Где же все таки находится Шантарск :

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Тогда уж Иркутск :wink: Ибо не раз упоминается о том, что Шантарск расположен на ОБОИХ берегах Шантары.
А Ангарск - увы, только на левом :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Маська
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 13:45

Сообщение Маська »

Восточная часть территории Шантарского уезда почти полностью переходила в Шантарскую губернию. С 1823 года началось самое трудное - раздел границ между Томской и Иркутской губерниями.
Строительство Великой Сибирской железной дороги, прошедшей через город в 1895 году, подняло значение Красноярска и явилось толчком к развитию промышленности, росту населения.
http://www.shantarsk.ru/sh_history.phtml

1. Так что не Иркутск.
2. С чего бы это автор "нечаянно" оговорился?
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ну дык все правильно...Город Красноярск Шантарской области :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Приятно, что это читают.
Уважаемая Маська, спасибо! Я справил ошибку.
Dr_ZOIDBERG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 18:28

Сообщение Dr_ZOIDBERG »

Город однодневка.
Изображение
Изображение
Простите за качество. Фотографировал из машины в дождь.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Прикольно, это где?
Dr_ZOIDBERG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 18:28

Сообщение Dr_ZOIDBERG »

Ближнее подмосковье. Лыткарино. Надпись сегодня поменяли. Надеюсь ненадолго :-).
Dr_ZOIDBERG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 18:28

Сообщение Dr_ZOIDBERG »

У нас судя по всему какое-то кино снимают. Вот народ в заблуждение и вводят.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Бешеную.
Нас кстати возили в Люберцы, что практически рядом.
Dr_ZOIDBERG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 18:28

Сообщение Dr_ZOIDBERG »

Все. Сегодня днем надпись убрали. Вот мой родной Лыткарино и побыл знаменитым Шантарском два дня :-).
Алекс_Л
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 07:16

Сообщение Алекс_Л »

Rayden писал(а):
nick121 писал(а):Interesno a gde on ego vzial :shock: :?: :?: :idea: S Shantarskih ostrovov skopiroval ili chto, ili kto ideyu podal 8) :?:
Блин, ну с "Вечного Зова" конечно!
Хотя Шантарс из "Вечного зова" к Бушковскому Шантарску никакого отношения не имеет ))
Шантара - под таким названием Анатолий Иванов вывел в романе «Тени исчезают в полдень» свой родной поселок Шемонаиху.

Есть на Рудном Алтае город Шемонаиха. Немногие знали о нем до тех пор, пока в газете «Правда» 6 ноября 1978 года не был опубликован очерк «Преобразование» известного советского писателя Анатолия Иванова. В очерке есть такие строки: «Не на всякой карте он обозначается... а если кто и слышал о нем, вряд ли укажет, где он находится. От Москвы скорым поездом ехать до Шемонаихи трое суток, а самолетом надо сперва около четырех часов лететь до Усть-Каменогорска, а потом еще два часа добираться на автомашине, ехать все на север, на север, мимо сел и поселков, в которых крупные зерно-обрабатывающие и животноводческие комплексы соседствуют с рудными предприятиями, мимо высокого каменного утеса, под отвесными скалами которого плещется озеро, до светлой реки Убы. И сразу же за Убой, окаймленной каменистыми сопками, на склоне плодородной лощины и лежит небольшой городок Шемонаиха. Впрочем, Шемонаиху можно назвать и Шантарой, а Убу — Светлихой — под такими названиями они описаны в моих романах «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов». Шемонаиха — это моя родина, здесь я родился, здесь научился различать волнующие запахи распаханной весной земли и росных летних лугов, раскаленных зноем каменных гор и покрытых толстым снежным покровом полей, здесь впервые познал высочайшие взлеты человеческого духа и мрачные глубины нравственного падения людей».
graycard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:32

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение graycard »

Гарм писал(а):
Max_911 писал(а):На сайте прочитал про Шантарск и про реку Шантару. Да деиствительно есть такая река в Восточной Сибири. Но сколько я книг я прочитал то с географией не сходится. Вот один пример из книги "Волчья стая" , Где уже в конце он удирал на машине с золотом,
там описывалось ,что он выехал на трассу М-53 и прямком направился в Шантарск. Но трасса М-53 начинается в г. Новосибирске и заканчивается в г. Иркутске. Я подозреваю что Шантарск - это Красноярск, а Шантара -это Енисей. Вот так !!!
А почему же, позвольте вас спросить, Шантарском и Шантарой не могут быть Новосибирск и Обь, или Иркутск и Ангара?Тем более, что последний вариант имеет даже некоторую созвучность :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Потому что в какойто из пираний указывалось что шантарский мост удостоился чести быть нанесенным на российский дензнак. А теперь посмотри где на наших дензнаках мост и что это за город. Про 5000 рублей я умалчиваю. Их тогда еще даже в проекте небыло 8)
Чукча
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 18:45
Откуда: Питер, самый лучший город.

Сообщение Чукча »

Это Питер и Нева.
Даже спорить не хочу.
А Ледовитый океан - это собирательный образ Финского залива. :P
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

да-да-да, а тайга там какая!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:D Сплошная тундра!
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ответить