Украина - история которой не было

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

smworker писал(а): литвины - нынешние белорусы
ну после такой хрени твоё мнение, извини, не авторитетно.
smworker писал(а): несколько раз видел как подкатывают туда автобусы с немецкими солдатами и те наводят порядок и на своём участке и там где похоронены православные, мусульмане и иудеи. Ваших там не видел.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты хочешь увидеть в Вильнюсе автобус с российскими солдатами?
Эпидемии диареи не боишься?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Украина - история которой не было

Сообщение Эд 0703 »

Rayden, ты злой. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Украина - история которой не было

Сообщение Прудникова »

Rayden писал(а): И чтоб два раза не вставать, а кто 500 лет назад в городе Вильно жил?
За 500 лет не скажу, а вот в книжке Александры Брунштейн (90-е годы 19 века) присутствуют в заметных количествах русские, поляки, евреи. Кого там нет - так это литовцев и украинцев.
smworker
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:28
Откуда: Вильнюс

Украина - история которой не было

Сообщение smworker »

Rayden писал(а):
smworker писал(а): литвины - нынешние белорусы
ну после такой хрени твоё мнение, извини, не авторитетно.
smworker писал(а): несколько раз видел как подкатывают туда автобусы с немецкими солдатами и те наводят порядок и на своём участке и там где похоронены православные, мусульмане и иудеи. Ваших там не видел.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты хочешь увидеть в Вильнюсе автобус с российскими солдатами?
Эпидемии диареи не боишься?
Ну про историю ВКЛ которую неплохо знаю и историю города в котором живу спорить с неподготовленными людьми не буду. А насчёт диареи - разве что от презрения.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Украина - история которой не было

Сообщение Adolph »

История ВКЛ - это хорошо. Но мы, нынешние белорусы, все-таки такие же литвины, как нынешние французы - галлы.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Украина - история которой не было

Сообщение Бродяга »

smworker писал(а): А насчёт диареи - разве что от презрения.
А может тогда стоит свалить отсюда нахрен? А, мил человек? Иди на литовские сайты, да и упрезирайся там хоть до потери пульса. :twisted:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
smworker
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:28
Откуда: Вильнюс

Украина - история которой не было

Сообщение smworker »

Эд 0703 писал(а):
smworker писал(а): Хохлы могут нравиться или нет, но они там жили и жить будут.
Rayden писал(а): да? И 500 лет назад жили?
smworker писал(а): Да и ещё раньше
И 500 лет назад, и еще раньше назывались" украинцами"?
smworker писал(а): Скоропадский был генерал-лейтенантом Русской Императорской армии. Участник и русско-японской и обороны Двинска в ПМВ.
А в Гражданскую при поддержке немцев пытался Малороссию оторвать от России. Какой же он русский генерал? Сепаратист.
smworker писал(а): К генералу Скоропадскому ездили на кладбище в германский Оберсдорф. Наводили с женой порядок на могиле. А на православные праздники - ездим ухаживать за могилами солдат Русской императорской армии под Двинском (Даугавпилсом)
А на могилы красноармейцев, погибших в тех же местах в 41-м, не ездите? Наверное, не ошибусь, если предположу, что вы из тех, для кого история России закончилась в октябре 1917-го.
smworker писал(а): Совсем немного до обмера черепов осталось в поиске настоящей русскости.
Вы свои гнусные намеки и сравнения оставьте при себе. Лучше расскажите, у вас в Литве еще не ввели паспорта неграждан для русских?
Не ввели и вроде и не собираются. Насчёт 41-го - то ошибаетесь. На прошлые майские был в берлинском Трептов парке. Просто мемориалы последней войны достаточно хорошо ухожены - а про тех забыли. Насчёт хохлов - "базар пустой" . Нравится это или нет - но они есть и к истории и Российской империи и СССР имеют тоже самое отношение что и остальные. И к хорошему и к плохому что там было. И не стоит ожидать что их взгляд на прошлое и будущее будет совпадать с вашим.
Adolph писал(а): История ВКЛ - это хорошо. Но мы, нынешние белорусы, все-таки такие же литвины, как нынешние французы - галлы.
Ликбез для начинающих:
Литва в русских летописях - это в основном ныняшняя Беларусь и север Украины . Нынешние литовцы раньше звались русскими жмудь или позже самогиты. На большом гербе российской империи указаны отдельно литовские княжества и княжество Жемайтия. У литовских на щите символ Погонь. Тот что сейчас на гербе Литвы. Всадник с двойным крестом на щите. Крест княгини Ефросиньи Полоцкой. Утрачен при эвакуации из Минска в 1941. Упомянутые литовские княжества - это Смоленск, Полоцк и пр. Так что когда в старых русских летописях говорится о войнах с Литвой- имеют в виду вовсе не нынешнюю Литву. А насчёт Бреста - советую посмотреть этнографическую карту Российской империи . Почти на 100% малоросы редкими вкраплениями поляков. Сюрприз? Историю нужно просто знать.
smworker
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 19:28
Откуда: Вильнюс

Украина - история которой не было

Сообщение smworker »

Бродяга писал(а):
smworker писал(а): А насчёт диареи - разве что от презрения.
А может тогда стоит свалить отсюда нахрен? А, мил человек? Иди на литовские сайты, да и упрезирайся там хоть до потери пульса. :twisted:
Я то русский. Да и сайт здесь для почитателей писателей Бушкова - к коим и себя отношу.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Украина - история которой не было

Сообщение Эд 0703 »

smworker писал(а): в старых русских летописях говорится о войнах с Литвой- имеют в виду вовсе не нынешнюю Литву.
Открыл Америку, тоже мне. Лично мне это давно известно, да и другим форумчанам, думаю, тоже.
smworker писал(а): Насчёт хохлов - "базар пустой"
Вот именно, базарить ни о чем не надо. На конкретный вопрос конкретный ответ будет?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Украина - история которой не было

Сообщение Adolph »

smworker писал(а): Литва в русских летописях - это в основном ныняшняя Беларусь и север Украины . Нынешние литовцы раньше звались русскими жмудь или позже самогиты. На большом гербе российской империи указаны отдельно литовские княжества и княжество Жемайтия. У литовских на щите символ Погонь. Тот что сейчас на гербе Литвы. Всадник с двойным крестом на щите. Крест княгини Ефросиньи Полоцкой. Утрачен при эвакуации из Минска в 1941. Упомянутые литовские княжества - это Смоленск, Полоцк и пр. Так что когда в старых русских летописях говорится о войнах с Литвой- имеют в виду вовсе не нынешнюю Литву.
Я учился в школе, спасибо. И хоть режьте, не вижу противоречия между тем, что написали Вы, и тем, что написал аз многогрешный.
smworker писал(а): А насчёт Бреста - советую посмотреть этнографическую карту Российской империи . Почти на 100% малоросы редкими вкраплениями поляков. Сюрприз? Историю нужно просто знать.
Советую оставить свой поучительный тон и держать свои советы при себе. Кто жил в Бресте 100 лет назад столь же важно, как то, кто 100 лет назад жил в Кёнигсберге.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Украина - история которой не было

Сообщение Флинт »

smworker писал(а):
Он пытался спасти свою Россию.
Только свою, отдельную?
smworker писал(а): Ваших там не видел.
Наши, в отличии от войск нато, Вильнюс пока не оккупировали.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

smworker писал(а): спорить с неподготовленными людьми не буду
Да, да, мозги у нас не промыты, а историю разную знаем. Лучше не спорить, в просак можешь попасть.
smworker писал(а): насчёт диареи - разве что от презрения
От презрения к русской армии? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мил человек, не льсти себе, не тебе презирать русского солдата. Личиком не вышел
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Украина - история которой не было

Сообщение Oloz »

Rayden писал(а):
smworker писал(а): спорить с неподготовленными людьми не буду
Да, да, мозги у нас не промыты, а историю разную знаем. Лучше не спорить, в просак можешь попасть.
smworker писал(а): насчёт диареи - разве что от презрения
От презрения к русской армии? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мил человек, не льсти себе, не тебе презирать русского солдата. Личиком не вышел
Буду груб. Если надо, снесите в оскорбуху. Ебалом он не вышел. Сей термин наиболее приемлем для подобных козлов. Как то так.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Украина - история которой не было

Сообщение ХАС »

Rayden писал(а): От презрения к русской армии?
Зря смеёшься. Обосраться от презрения, это не каждый сможет.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Украина - история которой не было

Сообщение Viper »

ХАС писал(а):
Rayden писал(а): От презрения к русской армии?
Зря смеёшься. Обосраться от презрения, это не каждый сможет.
Еще от лютой ненависти можно.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Ответить