Какие книги Бушкова вам нравятся больше?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

Какая серия книг больше всего нравится лично Вам?

Сварог
17
29%
Пиранья
10
17%
Черский
4
7%
Шевчук
3
5%
Историко-публицистические
10
17%
Фантастические
3
5%
Господа офицеры
0
Голосов нет
Прочие
2
3%
ВСЕ (это же Автор)!!!
9
16%
 
Всего голосов: 58

xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Какие книги Бушкова вам нравятся больше?

Сообщение xcb »

Тема выделена мною из "Вопосы к админу". Добавлен опрос. Вариант ответа "От серии не зависит, оцениваю каждое произведение отдельно" не включена намеренно - для оценки именно серий. lastjoke

Полагаю когда админ вернется, он все-таки ответит на мой вопрос, какие книги Бушкова лучшие?

Как оказалось книги про Сварога и Пиранью - это не лучшие, так что теряюсь в догадках.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

xcb писал(а):Полагаю когда админ вернется, он все-таки ответит на мой вопрос, какие книги Бушкова лучшие?

Как оказалось книги про Сварога и Пиранью - это не лучшие, так что теряюсь в догадках.
Я могу ошибаться, но вроде бы Рэй считает лучшими исторические ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Я, кстати, тоже.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Steps писал(а):Я, кстати, тоже.
Таки ж ты Сварога не читал! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вот именно. Не пошел. Пираний зато читал. Хорошо, но с историческими рядом… Не смотрятся. Особенно поздние.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

lastjoke писал(а):
xcb писал(а):Полагаю когда админ вернется, он все-таки ответит на мой вопрос, какие книги Бушкова лучшие?

Как оказалось книги про Сварога и Пиранью - это не лучшие, так что теряюсь в догадках.
Я могу ошибаться, но вроде бы Рэй считает лучшими исторические ...
Ладно - дождусь ответа.
Токмо "исторические" Бушков себе испортил еще РКНБ-1, поставив себя в один ряд с Фоменко/Резуном/Солонининым/Буничем и так далее. Его книги с историками и разбирающимися людьми не обсудишь. Судя по вступлению к Чингисхану, тоже самое. Жаль, могло неплохо получится.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Steps писал(а):Вот именно. Не пошел. Пираний зато читал. Хорошо, но с историческими рядом… Не смотрятся. Особенно поздние.
Абсолютно!!! то же самое.
Еще фантастику раннюю сюда добавляю.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

xcb писал(а): Его книги с историками и разбирающимися людьми не обсудишь. Судя по вступлению к Чингисхану, тоже самое. Жаль, могло неплохо получится.
:D Конечно не обсудишь, он же против них пишет и зовет ДУМАТЬ, а "историками и разбирающимися людьми" как раз и являются консерваторы от официоза, процесс логического мышления им несвойственен.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Так. Тему временно прикрываю - для выделения обсуждения вопроса о том, какие книги лучше. После открытия новой темы настоятельно прошу обойтись без наездов.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

lastjoke писал(а):Так. Тему временно прикрываю - для выделения обсуждения вопроса о том, какие книги лучше. После открытия новой темы настоятельно прошу обойтись без наездов.
Эт Блин а если мне - Пиранья и Сварог одинаково нравятся? :roll:

beringoff
Конечно не обсудишь, он же против них пишет и зовет ДУМАТЬ, а "историками и разбирающимися людьми" как раз и являются консерваторы от официоза, процесс логического мышления им несвойственен.
"Шутку понял, смешно" (с).
Посмотрите как пишут ИСаев/Мельтюхов и сравните как пишет Бушков. Аргументы в духе незабвенного "Манефон не мог помнить династии Египта, так как я не помню Династию Романовых/Рюриковиче" (с), нынче не проходят. Заявитесь на серьезный форум и начнете спорить опираясь на Бушкова, над Вами даже смеяться не будут, напишут - "очередной поклонник, очередного псевдоисторика". Если не верите, придите хотя бы на ТВОВ в Исторический. :wink:
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

xcb писал(а):Эт Блин а если мне - Пиранья и Сварог одинаково нравятся? :roll:
Таки-да, хотелось бы голоснуть на двух кнопках. Но за неимением данной опции остановилась на серии "Шевчук".
Голосовала за то, что действительно задело некие струны в чувствительной душе 8) Остальное тоже считаю интересным и завлекательным чтивом.
Не совсем поняла про "Господ офицеров". Это про что? Если "Блеск и кровь гвардейского столетия", то оно скорее относится к историко-публицистическим.
Поясните.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

А мне все-таки ранняя фантастика Сан Саныча больше всего ндравится. И "Хроники...", и "Анастасия", и "Лабиринт"...
А вообще-то, он разный, и тем хорош.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Анна писал(а):
xcb писал(а):Эт Блин а если мне - Пиранья и Сварог одинаково нравятся? :roll:
Таки-да, хотелось бы голоснуть на двух кнопках. Но за неимением данной опции остановилась на серии "Шевчук".
Голосовала за то, что действительно задело некие струны в чувствительной душе 8) Остальное тоже считаю интересным и завлекательным чтивом.
Не совсем поняла про "Господ офицеров". Это про что? Если "Блеск и кровь гвардейского столетия", то оно скорее относится к историко-публицистическим.
Поясните.
Я рискнул под этим понятием объединить "Дикое золото", "Непристойный танец" и "Четвертый тост". "Блеск ..." - историко-публицистическое. Что же до Сварога и Пираньи - то все-таки между ними разница в том (как я себе это представляю), что Сварог - это все-таки фэнтези (т.е. заведомо выдуманное), а Пиранья - все-таки типа реальность (высказался как умел :) )
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Я рискнул под этим понятием объединить "Дикое золото", "Непристойный танец" и "Четвертый тост".
"Дикое золото" и "Непристойный танец" - совсем не то, что "Четвертый тост". Это и время разное, и "серии" разные. Вернее, "Четвертый тост" - вообще не серия. А первые две книги - про Бестужева - надо было отдельно выделить.
Тогда я бы за него проголосовала.
Понятно, почему они объединены, но все-таки это слишком разное.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

xcb писал(а): Заявитесь на серьезный форум и начнете спорить опираясь на Бушкова, над Вами даже смеяться не будут, напишут - "очередной поклонник, очередного псевдоисторика". Если не верите, придите хотя бы на ТВОВ в Исторический. :wink:
Шлялся, на Империале, Вы, меня под этим же ником можете найти. Устал. Люди обширно цитируют избитые темы и официальных авторов и получают удовольствие. Заснуть можно.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Ответить