Новая хронология: за и против

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Новая хронология: за и против

Сообщение Throll1 »

Зачем же писать, какать пора, большой уже.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

Срать в комментах!? :shock: :o
Это без меня. Как-нибудь сами. :oops:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

Закончили с флудом.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

В копилку новым хронологам.
Спойлер
Изображение
На картинке под спойлером - фотография ассирийской фрески.

У «древнего» «ассирийского» царя Ашшурнацирапала II явно просматривается современный российский орден Мужества на груди. (Небось, за Сирию получен).

Такая падлюка этот Ж. Скаллигер!
Аж до самого Британского музея добрался!
Ну ничего святого у человека!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

Это Железный Крест, учрежденный Фридрихом Вильгельмом III. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

Не-а. Концы слишком скруглены.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Новая хронология: за и против

Сообщение Maxfox111 »

Tadeush писал(а): 03 фев 2019, 22:04 В копилку новым хронологам.
Я всегда говорил, что во времена когда еще не было времени и трава была зеленая была великая держава славян, от Тихого океана до Северного полюса и от Владивостока до Гибралтара. Жители летали в космос, и в прошлое. Поэтому на фотографии фрески изображен простой российский Ваня который был наместником в провинциях Персии. А на груди его медаль.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Новая хронология: за и против

Сообщение ЛАМ »

Интересно девки пляшут. :D Чего копья то ломать!? Все специалисты по новой хронологии книги на эту тему пишут. А кто же будет их покупать, если они нудные и скучные. И ничто так не красит книгу, как лихая сенсация. Где-то читал, что в 1812 году имела место быть ядерная война! Бред? А докажите, что это не так, у автора имеются свои доказательства, правда косвенные. А где-то читал, что в то же время Наполеон и Александр I вообще совместно воевали с великой Тартарией. Бред?! А автор даже картину приводит в качестве доказательства. И так куда ни ткнись. С другой стороны современные историки, это секта, которая намертво будет защищать догмы вчерашнего дня. И кому истину искать, непонятно. Так что спорите вы не о том. :oops:
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

История, которая была...

Сообщение Бушков »

Бесит меня,когда новую хронологию шулерски именуют фоменковщиной. Почти 500 лет над ней работали не худшие умы челове ества:д' Арсила в Саламанке. (1540 г, еще до "старой" хронологии) , Исаак Ньютон, лорд Болингброк, "критическая школа" 18 в, Роберт Балдауф, Джеймс Грот, Каченовский, Морозов, Постников. А потом появляются невежи, которые об этом слыхом не слыхивали и с апломбом сводят все к Фоменко..
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

История, которая была...

Сообщение Tadeush »

Сан Саныч, согласен. Морозовшину тоже разводить не надо.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

История, которая была...

Сообщение Бушков »

Tadeush писал(а): 09 июн 2019, 08:32 Сан Саныч, согласен. Морозовшину тоже разводить не надо.
а читали Морозова? Или Ньютона?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

История, которая была...

Сообщение Бродяга »

Бушков писал(а): 09 июн 2019, 10:41 а читали Морозова? Или Ньютона?
А на хрена? Они же с точки зрения Tadeush'a новые хронологи, а значит, по умолчанию, не правы. Тем более, что Tadeush сам лично присутствовал при всех исторических событиях, с хронометром и календарем. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

История, которая была...

Сообщение Бушков »

Еще раз повторю: самое занятное, что "новая" хронология появилась до формирования "старой" :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

История, которая была...

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 09 июн 2019, 14:53 а читали Морозова?
При этом он (Морозов ) твёрдо полагал, что его датировка основана на точных астрономических данных; указания критиков, что эти «астрономические данные» представляют собой произвольное толкование метафорического текста, им игнорировались.
Этого факта вполне достаточно, чтобы отнести труды Морозова в разряд фантастики.

А фантастика, написанная до т.н. Новой Волны, не очень увлекательная. Поэтому, нет, не читал.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

История, которая была...

Сообщение Tadeush »

Ну и про Ньютона, до кучи.
При этом его ревизия касается в основном ранней истории, которая в то время была лишена достоверных источников, и поэтому всё равно не совпадает с данными современной науки; но еврейская хронология со времён создания Израильского царства и греческая от первой Олимпиады у Ньютона в целом не противоречит как науке XVIII века, так и нынешней. Поэтому попытки «новых хронологов» изобразить его своим непосредственным предшественником являются явной натяжкой
Ответить