Как убили СССР

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как убили СССР

Сообщение Бушков »

Талантов у еас хватае , свободного временимало...
Здесь разрешается вообще!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Как убили СССР

Сообщение КоварныйВластелин »

Stilet писал(а): 07 янв 2019, 07:48 Хм,интересная точка зрения - СССР как опекун
отличная статья, еще бы только во власти сидели роботы, а не алчные и жадные люди, тогда бы точно получилось.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как убили СССР

Сообщение Maxfox111 »

КоварныйВластелин писал(а): 08 янв 2019, 08:48 еще бы только во власти сидели роботы
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (с)
возможно счастье неизбежно
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Как убили СССР

Сообщение КоварныйВластелин »

Maxfox111 писал(а): 08 янв 2019, 11:12 Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (с)
к чему здесь Воланд? Речь о том, что такой строй как СССР не будет держаться сам по себе, без честных лидеров. По наследству это не передается, тестов нет, а подонки всегда во власть лезли и лезут, или своих людей проталкивают.
Irritator
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Как убили СССР

Сообщение Irritator »

КоварныйВластелин писал(а): 08 янв 2019, 12:16 Речь о том, что такой строй как СССР не будет держаться сам по себе, без честных лидеров. По наследству это не передается, тестов нет, а подонки всегда во власть лезли и лезут, или своих людей проталкивают.
Есть такое явление как преемник действующего главы государства. Насчёт СССР - в теме про ГКЧП поднимали вопрос о том, что Брежнев в последние годы жизни активно искал себе преемника, вот только со всеми кого он выбирал, происходили разные неприятности. Самый известный пример - Машеров, Пётр Миронович

У Брежнева с Машеровым были сложные отношения, но в 1980 Брежнев неожиданно приехал в Белоруссию. По воспоминаниям родственников Машерова , Брежнев предложил ему "подумать о переезде в Москву". Означало это понятно что. Вот только вскоре после визита Брежнева Машеров погиб в автокатастрофе.

Был ещё Щербицкий - которому "забыли" вовремя сообщить о смерти Брежнева, в результате чего он очень быстро оказался не у дел.

Был ещё Романов - про которого стали распространять абсолютно бредовый слух, что на свадьбе его дочери использовали столовый сервиз времен Екатерины 2. На основании этого пасквиля было начато расследование, которое привело к смещению Романова.

Так что со сменой генсеков в СССР всё было гораздо сложнее, чем банальное "после гонки на лафетах к власти пришел молодой Горбачев"
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Irritator писал(а): 08 янв 2019, 14:53 Был ещё Романов - про которого стали распространять абсолютно бредовый слух, что на свадьбе его дочери использовали столовый сервиз времен Екатерины 2.
И гуляли они свадьбу в Эрмитаже. Это реально такие слухи ходили.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как убили СССР

Сообщение Бушков »

Было кому распускать.
Здесь разрешается вообще!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Как убили СССР

Сообщение КоварныйВластелин »

Irritator писал(а): 08 янв 2019, 14:53 Так что со сменой генсеков в СССР всё было гораздо сложнее, чем банальное "после гонки на лафетах к власти пришел молодой Горбачев"
и это тоже - подонки будут мешать достойным идти во власть. Человеческий фактор, природа. Так что либо врали как себе Брежнев преемника выбирал, либо эти механизмы никто не обсуждает.
Вон у Бушкова прямой посыл на это - только если властитель будет у власти сам один 1000 лет, с возможностью определять вранье самому и иметь ̶с̶т̶а̶ю̶ группу близких друзей-товарищей, тогда только можно управлять государством сколько-нибудь эффективно и то будут находиться всякие внезапные Багряные Звезды и токереты.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Сюда, пожалуй, ближе.
Захар Прилепин о Горбачеве:



PS Если, как говорит Прилепин, Горбачев не предатель, то получается, что он дурак, а это гораздо хуже.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Как убили СССР

Сообщение Ювелир »

Бродяга писал(а): 02 мар 2019, 13:54 то получается, что он дурак, а это гораздо хуже.
Михаил Сергеевич-талантливый политик, который бесстрашно вел страну в пропасть.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Ювелир писал(а): 02 мар 2019, 17:35 Михаил Сергеевич-талантливый политик
В каком месте он талантливый? Просрал всё, что смог.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как убили СССР

Сообщение Бушков »

Подозреваю, это ирония.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Как убили СССР

Сообщение Throll1 »

Талантливо просрал.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Как убили СССР

Сообщение олдовик »

Да, дурак бывает много хуже предателя.
Жаль что его в молодости комбайном не задавило. ..
В Элам!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Как убили СССР

Сообщение Maxfox111 »

олдовик писал(а): 03 мар 2019, 18:45 Да, дурак бывает много хуже предателя.
Человек забравшийся на Олимп власти никогда не может быть дураком, а следовательно каждый кто повторяет что меченный дурак, сам является им. Меченный как и Бакатин, как и многие другие никогда не были дураками. А вот предателями - да.
возможно счастье неизбежно
Закрыто