Какие книги Бушкова вам нравятся больше?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

Какая серия книг больше всего нравится лично Вам?

Сварог
17
29%
Пиранья
10
17%
Черский
4
7%
Шевчук
3
5%
Историко-публицистические
10
17%
Фантастические
3
5%
Господа офицеры
0
Голосов нет
Прочие
2
3%
ВСЕ (это же Автор)!!!
9
16%
 
Всего голосов: 58

Светлана Пащенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:47

Сообщение Светлана Пащенко »

По-моему, нельзя сравнивать исторические и фантастические произведения одного автора, в том числе и Бушкова.
Если писатель выступает в роли историка и пишет серьезное исследование, то он прежде всего отвечает на свои вопросы, он пытается найти некие исторические закономерности, дать им обоснование. Используя при этом реальные факты и документы. И я думаю, что для того, чтобы написать объективное исследование, книгу, которая не стала бы конъюктурной, приходится обуздывать не только свою фантазию, но и личное мировоззрение не должно влиять на подачу материала.
С фантастикой же все с точностью наоборот.
И чаще всего бывает так, что любители фантастики не очень интересуются научными работами по истории.
Потому и трудно сравнивать.
де Фокс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:58

Сообщение де Фокс »

Голосю за Сварога, хотя опрос считаю немного... неудобным, что ли...
как можно выбрать, если нравится то, то и еще вот это?
зачем вапще опрос постить?
Аватара пользователя
ВМ - 28
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:18
Откуда: Самара

Какие книги Бушкова вам нравятся больше?

Сообщение ВМ - 28 »

года три-четыре назад нравились абсолютно все!
сейчас многие новые книги не успеваю покупать , да и дорогие стали они :?
Но Пиранья - самый любимый цикл. жалко, что сейчас появилось много разных серий и называются некоторые по-другому, т.к. поделены на 2 части( карманные)
Ответить