русскую Библию, ту которая нам от прадедов осталась. .. Хотелось бы, что А.А. приводил цитаты из нашей – доПетровской Библии, или хотя бы из католической.
Мне так кажется, что писатель никому ничего не должен. Главное чтоб халтуры не лепил как в Спасителе короны. А уж из какой Библии цитаты, мне как атеисту, например, все равно.


- извините, ни кого не хотел обидеть. Просто на «Альдебаране» появилось очень много ругательных статей и рецензий про А.А. И где то в трети – из них – указывается на незнание Бушковым Библии. Вот мне и стало интересно – или у нас столько народу – Библию так хорошо знает, или Библии у всех разные.
- кстати – где то пол года назад – на первом – старом «Альдебаране» рекламировали – Мельникову Валентину – типа женский Бушков, и типа Сам А.А. о ней очень хорошо отзывается. Я прочитал – обыкновенный средненький женский детективчик. Ни кто про нее ни чего не слышал? Ни кто ее не читал?
- p.s. и «Спаситель Короны» - не халтура – нормальная книга. Просто – ДО МЕНЯ ЭТО КТО ТО ПИСАЛ ( я с ним полностью согласен ) – Бушков сразу такую высокую планку установил, что сейчас ее немного трудно удержать – я мы требуем от него все новых и новых книг, и что бы каждая новая книга была лучше предыдущей. А так, наверное не бывает. Что то получается лучше, что то хуже. Да и у всех вкусы разные. ( Кому то пиво нравится, а кому то халва. )
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

на баране достаточно снобский народ на форумах сидит и рецензии пишит, так что ничего удивительного :wink:
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Самое интересное, что Сан Саныч может знать наизусть Библию, Тору, Коран и прочие священные книги, но...В художественном произведении цитиру6ет не писатель, а герой или героиня, которые могут дословного текста и не знать в силу разных обстоятельств...Так что все нормально...Допустимо... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

fixx10x писал(а):- а почему «девушка со спичками» ? она же рыжая – как и моя жена. И в первой «Бешенной» - был такой фрагмент – Даша Шевчук – выбрила на лобке латинскую букву .
Перечитайте последнюю главу. Или предпоследнюю. Где она с Глаголевым познакомилась. Там есть очень интересный разговор с Глебом.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Анватыч писал(а):на баране достаточно снобский народ на форумах сидит и рецензии пишит, так что ничего удивительного :wink:
Из-за этого я ушла с баранского форума. Один-два человека были там вменяемые, письмами перекидываемся до сих пор. То ли от популярности самого Альдебарана, то ли еще почему, но на том форуме было тяжело.
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

Rayden писал(а):
fixx10x писал(а):- а почему «девушка со спичками» ? она же рыжая – как и моя жена. И в первой «Бешенной» - был такой фрагмент – Даша Шевчук – выбрила на лобке латинскую букву .
Перечитайте последнюю главу. Или предпоследнюю. Где она с Глаголевым познакомилась. Там есть очень интересный разговор с Глебом.
- Извините, Многоуважаемый Rayden. Я вообще то «Бешеную» в конце июля перечитывал. А вчера перечитал «Бешеную» - Том Первый – Предпоследнюю Главу 17 – «Веселые Будни Инквизиции», - Последнюю Главу 18 – «Приглашение На Танец, или Продолжение Следует…», и то место где Дарья – Рыжая с Глагольевым познакомилась. Но так и не понял – почему «Девушка Со Спичками?»
- С уважением,Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- Кстати, про «Альдебаран». На «Альдебаране», где то в конце прошлого года рекламировали Орловского Гая Юлия – один из самых рейтинговых авторов на «Альдебаране» - он уже книжек девять выпустил – под названием «Ричард Длинные Руки». Там же на «Альдебаране» его в пример ставят, хвалят. Так вот – в аннотации к первым книгам написали – что Орловский Гай Юлий – это псевдоним Бушкова. Мол – А.А. пишет теперь, про Ричарда, а про Сварога писать не будет. Купил я, как то две книжки этого Орловского – прочитал, читал правда на работе и меня часто – очень часто отвлекали. Какое то, двойственное, у меня впечатление от этих книг создалось. Задал вопрос на форуме – правда, что Орловский – Бушков. Но ни кто мне толком, ни чего не ответил, облажали, как обычно. И все бросились Орловского хвалить – Бушкова ругать.
- Ни кто Орловского не читал?
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А отсканьте-ка сии аннотации...Потому как провокация налицо.

Всем давно и прекрасно известно, что у гражданина Г.Ю.Орловского в паспорте значится Ю.Никитин.Тот самый, который "Трое из леса" писал.Лично я оного Никитина терпеть не могу за хамство и оскорбления в адрес Христианства вообще и Православия в частности.

И уж тут Бушков ну совсем ни при чем.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- И еще про «Альдебаран». На «Альдебаране» - и в магазине «От А до Я» лежит книга – ГОНЧАРОВ ОЛЕГ. НОЧЬ СВАРОГА. КНЯЖИЧ. – оформлена под Бушковский «Сварог» - «специальный русский проект» - «ОЛМА-ПРЕСС», 2005. – один в один. Это что – плагиат, или…?
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):А отсканьте-ка сии аннотации...Потому как провокация налицо.

Всем давно и прекрасно известно, что у гражданина Г.Ю.Орловского в паспорте значится Ю.Никитин.Тот самый, который "Трое из леса" писал.Лично я оного Никитина терпеть не могу за хамство и оскорбления в адрес Христианства вообще и Православия в частности.

И уж тут Бушков ну совсем ни при чем.
- про Валентину Мельникову нашел часть рекламы, но не все, к сожалению. Про Валентину Мельникову я выше - раньше в этой же рубрике писал – Мое сообщение от 14 Авг.2005 (Вс) 03:21
вот что про нее пишут в «Альдебаране» - Новости от 15.03.04 – Данные взяты мною с винта, не из нета –

"Стихийное бедствие", "Горячий ключ", Валентина Мельникова. Захватывающие приключенческие боевики с сильной любовной линией. В общем, женский вариант Александра Бушкова, … … кстати и одной из его любимых писательниц … …переключившаяся на боевики и исторические романы. Из минусов - целые эпизоды содранные из зарубежных любовных романов.


- А вот про Гая Юлия Орловского. Новости от 14.04.03 – Данные взяты из нета – см. СТАРЫЙ, ПЕРВЫЙ - «Альдебаран»


"Ричард длинные руки - сеньор", Гай Юлий Орловский
Четвертая книга серии. До этой книги практически полностью был уверен, что знаю кто скрывается за этим псевдонимом - Александр Бушков. А теперь... теперь добавил бы сюда еще одного соавтора :) Поскольку читая книгу, о звезде русской фентези - Свароге, вспоминал не один раз. Написано же все добротно, по-прежнему отличается специфическим мировоззрением героя и обилием старых анекдотов.


- Про первые две книги Г.Ю. Орловского – постараюсь найти завтра. Сегодня глаза устали и на работу пора. Можете сами поискать. Искать нужно где то с ноября 2002 – по конец февраля 2003.
- Но в рекламе первых двух книг Г.Ю. Орловского – конкретно говориться – что под псевдонимом Г.Ю. Орловский – скрывается А. Бушков. Постараюсь поискать завтра - скачать и написать. И ссылку – адрес тоже напишу. Сегодня забыл в избранное занести.

- И что Вы об этом думаете?
- С уважением, Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ну это уже дурдом.Потому как давно все знают, что Орловский - Никитин.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Ну это уже дурдом.Потому как давно все знают, что Орловский - Никитин.
- Здравствуйте – Уважаемый Гарм Фон Дер Сферилльо. Кстати Ваш ник – очень тяжело написать, и признести.
- Если Вам больше 30 лет – посмотрите, пожалуйста – мое сообщение – на «Пиранья» - «Бродячее сокровище. Рассуждения о… сексе» - Бродячее сокровище. Рассуждения о... сексе.
- хотелось бы знать, что Вы думаете по этому поводу. Вы – почему поводу
- олешг
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Уважаемый fixx10x!

Если у вас есть вопросы персонально к кому-нибудь из шантарцев, для этого существует личная переписка. Совершенно необязательно обсуждать это в топиках. Разумеется, если вы столь уверены, что та или иная мысль будет интересна всем....
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Ответить