Как убили СССР

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как убили СССР

Сообщение M_Sergey »

Ювелир писал(а): 13 мар 2019, 17:04 Когда говорю "мы"-то имею ввиду весь советский народ.
Какое отношение к советскому народу имеешь ты, родившийся после развала СССР? :shock:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Как убили СССР

Сообщение Guram »

Maxfox111 писал(а): 13 мар 2019, 17:15 Ну что же поделать, если вижу от тебя правильный вопрос?
А да, сорри, возвращаясь к условным образам :D
1. Кто ты такой, чтобы решать какой вопрос правильный, а какой неправильный?
2. С чего ты решил, что даже если ты думаешь, что вопрос правильный, остальные должны думать так же?
3. Пока от тебя как-то не услышали, что ты-то думаешь о развале СССР кроме: "А правильно ли я понимаю?..". Не кажется ли тебе, что это слегка неправильно?
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Как убили СССР

Сообщение Aleksevna »

M_Sergey писал(а): 13 мар 2019, 18:48 Какое отношение к советскому народу имеешь ты, родившийся после развала СССР?
думаю, прямое - потомок
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как убили СССР

Сообщение M_Sergey »

Aleksevna писал(а): 13 мар 2019, 20:30
M_Sergey писал(а): 13 мар 2019, 18:48 Какое отношение к советскому народу имеешь ты, родившийся после развала СССР?
думаю, прямое - потомок
Ага, я понял,тогда я - наследник Чингиз-Хана. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Как убили СССР

Сообщение Throll1 »

/голосом Жирика/ - Да, потомок, однозначно!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как убили СССР

Сообщение Maxfox111 »

Guram писал(а): 13 мар 2019, 18:46 Да ничего не делать, корону "убрать"))) Ну это-то вряд ли))
Вот честно, откуда? И второй вопрос: зачем? Если у меня есть корона, которой я не вижу, но которую видишь Ты зачем и как мне ее убирать? Не мотивировано.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Флуд закончили.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Серебряный »

Guram писал(а): 13 мар 2019, 16:29 Глупое какое-то название темы, по-моему. Никто СССР не убивал, мы его сами просрали!
Талоны на продукты и пустые прилавки магазинов, увы, никто из советских граждан защищать не захотел.
В том числе никто из 19 миллионов обладателей партийных билетов КПСС.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Прудникова
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Как убили СССР

Сообщение Прудникова »

Ну почему же? Никто не хотел ни развала СССР, ни конца социализма. Просто, как писал БГ, "нас с тобою ..."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Если вспомнить меня тогдашнего, то я вполне был "за". Отравленный всякими "огоньками" и прочим. И тоже говорил, что хватит кормить нахлебников в виде союзных республик (20 лет мне было на момент развала). И тоже был полностью за "демократию и гласность". Да и большинство тех, кто так думал, не осознавали, к чему это приведет. И только "ушат холодной воды" в виде 90-х вбил в башку, ЧТО мы потеряли.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Серебряный »

Прудникова писал(а): 15 мар 2019, 11:55 Ну почему же? Никто не хотел ни развала СССР, ни конца социализма. Просто, как писал БГ, "нас с тобою ..."
Вспоминая август-декабрь 1991 - тогда никто уже не видел для себя никакой ценности в социализме. На того, кто вдруг стал бы проповедовать идеалы социализма, в лучшем случае посмотрели бы как на блаженного дурачка, ушибленного упавшим с полки томом «Капитала» Маркса.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Серебряный »

Бродяга писал(а): 15 мар 2019, 18:20 Если вспомнить меня тогдашнего, то я вполне был "за". Отравленный всякими "огоньками" и прочим. И тоже говорил, что хватит кормить нахлебников в виде союзных республик (20 лет мне было на момент развала). И тоже был полностью за "демократию и гласность". Да и большинство тех, кто так думал, не осознавали, к чему это приведет. И только "ушат холодной воды" в виде 90-х вбил в башку, ЧТО мы потеряли.
Потеряли талоны на продукты. Лично у меня никакой скорби по той потере нет.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Прудникова
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Как убили СССР

Сообщение Прудникова »

Серебряный писал(а): 15 мар 2019, 23:40
Прудникова писал(а): 15 мар 2019, 11:55 Ну почему же? Никто не хотел ни развала СССР, ни конца социализма. Просто, как писал БГ, "нас с тобою ..."
Вспоминая август-декабрь 1991 - тогда никто уже не видел для себя никакой ценности в социализме. На того, кто вдруг стал бы проповедовать идеалы социализма, в лучшем случае посмотрели бы как на блаженного дурачка, ушибленного упавшим с полки томом «Капитала» Маркса.
Ну так прав был БГ. Когда барышня бежит с любовником, они тоже смотрит на тех, кто ее останавливает, как на блаженных дурачков. Потом, оказавшись оборванной, беременной и в канаве, мнение обычно меняет.
Прудникова
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Как убили СССР

Сообщение Прудникова »

Серебряный писал(а): 15 мар 2019, 23:41
Бродяга писал(а): 15 мар 2019, 18:20 Если вспомнить меня тогдашнего, то я вполне был "за". Отравленный всякими "огоньками" и прочим. И тоже говорил, что хватит кормить нахлебников в виде союзных республик (20 лет мне было на момент развала). И тоже был полностью за "демократию и гласность". Да и большинство тех, кто так думал, не осознавали, к чему это приведет. И только "ушат холодной воды" в виде 90-х вбил в башку, ЧТО мы потеряли.
Потеряли талоны на продукты. Лично у меня никакой скорби по той потере нет.
Талоны... Сейчас таких продуктов не то что по талонам - ни за какие деньги не купишь. Тогда было два сорта колбасы, сейчас - ни одного. Лучше стало?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Как убили СССР

Сообщение Adolph »

СССР был разный. В тот, что помню я, я бы вернуться не хотел. Родители, живущие в очередях, и царившее слово "достать" ибо купить что-то немыслимо. Нафуй, нафуй...
Но аксакалы говорят, что СССР до моего рождения (1983) был лучше.

В любом случае лично мне здесь и сейчас вполне приемлимо. И колбаска очень даже неплоха!
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Закрыто