Как убили СССР

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Как убили СССР

Сообщение kylak »

Guram писал(а): 15 июн 2018, 22:261940 то?
да
Изображение
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Как убили СССР

Сообщение Guram »

kylak писал(а): 15 июн 2018, 22:26 Я нет поясни ты-ж юрист.
А чегой-то я тебе чегой-то должен пояснять? Ты ж говоришь, что Мара права? И я не знаю как оно там должно было быть! Я не юрист истории юризма. А если ты не юрист, то помолчал бы, не да? Я тебе говорю как в принципе оно должно быть, ну с точки зрения теории права. Если тебе нужна конкретная информация, ну оплати мне работу, я тебе все найду и обосную так, что комар носа не подточит. Но, если честно, мне кажется, что сейчас тебе вдвойне должно быть стыдно!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Guram писал(а): 15 июн 2018, 22:26
kylak писал(а): 15 июн 2018, 22:25 Запамятовал, когда прибалтийцы в СССР входили референдум у себя проводили?
1940 то? Если ничего не путаю, конечно))
Не было никакого референдума. Нужные люди у власти в шпротских республиках изъявили желание вступить в СССР, в Москве дали добро. И всё. Вообще, референдумы это чисто ельцинско-горбачевское определение. В СССР такой фигней не страдали.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Как убили СССР

Сообщение Guram »

Ладно, тема серьезная, чтобы меня никто в уклонизме не обвинил. Завтра дела важные срочные. Если будут вопросы отвечу послезатра
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Guram писал(а): 15 июн 2018, 22:36 чтобы меня никто в уклонизме не обвинил
В уклонизме, троцкизме и "детской болезни левизны в коммунизме". :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Как убили СССР

Сообщение M_Sergey »

Люди выбирая депутатов, президентов, мэров, да кого угодно делегируют им определённые полномочия, полномочия должностных лиц прописаны в соответствующих законах.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Как убили СССР

Сообщение kylak »

Guram писал(а): 15 июн 2018, 22:31 А чегой-то я тебе чегой-то должен пояснять?
Да я вообще не понимаю зачем ты сюда влез если предмета не знаешь.
:lol: А денюшку хапнуть обоосновав чего закажут.
Последний раз редактировалось kylak 15 июн 2018, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Как убили СССР

Сообщение kylak »

Guram писал(а): 15 июн 2018, 22:31 kylak писал(а): ↑15 июн 2018 (Пт), 23:26
Я нет поясни ты-ж юрист.
А чегой-то я тебе чегой-то должен пояснять? Ты ж говоришь, что Мара права? И я не знаю как оно там должно было быть! Я не юрист истории юризма. А если ты не юрист, то помолчал бы, не да? Я тебе говорю как в принципе оно должно быть, ну с точки зрения теории права. Если тебе нужна конкретная информация, ну оплати мне работу, я тебе все найду и обосную так, что комар носа не подточит. Но, если честно, мне кажется, что сейчас тебе вдвойне должно быть стыдно!
Да я вообще не понимаю зачем ты сюда влез если предмета не знаешь.
:lol: А денюшку хапнуть обоосновав чего закажут. И при этом чтоб нам ещё и стыдно было? :lol:
Изображение
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Как убили СССР

Сообщение kylak »

Мара поздравляю, ты была права.
Статья 6. Решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым посредством референдума, если за него проголосовало не менее двух третей граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о её выходе из СССР и имеющих право голоса согласно законодательству Союза ССР. Итоги референдума рассматривает Верховный Совет союзной республики.
http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika ... oyuza.html
Последний раз редактировалось kylak 15 июн 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

kylak, чего-то я по ссылке не нашел этой статьи.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Как убили СССР

Сообщение kylak »

Сори, ща поправлю.
http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika ... oyuza.html
заодно мой пост Сообщение kylak » 15 июн 2018 (Пт), 23:47 уберите не получилось отредактировать.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

Фигню пишет этот диванный блоггер. С самой первой строчки:
СССР юридически существует, никуда не делись и граждане оккупированного советского союза.
Какой документ говорит о гражданстве любого индивида? Правильно, паспорт. А теперь откройте свой паспорт и прочитайте какое государство там прописано. И покажите мне хоть одного человека у которого остался действующий паспорт СССР (именно, действующий, а не якобы утерянный и потом полученный взамен него паспорт РФ, т.е. чтобы паспорт СССР у человека был, а паспорта другого государства у него не было). Я уж молчу про то, что этот закон был принят в спешном порядке агонизирующей страной, когда уже и шпроты и кавказы стали все громче говорить о независимости.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Как убили СССР

Сообщение kylak »

Бродяга писал(а): 15 июн 2018, 23:49 Я уж молчу про то, что этот закон был принят в спешном порядке агонизирующей страной, когда уже и шпроты и кавказы стали все громче говорить о независимости.
Однако принят. Что случилось то случилось. А так возьми любого юриста он тебе что угодно обоснует, а потом за отдельную плату опровергнет.
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как убили СССР

Сообщение Бродяга »

kylak писал(а): 15 июн 2018, 23:58 Однако принят.
И через год с небольшим утратил силу.
https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СС ... 0_№_1409-I
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Как убили СССР

Сообщение kylak »

Бродяга, ну не юрист, думается что если покопаться то любое опровержение можно состряпать. Мне украинское обоснование попадалось ссылались именно на этот закон.
Изображение
Закрыто