Вся правда о позорном начале войны

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Adolph »

Олег Царев писал(а):Сбросить на несколько городов могли, тем более с европейских баз, как фактор устрашения.
Могли. И сегодня - могут.
И наши тоже могли и могут. И тогда и сегодня.
И планы они имели и имеют. И наши тоже планы имели и имеют.

А я - крепкий здоровый мужчина в расцвете сил и, в принципе, могу вдуть Саше Грей. И, поверь мне, имею на сей счет детальнейшие планы. Могу и с союзниками. Но не думаю, что Саше стоит катать заяву в местный РОВД...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Данила »

А кто такой Саша Грей? :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):А кто такой Саша Грей?
Кто такая. ;) Видимо уже перенесли ответы.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Данила »

Тьфу ты, я и не подумал. :oops: Адольф ещё обидится. А кто такая Саша Грей?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Бродяга »

Фото в "Разговорах о прекрасном".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Хеллем »

Харе засорять каждую тему "прекрасным"! :evil: :mrgreen: Следующий, кто поинтересуется тут, кто такая Саша Грей - получит горчичник! :evil: :evil: :evil:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Харе засорять каждую тему "прекрасным"! :evil: :mrgreen: Следующий, кто поинтересуется тут, кто такая Саша Грей - получит горчичник! :evil: :evil: :evil:
Ревнуешь?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Хеллем »

Блюю :evil:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
eao79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:53

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение eao79 »

У меня такое мнение на столь печальное начало войны с германией в 1941.
1.Перечитайте внимательно книгу-Красный монарх и ледяной трон.
2.Прикиньте напряженность внутри политической грызни за власть-количество царьков князьков номенклатурных которым все реформы Сталина были в корне неприемлемы-бесконтрольно править воровать и не отвечать за развал порученного дела вот их мечта,пример Блюхера Дыбенко Тухачевского и прочих развращенных бесконтрольной власти товарищей вам в помощь
Посторайтесь почувствовать время-саботаж в открытую на заводах,игнор и очковтирательство руководства на местах при подачи свединий на верх.У Сталина был народный и гос контроль-так что обстановку он хотя бы вкраце мог знать вполне
3.Вокруг Сталина всегда были заговоры-чтото Сталин выявил и присек-со всей жесткостью хозяина в доме. Но глупо было бы думать что на том все заговоры и кончились.Ктото залег ктото стал осторожнее.

А теперь собственно к моей версии начала и поражений в 1941г

Вы наверное обратили внимание на план Троцкого-об военном поражениий СССР в войне Германией? Кто мог таким руководить-номенклатура+высшее военное руководство-(из числа достаточно высокопоставленных заговорщиков).
Недавно гдето попалась информация о том что приказ об приведении войск в полную боевую готовность был отправлен в войска еще за НЕДЕЛЮ начала войны, НЕ исключено что и ранее.( про 9 июля пока молчим-там другая версия хотя и к моей может престыковатся), который если верить этой инфе благополучно Павлов и прочие на местах-проигнорировали. А смысл им его исполнять когда осуществления плана Троцкий и компания так уже близок.
К вопросу об том зачем такие массы войск прижэали к границе?-Кто у нас армией рулил?_Жуков-А данный товарищ умел по другому воевать???? ( весь его боевой путь это создание 3-5-ти кратной превосходящей груперовки и ЛОБОВАЯ АТАКА-НУ НЕ УМЕЛ ОН ИНАЧЕ_НЕУМЕЛ.
Далее-Военная доктрина предусматривала бить врага как? после контратаки-на его территории-Армия должна подчинятся своей же доктрине-иначе это сброд уже. Теперь вам надеюсь понятна атакующая диспозиция и численность войск в мышеловках? ДОКТРИНА + ЖУКОВ. И я всеже верю что наши войска так бы и действовали будь они за неделю согласно приказу привидены в боеготовность-И они так и действовали-Днепровская флотилия ОСНАЗ бомбежка портов Румынии. МЫ бы просто за счет массы и качественного превосходства в оружии могли бы успешно отразить агрессию-В ВИДЕ КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ как и было предусмотрено военной доктриной доктриной
Но предательство Павлова Кулика все перечеркнуло. Возможно Сталин через госконтроль уже знал об игноре в войсках его приказа-но бонально опоздал со сменой командующих-(передача дел у командарма как и любого крупного чина занимает все же какое то время а быстрота доставки в Москву означенных товарищей может и быть как раз реакцией Сталина на заговор-(Заговор раскрыт осталось взять главных фигурантов-пока не наворотили дел дураки-Неуспел),точнее кто был замешал арестовали,сместили,понизили-но надо было выправлять положение на фронте-вобщем стало не до сверх глубокого разбора полетов.

Вобщем я предлагаю взглянуть на начальный этап ВОВ со стороны крупного заговора тогдашней элиты. Ну хотели люди и дальше не за что не отвечая быть богами над народом-Что им в принципе после смерти Сталина( опять номенклатурные ушки) и сейчас вполне удалось
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Rayden »

Бред.
Особенно насчет "за счет массы и количественного превосходства".
Прежде чем строить дурные версии, надо изучить матчасть. Ни о каком "количественном превосходстве" речь идти не может. Мы превосходили немцев немного по количеству техники, но по живой силе немецкая армия нас превосходила. Т е по большому счету был паритет. И еще. По количеству населения тогдашняя Германия не сильно отставала от СССР.
Так что все эти "задавить массой" изначально являются бредом.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Бушков »

а вот не надо! Человек высказывает делные мысли, подпишус под вссем
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Бушков »

поведение Павлова можно объяснитбтолбко одним: участием в заговоре.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а):поведение Павлова можно объяснитбтолбко одним: участием в заговоре.
А ещё некомпетентностью.
Чел прыгнул из командиров бригады в командующие округом / фронтом - в промежутке занимал не командную должность - начальник автобронетанкового управления РККА.
Опыт командования дивизией - корпусом - армией отсутствует.
соответственно организовать взаимодействие между подчинёнными ему частями не смог - метался по всему фронту, пытаясь командовать в "ручном режиме" - как привык будучи комбригом. Итог - закономерен.
eao79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:53

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение eao79 »

Товарищи- моя версия имхо конечно не является истиной-я высказал своё предположение- конечно в июле 41го много событий друг с другом сошлось и наложилось,и некомпетентность и дурость и но можно же предположить что если бы войска были хоть за неделю выведены в поле в полной боеготовности-то начало войны при нашем то оружии-(танки наши всеже немцем на том этапе били элементарно-1 кв танковую группу держал) могло бы быть близким к замыслу оффициальной доктрины страны. Все сказанное является личным мнением-сорри я не историк ни капли-хотя этим периодом до смерти Сталина интерисуюсь.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Вся правда о позорном начале войны

Сообщение Tadeush »

eao79 писал(а): Все сказанное является личным мнением
Ну, в общем-та, пока не рассекретят уголовное дело Павлова - если его вообще не уничтожили сразу - можно только гадать.
Версия про заговор - тоже вполне рабочая.
Ответить