Главный палач Советского Союза

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Rayden писал(а):
действительно, Никита вполне мог лично заменить умершего Королева и довести Н1 до рабочего образца.
Мог бы, потому, что на россиян при сильном давление начальства в сжатые сроки может совершить любой подвиг.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Бушков »

а в цифрах и процентах?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Бушков »

Альваро писал(а):
Rayden писал(а):
действительно, Никита вполне мог лично заменить умершего Королева и довести Н1 до рабочего образца.
Мог бы, потому, что на россиян при сильном давление начальства в сжатые сроки может совершить любой подвиг.
С его-то "образованием"? ЦПШ и институт красной профессуры... Да, насчет ЦПШ не уверен.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Жестокий зверь писал(а):
Ни одно другое государство не ставило перед собой такую цель... А наше ставило... И это было покруче любой пропаганды...
Западный мир сам сильно изменился благодаря существованию СССР.
Америка ставит перед собой цель изменить мир по своим лекалам, сделать его свободным, справедливым, вот например Буш добивался и добился свободных выборов в Палестине, хотя местные говорили, что победит Хамас-враг Америки. Ну это миф, что Запад испугался СССР и стал поднимать жизненный уровень рабочим, жизненный уровень поднимался потому, что масса товаров производимых при переходе на индустриальный этап развития общества увеличивалась в разы, их нужно сбывать, а бедные много не купят.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):Америка ставит перед собой цель изменить мир по своим лекалам, сделать его свободным, справедливым
бугага :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Бушков »

чудо, чадушко!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):а в цифрах и процентах?
Ну около 3-десятков у ЮК и около 1300 у сил ООН.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):
С его-то "образованием"? ЦПШ и институт красной профессуры... Да, насчет ЦПШ не уверен.
А как же малограмотный делал успешную карьеру при Сталине? Видать было врожденное управленческое мастерство.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Kolyuchka »

Ну что там было у японцев устарело к концу войны капитально.
Зерг раш! :) Они могли себе это позволить :) :) :)
Ну если б китайцы и корейцы могли б освоить советскую довольно сложную технику, не стал бы СССР посылать своих летчиков и зенитчиков.
И американцев много погибло. Но среди военнослужащих больше всего китайцев, около 900 тысяч человек.
http://www.jig.ru/index4.php/2008/10/03" onclick="window.open(this.href);return false; ... aicev.html
Не 900 тысяч конечно, чуть меньше.
Ув. Альваро, вот вы приводите ссылку и говорите - "не стал бы СССР посылать своих летчиков и зенитчиков". Между тем, г-н А. Панцов, на которого вы ссылаетесь, приводя данные про 900 тыс. мертвых китайцев, утверждает -
Главная проблема заключалась в том, что китайцы проигрывали в воздухе. В воздухе господствовали американцы. А Сталин, дав добро на войну, не стал помогать корейцам и китайцам в той мере, в какой они ожидали, воздушным прикрытием. Именно по этому поводу велись переговоры в Сочи. И они ни к чему не привели. Сталин так и не дал добро на участие советских самолетов в корейской войне.
А. ВЕНЕДИКТОВ: Напрямую. Инструкторы-то были.
А. ПАНЦОВ: Да. Конечно. О чем спросил Ким Ир Сен. Мао Цзедун на это рассчитывал.
Кто прав - вы, говоря, что советские самолеты участвовали в войне, или г-н А. Панцов, утверждающий, что "Сталин так и не дал добро..." ??? "Тут помню, тут не помню, а тут опять помню" (с)


Согласно официальной статистике Китая, китайская армия потеряла на Корейской войне 390 тысяч человек. Насчет 50 тыс. погибших у США (ну, грубо) - это ведь тоже официальные данные США... А я вот лично оцениваю их потери как... 500 тыс. А шо, рази ж я не иксперт? Согласен, скорее всего они (официальные потери Китая) занижены, возможно - очень сильно... Но настолько занизить, чтобы численность только убитых превышала общее кол-во участвовавших в войне войск... :? :? :?

UPD
Ну около 3-десятков у ЮК и около 1300 у сил ООН.
А у южных корейцев - тока щас видел - наши подготовили к началу войны 10 летчиков-штурмовиков и 15 летчиков истребителей... Учитывая, в какой именно ... местности оказались южане, пока разборка шла по честному, южане летали несколько хуже :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Участвовали, но Сталин ограничил их определенным сектором, ведь тяжелые крейсера проекта Сталинград не были построены, водородная бомба не испытана,сильно злить американцев смысла не было.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Kolyuchka »

Вот, опять - вы говорите - "не было смысла злить американцев". А г-н Панцов утверждает, что Сталин стремился к войне - и вы сами парой страниц раньше сказали - "спасибо товарищу Хрущеву, что не дал товарищу Сталину развязать ТМВ..."
Дело в том, что вся сталинская идея с корейской войной заключалась в том, что он хотел разжечь Третью мировую войну. Советский Союз уже имел атомную бомбу, а Германия еще стояла на коленях, Япония стояла на коленях и помочь эффективно США не могли.
Нужно было вовлечь США и добиться того, чтобы США увязли в Корее, ослабли экономически, и это будет благоприятным моментом для нас, потому что вместе с Китаем мы гораздо сильнее, чем Америка с Англией. В итоге ничего не вышло.
Меня вот интересует - нет ли противоречия в ваших словах "не было смысла злить американцев" и "он хотел разжечь ТМВ" - как вы и сами сказали немножко раньше????
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение hebron »

Народ, признавайтесь, кто спрятал пирожки от Альваро?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Kolyuchka писал(а):от, опять - вы говорите - "не было смысла злить американцев". А г-н Панцов утверждает, что Сталин стремился к войне - и вы сами парой страниц раньше сказали - "спасибо товарищу Хрущеву, что не дал товарищу Сталину развязать ТМВ..."
К началу 50-х г. Союз не был еще готов к полномасштабной войне: не была закончена чистка партии от потенциальной 5-й колоны (Молотова, Кагановича только начали прижимать, да и направленное против Берии "мингрельское дело" только набирало обороты), армия и флот не были до конца перевооружены, в общем нужно было еще несколько лет. Да и вообще имхо смысл Корейской войны был заставить американцев задействовать как можно больше сил на второстепенном для СССР в отличии от европейском дальневосточном участке противостояния.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Kolyuchka »

Альваро писал(а):К началу 50-х г. Союз не был еще готов к полномасштабной войне
Г-н Панцов, коего вы любезно указали в качестве эксперта, смело говорящего про 900 тыс. погибших китайцев, с вами не согласен...
Дело в том, что вся сталинская идея с корейской войной заключалась в том, что он хотел разжечь Третью мировую войну. Советский Союз уже имел атомную бомбу, а Германия еще стояла на коленях, Япония стояла на коленях и помочь эффективно США не могли.
:) Извините, ув. Альваро, я, в принципе, цепляюсь и придираюсь, да, тем более, что мне и самому, в общем, встречалась оценка ("независимая") в миллион погибших китайцев... Но, вы сами видите - этот эксперт и автор книги о Мао (господи, надо это имя запомнить, чтоб не дай бог, случайно книгу не купить) несет чушь!!!!!!! У меня несколько иной взгляд на корейскую войну (в частности, я уверен, что у северян было самую чуточку больше прав на... объединение (ссылки, к сожалению, не найду, только если поверите на слово), и, во-вторых, я, опять же, думаю, что у северян (в отличие от южан!!!! - те полные марионетки, реально) было несколько больше свободы действий, чем принято считать в наши дни... и советское руководство об инициативе северных друзей узнало уже после начала военных действий... Но ссылками, к сожалению, подтвердить не могу, увы - в сети нет этой инфы...) Но я это к чему - я, к сожалению, не могу спорить с вами на основе, что все плохое, что случалось в мире после 1917 года, заранее спланировано коммуняками...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Жестокий зверь »

Альваро писал(а):Америка ставит перед собой цель изменить мир по своим лекалам, сделать его свободным, справедливым, вот например Буш добивался и добился свободных выборов в Палестине, хотя местные говорили, что победит Хамас-враг Америки.
Угу у америки вполне внятная цель - сделать мир удобным для дойки и сцеживания... ну там приходится отгонять и пугать прочих желающих присуседиться...
Альваро писал(а):Ну это миф, что Запад испугался СССР и стал поднимать жизненный уровень рабочим, жизненный уровень поднимался потому, что масса товаров производимых при переходе на индустриальный этап развития общества увеличивалась в разы, их нужно сбывать, а бедные много не купят.
Я не говорил что кто-то кого-то испугалсо. Я сказал, что запад глядя на СССР изменилсо... Это существенный момент...
Неужто вся та социалка что есть на западе - это результат того что товаров стало производиться больше и им нужен сбыт?
Не... финпузыри и прочие диревативы это для увеличения сбыта... а социалко тут причем?
Да, переход на индустриальный этап развития разве не в 19 веке случилсо?..
Кто понял жизнь - тот не спешит
Ответить