Украина - история которой не было

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Пушок
Сообщения: 25819
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 1
1
Откуда: Рифейские горы

Украина - история которой не было

Сообщение Пушок »

Умный был человек. Мир праху его.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36433
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Украина - история которой не было

Сообщение Throll1 »

Правильный шовинист, однако.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Украина - история которой не было

Сообщение Stilet »

Нестор Махно: «Я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно — требование тех фиктивных „украинцев“, которые народились из-под грубого сапога немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины, и населяющего ее трудового народа. Несмотря на то что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они цепко хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла австро-венгерского, за их политику против революции. Эти „украинцы“ не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина ничто…»
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Украина - история которой не было

Сообщение Stilet »

Интересные исторические посты публикует жежешник amp_amp, в том числе по истории касающейся Украины

Ау, украинцы! Где вы?
Уже долгое время пытаюсь добиться от свидомых украинцев, где и в каких древних летописях есть описание/упоминание такого древнего и великого народа, как украинцы. Но свидомые небратья тщательно скрывают эту информацию от недостойных. Что ж, придется искать самому. И начать лучше всего с Ипатьевской Летописи. Ведь именно в ней, как утверждают небратья, впервые и упоминается Украина...

Ау, украинцы! Где вы? - 2
Уже сделал попытку найти упоминания такого великого народ, как украинцы, в древних летописях. В частности изучил на этот предмет Ипатьевский список Повести Временных Лет. Результат, увы, нулевой. К 1420-м годам, годам окончания написания Ипатьевского списка, такого народа (украинского) не обнаружено и не упомянуто. Ну что ж, отмерим еще 100 лет от Ипатьевского списка и посмотрим: может быть за это время древние и великие украинцы появились на нашей планете и соответственно в летописях...

Ау, украинцы! Где вы? - 3
Продолжаю бесплодные пока попытки найти великий украинский народ в (уже) не древних летописях, т.к. в древних источниках украинцы, увы, не нашлись. В предыдущих частях исследования пришлось сделать вывод, что к 1526 году украинцев еще не было. Что ж отмеряем от 16 века еще сотню лет (+/-) и посмотрим: может к началу/середине 17 века, что-то изменилось в деле становления великого народа. Для этого воспользуемся идеологически выверенными европейскими источниками. Такой как - Жак Маржерет...

Ау, украинцы! Где вы? - 4
Рассмотрим теперь то, на что так любят ссылаться сами украинцы доказывая сам факт своего существования в истории, карту и рукопись Боплана...

Украина = окраина (польский взгляд)
Небольшое дополнение к моему посту о Боплане (его карте, описанию Украины), а также о происхождении названия Украина, да и о самой "независимости" той Украины от Польши...

Были малороссы - стали украинцы: нюансы переписи населения 1926 года в УССР в разгар украинизации

Русский или руський?
Честно говоря, достали свидомые фантазии по поводу написания и происхождения слова "русский". Дескать слово "русский" с двумя С придумали злые москали, чтобы примазаться к великой истории Руси-Украины и мол де настоящий руський, это и не русский вообще, а как раз украинец. И статей псевдонаучных понаписали, и в Википедию свой бред засунули, а уж в интернет-баталиях то как заворачивают...

Не рабы (Статут Великого княжества Литовского 1588 года)
Свидомым, кричащим о своей издревле свободной (в отличие от москалей) душе посвещается.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Украина - история которой не было

Сообщение Дана »

Stilet, те украинцы, которые хотят примазаться к "великим предкам и вековой истории" - просто дураки. Брали бы пример с Советского Союза - те отменили вообще всяких предков и строили свое новообразование с ноля, не опираясь на вековые традиции . :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44163
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Украина - история которой не было

Сообщение Бродяга »

Дана писал(а): Брали бы пример с Советского Союза - те отменили вообще всяких предков и строили свое новообразование с ноля, не опираясь на вековые традиции .
Фигня, причем полная.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Украина - история которой не было

Сообщение Сэр Александр »

Дана писал(а): Stilet, те украинцы, которые хотят примазаться к "великим предкам и вековой истории" - просто дураки. Брали бы пример с Советского Союза - те отменили вообще всяких предков и строили свое новообразование с ноля, не опираясь на вековые традиции .
Факты в студию?
И начали отрицание истории со съемок фильма "Александр Невский" так?
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Украина - история которой не было

Сообщение Дана »

Мне кажется, что идея построения справедливого государства, для народа, на территории Советского Союза заявлялась как "первая и уникальная". Какие могли быть традиции?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65913
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

Дана писал(а): Брали бы пример с Советского Союза - те отменили вообще всяких предков и строили свое новообразование с ноля, не опираясь на вековые традиции .
дебилизм
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65913
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

Сэр Александр писал(а): И начали отрицание истории со съемок фильма "Александр Невский" так?
И конармию одели в шлемы, как у древнерусских воинов.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Украина - история которой не было

Сообщение Aleksevna »

Ну справедливости ради следует заметить конечно, что были такие уникиумы и их последователи, которые даже поначалу хотели упразднить институт семьи и прочие связанные с этим традиции. Только на наше счастье у них это не получилось, и много ещё всякой срани не получилось что могло быть "первым и уникальным". И слава богу что это так. Это из той же песни, что и украинский космический десант. Хотеть не вредно.
Но это не относится ко всему периоду существования СССР довольно скоро власть имущие отобрали зёрна от плевел и убрали перегибы.
Как-то так по-моему.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65913
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

Aleksevna писал(а): Ну справедливости ради следует заметить конечно, что были такие уникиумы и их последователи, которые даже поначалу хотели упразднить институт семьи и прочие связанные с этим традиции. Только на наше счастье у них это не получилось, и много ещё всякой срани не получилось что могло быть "первым и уникальным".
справедливости ради надо заметить, что это были революционные тенденции, т е деструктивные. А строительство государства - задача конструктивная.
Aleksevna писал(а): Но это не относится ко всему периоду существования СССР довольно скоро власть имущие отобрали зёрна от плевел и убрали перегибы.
а вот это верно. Не стоит выдавать революционный угар первых лет за характерные особенности всех 70-ти лет.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25819
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 1
1
Откуда: Рифейские горы

Украина - история которой не было

Сообщение Пушок »

Вообще то да, революция и революционеры в 17 попытались "обнулить" историю России. Слава Богу, хватило их не надолго.
Буденовки же стали поступать в войска , емнип, ещё с 1916, так что большевики просто взяли что было, как и те же знаменитые кожанки.
Но с нынешней Украиной всё много хуже. Тут не просто отрицание и стирание былой истории, тут идёт активная её замена на синтетические мифы. И вот это очень близко уже не к российскому, а к германскому опыту первых десятилетий прошедшего века...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65913
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Украина - история которой не было

Сообщение Rayden »

Пушок писал(а): Буденовки же стали поступать в войска , емнип, ещё с 1916
Васнецов в курсе твоих отрытий? :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25819
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 1
1
Откуда: Рифейские горы

Украина - история которой не было

Сообщение Пушок »

Rayden, буденновки разрабатывались ещё до 17 года.
Да, эскизы делали с уклонами к богатырям, в пику "гуннам" и "тевтонам" противной стороны. Тренд был такой. Петроград . ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить