Правда или выдумка?

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Правда или выдумка?

Сообщение Звёздочка »

Бродяга писал(а): 27 апр 2018, 12:36
Звёздочка писал(а): 27 апр 2018, 12:11 из книги Э. Бареста, который еще располагал первым изданием центурий Нострадамуса, впоследствии утерянным.
Дальше можно не читать, ибо от Нострадамуса там осталось одно название.
Если Вы считаете, что Сапёлкин врёт в переводе, то почему не допустите, что он и здесь врёт? И первое издание вовсе не утеряно?
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Правда или выдумка?

Сообщение Rayden »

Белка, угомонитесь
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Правда или выдумка?

Сообщение Звёздочка »

Rayden писал(а): 27 апр 2018, 12:31
Звёздочка писал(а): 27 апр 2018, 12:11 Фиг знает, кому верить: Ле Веру, Баресту, Леони или Сапёлкину?
Кваше. Вот где фундаментальная истина ))))))
Эт точно! (с) Даже не обсуждается. Угомонилась.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Правда или выдумка?

Сообщение Бродяга »

Звёздочка писал(а): 27 апр 2018, 12:45 Кто знает фрацузский, посмотрите, есть ли в 3-й и 4-й строке про школу и дом республик?
Посмотрел. Республика есть. А вот со школой сложнее. Либо в слове "l'escolle" вкралась опечатка, либо на старофранцузском оно что-то означало.
Звёздочка писал(а): 27 апр 2018, 12:49 Если Вы считаете, что Сапёлкин врёт в переводе, то почему не допустите, что он и здесь врёт? И первое издание вовсе не утеряно?
Я считаю, что врет не Сапелкин, а Барест, который благополучно профукал оригинал. Следовательно эти катрены написаны не Нострадамусом.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить