Имя Победы

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

M_Sergey писал(а): Альваро, арифметику учил?.. видимо нет... 1101000000 рублей/12,5 г/1000=88080 кг... ради прикола можно и в пуды пересчитать... 88080/16=5505... как-то поменьше миллиона... )))
Так это не делить надо на 12,5, а умножать, если яблоко весит 100 грамм, то 10 яблок весят 10*0,1. :lol:
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Re: Имя Победы

Сообщение beringoff »

Альваро писал(а):С учетом, что Николаевский рубль- монета массой в 12,5 г золота
Альваро, из Вашей ссылки:
До августа 1914 года (начала ПМВ) в Российской империи действовал золотой стандарт. Один рубль содержал 0,774235 г золота, соответственно 1 миллион рублей представлял собой 774 кг золота. В 1913 году курс рубля по отношению к другим валютам был 9,46 рубля за фунт стерлингов, 1,94 рубля за доллар США, 0,46 рубля за немецкую марку, 0,37 рубля за французский франк.
т.е. max 860т.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Имя Победы

Сообщение M_Sergey »

Альваро писал(а):Так это не делить надо на 12,5, а умножать, если яблоко весит 100 грамм, то 10 яблок весят 10*0,1.
хорошо... умножь... я потому и убрал этот комментарий, потому, что понял, что ошибся... все равно миллион пудов не получается... а с учетом комментария beringoff вообще все проясняется...
хорошо смеётся тот, кто смеётся последним... (с)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

beringoff писал(а):т.е. max 860т.
Допустим, не суть, все равно не коллапс.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Имя Победы

Сообщение M_Sergey »

Альваро, так ты отними то, что "белые" сперли... отними то, что по "Брестскому миру" отдали...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

M_Sergey писал(а): Альваро, так ты отними то, что "белые" сперли... отними то, что по "Брестскому миру" отдали...
Если красные, не сохранили доставшееся богатство, то сами виноваты.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Имя Победы

Сообщение M_Sergey »

Альваро писал(а):Если красные, не сохранили доставшееся богатство, то сами виноваты.
больше вопросов не имею...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Имя Победы

Сообщение Прудникова »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=492332#p492332]««[/url] Альваро писал(а):
Прудникова писал(а):Это в стране, которую еще до них довели до полного коллапса.
Ну какой коллапс по сравнению с 91 г.? В 17 г. большевики получили миллион пудов золота в казне, в 91 г. в казне было шаром покати. А так простые честные люди мне нравятся больше про жженых политиканов, например генерал Алексеев, 60 летний старик c больными почками, но пошел в ледовый зимний поход по голым степям между Доном и Кубанью, преследуемый превосходящими силами красных, на верную смерть, то ли от пули, то ли от болезни, однако он умер с гордо поднятой головой, так сказать штурмуя небеса. Кстати жаль, что в первой десятке нет генерала Врангеля, единственного в 20 в. смогший взять, "красный Верден" Царицын/Cталинград.
Это тот самый генерал Алексеев. что Николая Второго скинул? Простой честный человек?
Вот Альваро уж скажет, так скажет!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Имя Победы

Сообщение Партизан 74 »

Прудникова писал(а):Вот Альваро уж скажет, так скажет!
И сколько простых, искренних, русских слов слышится за этим мягким, ненавязчивым высказыванием. :mrgreen:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

Прудникова писал(а): Это тот самый генерал Алексеев. что Николая Второго скинул? Простой честный человек?
Нет он не скидывал, предложение об уходе было коллективным мнением от командующих фронтами и флотами, кроме Колчака, а сам Алеексев пошел на дно истории вслед за Николаем с лагом в пару месяцев.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Имя Победы

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):Кстати жаль, что в первой десятке нет генерала Врангеля, единственного в 20 в. смогший взять, "красный Верден" Царицын/Cталинград.
А потом белые из Царицына сами добровольно ушли или кто-то опять его взял?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

Данила писал(а): А потом белые из Царицына сами добровольно ушли или кто-то опять его взял?
Добровольно ушли, красные прорвали центральный и чтоб правый фланг не отрезали белые относительно успешно отошли.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Имя Победы

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=492679#p492679]««[/url] Альваро писал(а):
Данила писал(а): А потом белые из Царицына сами добровольно ушли или кто-то опять его взял?
Добровольно ушли, красные прорвали центральный и чтоб правый фланг не отрезали белые относительно успешно отошли.
Угу, "добровольно ушли".
В конце ноября войска Юго-Восточного фронта перешли в наступление. Серьёзный успех принёс рейд сводной кавалерийской группы Бориса Мокеевича Думенко по тылам белых; был разгромлен 6-тысячный корпус генерала Топоркова. 10-я армия смогла улучшить свои позиции и подготовиться для нового наступления на Царицын.

В декабре 1919 года произошла смена командования в обеих армиях. С 5 декабря Кавказскую армию вместо генерала барона П. Н. Врангеля возглавил генерал С. Л. Покровский. 28 декабря А. В. Павлов сменил Л. Л. Клюева в должности командарма 10-й армии.

28 декабря из-за Волги подошла 50-я Таманская дивизия Епифана Иовича Ковтюха, входившая в 11-ю армию. По правому берегу к Царицыну продвигалась 37-я дивизия Павла Ефимовича Дыбенко из 10-й армии. В ночь на 3 января 1920 г. войска 10-й и 11-й армии Красной армии с боями вступили в Царицын; части Кавказской армии стали покидать город, взрывая при этом важные объекты: мосты, водопровод, электростанцию. В два часа ночи 3 января 1920 года Царицын был окончательно взят красными[13].
Как сказал Жеглов: "— Слушай, Шарапов, вот чего я не люблю, просто терпеть не могу в людях, так это упрямства. Упрямство — первый признак тупости!"
А когда ты упорствуешь в своих заблуждениях, то ты уже не смешно выглядишь, как три-четыре года назад, а просто раздражаешь.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить