Интересные факты истории

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Интересные факты истории

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey писал(а): 03 май 2018, 11:55 Ты физику по фантастическим произведениям изучаешь?
Откуда ты это знаешь? Кто выдал?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Интересные факты истории

Сообщение Tadeush »

Maxfox111, я не знаю, что ты там читаешь. Но ты принялся мне рассказывать, что в радуге обычно выделяют семь цветов. Причём, рассказывать так, как будто мне это не очевидно. Вывод?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Интересные факты истории

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 11:51 Я Лукьяненко перечитываю: там приведено - Каждый охотник желает знать где сидит фазан.
Как однажды Жак-звонарь головой сломал фонарь
M_Sergey писал(а): 03 май 2018, 11:42
Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 11:03 Научно доказано: радуга из семи цветов.
Ты не поверишь, их там гораздо больше. ;)
остальные оттенки ;)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Интересные факты истории

Сообщение Maxfox111 »

Tadeush писал(а): 03 май 2018, 12:32в радуге обычно выделяют семь цветов. Причём, рассказывать так, как будто мне это не очевидно. Вывод?
Общаясь с Вами, я пришел к мысли, что Вы уважаемый человек очень разносторонне развитый и очень много знающий. Это единственный вывод, который я допускаю. :D . Но иногда, даже умные и знающие люди могут совершать ошибки. Мне показалось, что Вы заявляя о том что у греков было шесть цветов, были несколько неправы. Поэтому я и предположил, что Вы не знаете сколько цветов в радуге сейчас. В связи с этим я попробовал Вас немного просветить. Но если Вы в курсе сегодняшних тенденций цветов радуги, то прошу великодушно меня извинить. :D :D :D
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Интересные факты истории

Сообщение Maxfox111 »

Rayden писал(а): 03 май 2018, 12:35 Как однажды Жак-звонарь головой сломал фонарь
Не знал эту поговорку, спасибо.
Rayden, я не уверен, что M_Sergey с тобой согласится. Он видимо апологет корпускулярно-волновой дуализма, а там в недоказанном и оттенки цветами считаются, насколько помню.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Интересные факты истории

Сообщение Tadeush »

Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 12:48 заявляя о том что у греков было шесть цветов
Ничего подобного про греков я не заявлял. Я совсем других людей имел в виду. Тех, кто протестует под т.н. радужным флагом. Так вот в этом флаге разноцветных полос шесть (синий и голубой не различаются).

Апропо, ты, судя по публикациям в другой социальной сетитм, частенько протестуешь против злого Собянина. Для таких людей не разбираться в символике других записных протестантов довольно опасно. Можно случайно повернуться не тем местом и не к тем людям :mrgreen:
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Интересные факты истории

Сообщение Maxfox111 »

Stilet писал(а): 03 май 2018, 08:21...— греки времен Гомера не различали синий цвет...
Tadeush писал(а): 03 май 2018, 10:52Вот-вот. Сначала, понимаешь, у них радуга из шести цветов,
Tadeush писал(а): 03 май 2018, 14:16...Ничего подобного про греков я не заявлял...
Ну да, конечно.
Tadeush писал(а): 03 май 2018, 14:16...Апропо, ты, судя по публикациям в другой социальной сети(тм), частенько протестуешь против злого Собянина...
Я конечно понимаю, что темнейший и его сподвижники у нас знают все, и мы все у него на контроле. Но приведи пожалуйста хотя бы один пример, когда я протестую против великого человека Сергея Семеновича. Пример который бы демонстрировал, что именно я что то пишу против Собянина. Не то что я иногда копирую от других ФБ персон, или то что я ставлю плюсики к другим записям, а что бы именно я написал. (Ах, да, желательно, что бы было частенько :D )
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Интересные факты истории

Сообщение Tadeush »

    Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 15:55 Но приведи пожалуйста хотя бы один пример, когда я протестую против великого человека Сергея Семеновича.
    Было было. То снег у тебя медленно убирают. То в Зарядье что-то не так.
    Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 15:55 Ну да, конечно.
    Во1, про греков говорил Стилет;
    Во2, читаем внимательно. Если греки синий цвет вообще не различили, то у них в радуге было ещё меньше цветов.
    Аватара пользователя
    Tadeush
    Сообщения: 27786
    Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

    Интересные факты истории

    Сообщение Tadeush »

    Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 15:55 именно я что то пишу против Собянина. Не то что я иногда копирую от других ФБ персон, или то что я ставлю плюсики к другим записям, а что бы именно я написал.
    Когда, после инаугурации, Собянин станет премьером вместо Медведева, и установится, наконец, сталинско-бериевская собянино-путинская диктатура, тоталитаризьм и полный запрет ете Фейсбука и Телеграмма, уверяю тебя, никто не будет разбираться: сам ты гадости всякие писал, или копировал кого. :mrgreen: :mrgreen:
    Аватара пользователя
    Rayden
    Admin
    Сообщения: 65878
    Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

    Интересные факты истории

    Сообщение Rayden »

    а Макс-то, походу, уже оправдания готовит)))))
    а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
    Аватара пользователя
    M_Sergey
    Сообщения: 21244
    Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
    Откуда: Самара

    Интересные факты истории

    Сообщение M_Sergey »

    А меня там нет нигде, :P Здесь и в ЖЖ полуподпольный аккаунт. :oops:
    Можно выдохнуть и наслаждаться жизнью. ;)
    Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
    Аватара пользователя
    Rayden
    Admin
    Сообщения: 65878
    Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

    Интересные факты истории

    Сообщение Rayden »

    ню-ню...
    — От светлейшего князя Потемкина имею предписание задержать господина Калиостро и препроводить его в канцелярию для дачи объяснений.
    — Это невозможно. Он в грядущем.
    — Достанем из грядущего. Не впервой.
    а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
    Аватара пользователя
    Maxfox111
    Сообщения: 7433
    Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
    Откуда: Москва

    Интересные факты истории

    Сообщение Maxfox111 »

    Tadeush писал(а): 03 май 2018, 16:25 Было было. То снег у тебя медленно убирают. То в Зарядье что-то не так.
    Эхххххех, если так считать, то портал "активный гражданин", придуманный для связи с чиновниками Собяниным и администрацией, придуман для злословия по поводу нашего мэра? Мысль - очень познавательна. Если человек в ФБ пишет о том что испытывает радость по поводу того что снег все таки убирается, считать злословием по отношению к мэру. Если человек в ФБ пишет о том что в Зарядье вытоптали и сломали кучу посаженных растений и деревьев и это плохо, считать злословием по отношению к мэру. То что тогда не против Собянина? Tadeush, просвещай, пожалуйста.
    Tadeush писал(а): 03 май 2018, 16:27Когда, после инаугурации, Собянин станет премьером вместо Медведева
    По мнению западных и московских аналетегов, Медведев останется премьером.
    Tadeush писал(а): 03 май 2018, 16:27...и установится, наконец, собянино-путинская диктатура, тоталитаризьм...
    А вот за это можно будет и в каталажку, как за призывы к свержению гос. строя.
    Rayden писал(а): 03 май 2018, 17:00а Макс-то, походу, уже оправдания готовит)))))
    Нет, долго просто гулять с женой ходили. Пытались бобров найти, а только крыски бегают.
    возможно счастье неизбежно
    Аватара пользователя
    Tadeush
    Сообщения: 27786
    Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

    Интересные факты истории

    Сообщение Tadeush »

    Maxfox111 писал(а): 03 май 2018, 21:22 По мнению западных и московских аналетегов
    Ещё и западные шпионы!

    Я давно интересуюсь: ты не заслана ли к нам?
    Аватара пользователя
    Throll1
    Сообщения: 36423
    Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
    Skype: throll01
    Откуда: СПб

    Интересные факты истории

    Сообщение Throll1 »

    Цопуригхт лучше поставь.
    Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
    Ответить