За ЧТО Бушков ненавидит женщин?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

solo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 17:13
Откуда: Пугачевск

Сообщение solo »

Мара только одна из лучших женщин, описанных Бушковым, самая боевая среди них и только, но именно такая нужна в СПУТНИКИ Серому Рыцарю, он идя по жизни, образно говоря держит 270 градусов - впереди и по бокам, она держит спину. Разве никто не хотел бы будучи со своей женщиной и повстречав отморозков, разбить им конечно бошки, но при этом быть спокойным что она не зальется своими соплями, а вы вместе будете спасать свои жизни друг для друга. Мара боевая машина пехоты в бою, а когда Сварогу нужна настоящая женщина, подруга, нежность, прелесть и понимание в ней все это есть. У Бушкова очень хорошие женщины и разные, каждый может найти свою. Определенные штампы конечно есть, все женщины красивы и сами падают на главного героя, но ведь на то он герой и личность, по другому не должно быть. Личности нужна личность. ;-) Только я думаю лучше всего это показано на примере Даши Шевчук, она должна была уничтожить Рому Фирсова, но он был и остался ее лучшим мужчиной. Кстати написать такую женщину может только духовно очень сильный мужчина, который не боится сильных женщин. Понимающие мужчин женщины, всегда находят себе достойных партнеров и никогда не говорят что мужчины настоящих женщин не замечают, потому что они сами и есть настоящие. Стань сильнее духом, мудрее, от тебя должна исходить такая уверенность и тепло, чтобы воздух светился, отдавай себя людям, не упускай случая помочь человеку, особенно если он этого не ждет, и ТАКИЕ женщины и ТАКИЕ мужчины тебе будут встречаться - ух!!! Да что я говорю - пробуйте сами... :-)
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Померяв Мару на себя ( :oops: ), мне Мара очень.

Правда, таких не бывает ( а может я мало знаю? Не знаю, но очень кажется)....

Ну а как в книжке, то всё по лубку: ультимативно-сильный перс второго плана, с загадками, но не боженька, можно по кумполу отоварить... вообщем Мечта Сан Саныча о БАБЕ....Бывает....

Унижений не заметил (правда и не искал специяльно, я женщин люблю :oops: )....
Не лечите меня жить!
Мэрн
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 21:13
Контактная информация:

Сообщение Мэрн »

К слову. Разговор двух друзей:
первый:
- Не могу понять этих женщин, одни строят из себя принцесс, пальцы загибают, другие сразу в койку тащут. Где нормальных найти?
второй:
- Все они нормальные, копать надо глубже! Чтобы хорошо узнать женщину необходимо провести с ней не один вечер, а хотя-бы месяц-другой. Так она тебе сразу и откроется за один день, ага, жди!!!

В конце концов Бушков не лирические романы о женщинах пишет. Не так уж много женщин в его книгах, которые играют ведущую роль на протяжении нескольких книг и которых он описывает достаточно подробно. В книгах ААБ присутствует много женщин, которые играют второстепенные роли и ничем особенным не выделяются. Кстати, они совершенно нормальные. И в обычной жизни нормальные женщины ничем особенным не выделяются, в отличии от некоторых :wink:
Большая часть книг написана о мужчинах, причём о таких, которые не сидят на одном месте и у них просто нет времени искать женщин. Приходится довольствоваться тем, что преподносит судьба. А судьба преподносит как раз тех женщин, которые сами могут себя преподнести :wink:
Silver
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 21:32

Сообщение Silver »

На тему , кому какие женщины нравятся...
Один мой знакомый рассказал историю: отдыхал он в Юрмале, и безумно ему на пляжу :D девушка одна приглянулась. Ну он что-то типа "не пойдете ли выпить чашечку кофе со мной в номер?" спросил, и с ходу получил пяткой в лоб. А дальше по фильму: очнулся - гипс. Удар крайне неудачно пришелся. Чуть повыше глаза. Долго он лечился, девушка эта к нему в больницу один раз пришла. Оказалось, по русски не слова не понимает, просто ей не понравился тон обращения. И вдобавок ко всему , она какой-то там чемпион то ли Европы, то ли еще-чего по карате. Вот так. Теперь этот мой знакомый убежден, что, цитирую "лошади хороши на скачках, а для жизни и для постели мне и обычная женщина сойдет. Здоровье - дороже!" :D :D :D
Так что не всем Мары по душе...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Silver писал(а):Так что не всем Мары по душе...
Кхем, во-1х, кто говорил, что "всем"?! :wink:
А во2-х, я - не все. 8)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

А почему никто Меони не вспомнил?Така гарна дивчина!Хоть СС и мало за неё написал,но с какой любовью и нежностью.А вы говорите:Бушков женщин не любит... :wink:
Ле хаим,бояре!
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

solo писал(а): Разве никто не хотел бы будучи со своей женщиной и повстречав отморозков, разбить им конечно бошки, но при этом быть спокойным что она не зальется своими соплями, а вы вместе будете спасать свои жизни друг для друга.
Нафиг мне Жалкое Подобие Левой Руки :shock:
Женщина идущая с тобой по Жизни Должна дополнять твои Недостатки, а ты ёё. А таких "боевых машин" мне не надо, у меня комплекса неполноценности нету. :wink:
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Лорд Пиран писал(а):А почему никто Меони не вспомнил?Така гарна дивчина!Хоть СС и мало за неё написал,но с какой любовью и нежностью.А вы говорите:Бушков женщин не любит... :wink:
Дааа, Меони....есть зерно... А может тогда жена СС пошла на месяц картошку усаживать, вот и СС оторвался?!.... :wink: 8) :) :shock:
Не лечите меня жить!
Rusalochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 18:51
Откуда: Belgija

Сообщение Rusalochka »

po moemu prikolnyje baby, podhodjat k stilju proizvedenij
tolko Dikarka po moemu nemnogo slishkom..
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Как никогда ярко раскрылся многогранный талант А.А.Бушкова в изложении образа Женщины в романе "Прекрасная Дикарка"...Писатель долго шел к этой вершине...И вот, наконец, дошел...И перешел к написанию продолжения...Порадуемся... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

"Дикарку"прочитать сил не хватило (и времени - дело было в книжном маге "Молодая Гвардия", а покупать стало ЖАДНО.

Но остальные тетки осччень даже ничего!

Мара, Делия, Мазурова покойная жена, ее дальняя родственница из мест, где много диких обезьян, тетка из Штатов - фбровка, а особенно ДАША ШЕВЧУК! Почему он не желает писать про нее продолжение! Пусть пишет! Вон Конан-Дойл - не Конан-варвар, понял душу своих читателей...

А, мне еще Рая из "Самого далекого берега" понравилась...

Э! У меня предложение!

У нас на форуме дети школьного возраста е? Пусть напишут сочинение "Женские образы у Бушкова".

А какой-нибудь психоложец пусть напишет что-нибудь типа "Id и Ego в текстах Бушкова: подсознательная сублимация латентной орально-анальной ориентации и реализация имиджа женщины".
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Сидя на своем шестке:
"Как ни странно покажется, я бы лично не стал подпускать Сан Саныча к написанию продолжения приключений Даши Шевчук...В его нынешней форме и состоянии...Хватит Сварога...Есть приквеллы про Мазура - их не жалко...Можно кучу Пираний писать и писать, как Мазур в школе учился, как в садике плавал в бассейне...
Если еще и Дашу "запродолжают" - будет совсем обидно..."
"Смешить и развлекать!"
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

AlexS писал(а):Я вот смотрю на данный топик, и задаю себе вопрос: а читал ли Бушкова, человек написавший "за что Бушков ненавидит женщин?"?. По моему нет! Я не заметил , чтобы СС пренебрежительно отзывался о женщинах, или более того, унижал их . Более того, каждая женщина, на которой СС заострил свое внимание, представляется мне интересной ЛИЧНОСТЬЮ. Все они разные, Даша Шевчук и Маргилена графиня Дино, Ольга Кареас и Вяземская, Мара и Яна. Но все они ЖЕНЩИНЫ!!!. И скажите мне пожалуйста, какой мужик не мечтает о такой ?!! Даже те женщины на которых взгляд СС задержался лиш на мгновение, описаны интересно и уж во всяком случае не отрицательно. Возьмите например Наденьку директора музея, или Фаину. Даже Наденькину сестру мымру, он описывает с иронией, с подначкой, но уж никак не с "ненавистью" и не с пренебрежением. Даже Митрадоре, которую ненавидит Черский, мы не можем не отдать должное и описание ее ума или профессиональных качеств, никак не ассоциируется с унижением,или пренебрежением. Поэтому, вы меня извините, но мое мнение прямо противоположное: Бушков женщин знает, уважает, и любит, а о женщинах в его романах, можно только мечтать, ими можно только восхищаться и я хочу пожелать всем мужикам встретить такую (у Бушкова можно найти на любой вкус.)
- Полностью согласен с AlexS’ ом. Мне тоже Кажется, что Александра Александровича ВСЕ женщины абсолютно нормальны. Да Вы посмотрите – что у Донцовой и иже с ней – делается – или инфантильные дуры, или суперменши какие то. Тогда вопрос – «за что женщины – детективщицы ненавидят женьщин?»
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Между прочим: Мара в переводе с персидского (а возможно и со всех родственных) - змея. У СС во многих местах интересные закладочки встречаются.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Марой называлась одна из богинь славянского пантеона, не из добрых ИМХО :wink:
Ответить