Вопрос - ответ (III)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Алоизий Торквемадзе писал(а): Александр Александрович, в Сварогиане такие топонимы как Равенна и Каталаунские поля - это с каким-то подтекстом или просто такой прикол?
Спасибо.
там есть аллюзии на земные географические понятия. Есть словечки из разных земных языков. Много чего есть.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Иван Царевич »

Сан Саныч, в некоторых ваших произведениях встречается тема упавшего в раньшие времена в тайге самолета. А сами вы встречали подобные или иные интересные вещи в тайге, когда в оной трудились?
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Да нет. Тайга в основном - скучное рабочее место, исключений очень мало. Очень уж она большая.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

А, да. Была пара-тройка случаев, не сочетающихся с материализмом. Я обо всех писал.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Иван Царевич »

Кстати, раз уж про самолет спросил, то только сейчас вспомнил - память дырявая стала.
Когда первый раз, еще пару лет тому, читал Антиквара, то задался вопросом: самолет, который ищет в тайге Лихобаб и самолет, который Карташ с концессионерами нашел - это один и тот же самолет? Действие ж в одном мире происходит. То есть, тот ли самолет Карташ нашел, что ищет Лихобаб?
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Вряд ли один и тот же. Их по тайге столько лежит...
Здесь разрешается вообще!
Vllad.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 18:16
Откуда: Россия, Сургут

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Vllad. »

Бушков писал(а): Лично я определил бы так: Распутин, Сталин, Екатерина, Грозный, Аляска, Гражданская в США.
Добрый вечер, Александр Александрович...

Из вышеперечисленных книг удалось приобрести только "Русскую Америку" и две книги про Сталина 2016 года издания (правда, в урезанном варианте - без фотографий. Может отсутствуют какие-либо приложения - не сравнивал).
Собственно, вопрос по поводу приобретения всех книг, выделенных на Вашем сайте в отдельный раздел "История и современность"...
Может Вы подскажете, где можно приобрести книги?
Не планируется ли переиздание этих книг, например, в виде серии?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Где купить, решительно не представляю. Насчет переиздания есть планы, но я из суеверия пока молчу.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Слоненок »

Александр Александрович, Вы знакомы с пенталогией Александра Князева (под псевдонимом Кирилл Шелестов) "Губернские тайны" ("Укротитель кроликов" и т.д.) ? И если знакомы, то, по Вашему мнению, реальна ли роль Коржакова, прописанная в пятой части, "Погоня"?
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Увы, не знаком...
Здесь разрешается вообще!
raritet19689
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:21

Вопрос - ответ (III)

Сообщение raritet19689 »

Сан Саныч, Есть ли новые идеи? Ну не может у Вас их не быть.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Идеи есть всегда.
Здесь разрешается вообще!
Старушка-веселушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:00

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Старушка-веселушка »

Доброго времени суток! Оооочень давно хотела Вам написать. Первое,что прочла у Вас- "Анастасия". Мне так понравилось! Это в 90 году было. Я,к своему стыду,автора не помнила (потом узнала). Каково же было моё удивление,когда я эту книжку обнаружила у своей подруги-она её просто спёрла в наглую!И ещё недоумевала-такие книжки в библиотеке на сУдне нельзя оставлять. Ладно. Прошло лет 7. Вечером звоню соседу-нет ли чего почитать? А ему кум дал хорошую книжку.Я увидела обложку-ой,зубодробиловка. Не читаю. Но неудобно было перед соседом-зря,что ли,принёс?Книжка называлась "Крючок для пираньи". Что сказать? Гад Вы этакий,Сан Саныч. Я ведь перед сном полчасика,от силы час читала. А тут-пока всё не прочла-не заснула. Очень интересно.И самое главное-в аннотации было сказано,что это продолжение!Ха! Я быстро "Пиранью" прочла, "Колдунью"... ,половину о Свароге,почти все отдельные книги. Не читала цикл "Тайга и зона",книги о госдеятелях, "Россия,которой не было". Почему? Не знаю. Возможно,моё закостенелое мировоззрение не готово воспринять иной взгляд.Но как интересно! А Ваши присказки-мы молодые так говорили ( типа:это вам не мелочь по карманам тырить). У нас небольшая разница в возрасте и мне это настолько близко!Когда про "Колдунью" читала,то удивлялась-Вы со знанием дела описывали значение трав и настоек. А потом я увидела по ТВ об отшельниках. Был сюжет о Вас. Опять смеялась"И ещё здесь будут яблони цвести. Ой,будут". И глаз выцепил в Вашей библиотеке книги по траволечению (специфические книги).Поразил "Антиквар" Даже не знаю,как описать.Когда слов нет от впечатлений и эмоций.Ах,да -я ещё свои 5 копеек не сунула: не понравился актёрский состав "Рыжей".А Вы не хотите о Судоплатове написать? А о ранних годах(учёбе) Мазура? Вопросов много. Но эти-самые любопытные для меня. Спасибо Вам за хорошо проведённое время с Вашими книгами,вдохновения. Ну,здоровья,конечно! С уважением самая обычная Ваша читательница.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Учеба таких, как Мазур, очень скучная. Семь потОв сходит. И потом, писать о его учебе означало бы раскрывать накрепко засекреченные методики, что не есть правильно.
Здесь разрешается вообще!
Старушка-веселушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:00

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Старушка-веселушка »

Бушков писал(а): И потом, писать о его учебе означало бы раскрывать накрепко засекреченные методики, что не есть правильно.
Ой,удивили! Потому-то и любопытно,интересно,что засекречено.Было бы это в свободном доступе-ха! кому бы это надо было?! Что меня ещё интересует( ой,представляю реакцию мужчин! Спокойно! Я-женщина и некоторые ваши хитрости и уловки не знаю) Александр Александрович! А как это Мазур наш (наш,а чей же ещё),валяя дам по странам и континентам,никаких ЗППП не приобретал? Для тех,кто вздумает на меня наброситься с руганью:пожалуйста,не надо. Я женщина слабая,10 напало-еле отгавкалась! Методики,что ли,помогали?
Жамая Старушка, одобряя ваши сообщения, нахожусь в некоем замешательстве. Вопрос несомненно есть, но текста лишнего изрядно!
Не затруднит ли Вас, публиковать здесь только вопросы, а восхваления творчеству, размещать в подобающих этому темах. Партизан. :)
Ответить