Украина - история которой не было

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Украина - история которой не было

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): буденновки разрабатывались ещё до 17 года.
Ты бы хоть вику почитал.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Украина - история которой не было

Сообщение Пушок »

Бродяга, прочитал, и что? Я вот придерживаюсь версии
На складах. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Украина - история которой не было

Сообщение Throll1 »

Ссылочкой на документики не разодолжите?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Украина - история которой не было

Сообщение Guram »

Throll1, да он помнит все!))) И тебе ща предложит вспомнить :lol:
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Украина - история которой не было

Сообщение Пушок »

Throll1, я читал об этом более десятка лет назад, какие ссылки? Была бы интересна мне тогда эта тема, может и сохранил бы на карточке... но увы.
Однако как версия вполне имеет право быть.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Украина - история которой не было

Сообщение Throll1 »

Как сказал Шура Каретный: - Но, это версия! Протоколов нет, драть мои старые костыли! Так что, кореш ты мой дорогой, статью не пришьешь!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Украина - история которой не было

Сообщение пром »

Вмешиваюсь, тоже давно читал, например:
Я думаю, все любопытные читатели знают что знаменитая «буденовка» ни всегда так называлась, и ее историческое название именно было ни «фрунзевка» ни «ленинка» а именно «богатырка».
Вот только как обидно не будет господам коммунистам, которые приписали себе изобретение «буденовки» происхождение у нее несколько иное…
Так вот милые мои, буденовку придумали вовсе не большевики и не коммунисты.
Богатырку, на самом деле разработали еще в 1912 году, вместе с комплектом патриотической униформы в стиле персидских восточных кафтанов, которые, почему-то принято называть в России предметом исконно русскими, хотя как вы сами понимаете это предмет восточной одежды.
Новая униформа армии российской империи должна была отличаться от всех традиционных военных форм того мира, она должна была одним своим видом показывать, что это именно «русская» униформа.
Для новой униформы были разработаны новые знаки отличия родов войск, и новая система обозначения званий.
http://fakeoff.org/history/budenovka
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Украина - история которой не было

Сообщение Бродяга »

пром, это в "Конспирологию..." к Дане.
PS Давайте, все же ближе к теме.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Украина - история которой не было

Сообщение Throll1 »

Как этого Чеславского плющит от ненависти к России, скакун однозначно.
А на фото - новодел из Царского Села.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

Пушок писал(а): Я вот придерживаюсь версии
На складах.
Пушок писал(а): Однако как версия вполне имеет право быть.
иди в жопу! Не имеет!
Читать отсюда пару страниц:
Re: Великобритания / Англия (Пост Rayden #252119)

и цитата маленькая оттуда:
Rayden писал(а): И логично, что Васнецов банально прислал на конкурс свои дореволюционные наработки, которые, с некотрыми поправками и были приняты.
Но вот заявления, что "в 16 году никто не сомневался в победе над германией" и "склады были забиты новой формой, которую большевики растащили" не как не вяжется с приказом "заказать первую партию в 4000 штук", да и в войска форма со складов должна была поступить мгновенно, а в реальности она туда массово попала чуть ли не в 20 году, причем даже в той же первой конной ее шили в полевых условиях.
так что НЕ БЫЛО в царской армии буденовок. И на складах не было. Пушок, иди в задницу со своей версией.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Украина - история которой не было

Сообщение Пушок »

1) не пойду :roll: ;
2) однако нельзя полностью исключать наличие буденновок на складах. Вы лишь повторяете то, что уже фактически постели выше. И это именно только одна из точек зрения.
И, наконец, раз в 16-м могли быть сомнения в скорой победе над бошами, то вспомните ситуацию на фронтах молодого Советского государства в 18 году. ;) кстати, нечто схожее было в своё время у североамериканских конфедератов. новую серую форму они утвердили в начале войны, но полностью переодеть в неё свои регуряные части так и не смогли. С буденновками, ясно дело, все в конечном итоге было намного лучше. Но в любом случае проект этот был дореволюционный
И, вероятно, такая форма уже вполне могла быть как минимум на складах ещё до февраля 17. Вполне допустимая версия.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

пром писал(а): Вмешиваюсь, тоже давно читал, например:
Статья бредовая. Сначала высказывается факт, что группа Васнецова разрабатывала новую форму ещё в 1912. Ок, разрабатывала.
Затем ссылка на сомнительный источник в виде исследователя, дескать он в книге написал, что "форма лежала на складах".
А во второй половине статьи полная ахинея про Берлин, Царьград и тайные операции. Бред!

В новую форму армию одели именно большевики. Вот это исторический факт. Придумала её группа художников под руководством Васнецова, причём проект разрабатывался ещё до революции - это тоже факт.
Всё остальное - это херня в попытках очернить каких-то абстрактных коммунистов, якобы "приписавших себе изобретение буденовки".
Бродяга писал(а): Давайте, все же ближе к теме.
ок, я закончил
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

Пушок писал(а): однако нельзя полностью исключать наличие буденновок на складах.
Ты дебил? Я ссылку для кого дал на старое обсуждение?
1. Постановление РВС от декабря 1918 заказать первую партию в 4000 штук.
2. Этого всё равно было мало, поэтому в первой конной шили буденовки в полевых условиях.
3. Если они были на складах, то почему их не сразу передали в войска, а надо было шить?
4. Массово в войска новая форма попала под конец 1920. Если она была на складах, то почему не на два года раньше?
Пушок писал(а): И, вероятно, такая форма уже вполне могла быть как минимум на складах ещё до февраля 17. Вполне допустимая версия.
Ты дебил!
Васнецов РАЗРАБАТЫВАЛ новую форму ещё до революции, а когда новая власть объявила конкурс, он показал свои эскизы и образцы. Вот и всё. В них внесли некоторые правки и приняли.
Название для нового головного убора родилось быстро – богатырка. Справедливости ради надо сказать, что нечто похожее на богатырский шлем предложил не один Васнецов, поэтому окончательный вариант головного убора красноармейца скомпоновали из нескольких: у кого-то взяли козырек, у кого-то шишак, у кого-то звезду.
Пушок писал(а): 1) не пойду
тогда пойдёшь в баню, говно вопрос.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Украина - история которой не было

Сообщение пром »

Rayden писал(а): Статья бредовая. Сначала высказывается
Спасибо, принято.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Украина - история которой не было

Сообщение Stilet »

Пушок писал(а): Да, это Русь, и прямая наследница Руси Киевской. Но и социум уже другой, и обычаи, и традиции. Вроде и ранее была феодальная лестница, но абсолютизм великих князей (а потом и первых) царей- это уже не "первый среди равных", как было характерно для раннефеодальных держав. Это -" стоящий над всеми". Потом - выделение и усиление дворянства. И начало закабаления немалой части крестьянства. Процесс это был не одномоментный, но это всё была уже эпоха Московии, а не древнего Киева.
Кстати, про происхождение украинского менталитета через ракурс истории
А на счет отличия, то обычаи и традиции были они одинаковы, различия пошли потом, с Литвы и Польши
Последний раз редактировалось Stilet 03 апр 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
История пишется в школе и кино
Ответить