Сталин. Красный монарх

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Viper »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=485445#p485445]««[/url] M_Sergey писал(а):Гражданин СССР, а вот фото в подписи это не айс... на мой взгляд...
Действительно. рекомендация - фото из подписи убрать!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Luger Max Otto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:06

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Luger Max Otto »

Особенности социалистического соревнования в сталинские времена, http://corporatelie.livejournal.com/72930.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто больше арестовывает, да.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44103
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Бродяга »

Дык, заставь дурака Богу молиться... :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44103
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Бродяга »

Хуже всего, это чересчур инициативный исполнитель. Таких при любой власти навалом.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение kylak »

С кем боролся Сталин?
http://alaqueine.forumgrad.ru/t192-topic" onclick="window.open(this.href);return false;
С этой тщательно законспирированной организацией СМЕРШу и пришлось воевать сразу после освобождения Украины. До конца войны советская власть заканчивалась в районных центрах. В селе хозяевами были бандеровцы. Чтобы покончить с этим, после войны в западной Украине в каждом селе были размещены гарнизоны. На одну Ровенскую область понадобилась целая 13 армия, после чего всё стало вставать на свои места. Бандитов загнали в лес и лишили снабжения, а СМЕРШ стал уничтожать в первую очередь главарей. После их уничтожения банды распадались, т.к. большинство людей было мобилизовано в УПА под страхом смерти, собственной и родственников. В 1945–1946 годах мы перебили банды на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности или, по их, „безпеки“, этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили. В 1946 году свернулась работа по борьбе с бандеровцами в Ровенской и Львовской областях. Были ликвидированы отделы СБ, ОКР СМЕРШ, ББ (борьба с бандитизмом). Сняли с должности генерала Трубникова, руководителя Ровенского управления НКВД, и генерала Асмолова в Львовской области. А из Киева во Львов перевели по указанию Хрущёва генерала Рясного, как оказалось после, сочувствующего националистам. В результате чего служба безпеки учиняла расправы над нашими людьми до 50-х годов. После смерти Сталина по амнистии, проведённой Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА ОУН, возвратившиеся к себе на родину. В 1950–1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приёма проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук).
Изображение
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44103
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Бродяга »

Вот презерватив лысый, да не угаснет огонь под его сковородкой. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Пушок »

статья эта довольно старая, читал её в "Спецназе России" лет так 10 тому назад.
Но всё верно. и не устарело.
страшно куда катится братская Украина и куда подталкивают Россию...
жаль что Сталин не успел устранить Хруща, очень жаль.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Ян Строганов »

...А кто-нибудь видел прилично написанную биографию Абакумова?
Без заклинаний, типа, "сталинский палач"; "кровавый СМЕРШ" и т. д.
Победителей можно и нужно судить. Сталин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Альваро »

kylak писал(а):В 1950–1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приёма проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук).
У Кравчука отец был польским кавалеристом и весьма вероятно в 30-х вероятно воевал с бандеравцами, какой еще ОУН? :lol:
К дьяволу, любовь!!!
Luger Max Otto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:06

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Luger Max Otto »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=488221#p488221]««[/url] Бродяга писал(а):Дык, заставь дурака Богу молиться... :evil:
Дык дело в том, что в этой системе такие деятели оказывались на таких постах. Занимался бы человек сбором вторсырья- так бы не нагадил. Или землю копал бы...
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение kylak »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=488287#p488287]««[/url] Альваро писал(а):
kylak писал(а):В 1950–1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приёма проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук).
У Кравчука отец был польским кавалеристом и весьма вероятно в 30-х вероятно воевал с бандеравцами, какой еще ОУН? :lol:
Как всегда убойная у вас аргументация сударь, и как всегда по ссылочке не прошли и статью не читали- брависимо.
Изображение
Прудникова
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение Прудникова »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=488274#p488274]««[/url] Ян Строганов писал(а):...А кто-нибудь видел прилично написанную биографию Абакумова?
Без заклинаний, типа, "сталинский палач"; "кровавый СМЕРШ" и т. д.
А что, Ян, вам все еще заклинания читать мешают? Преодолевайте...
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение NWS »

Пушок писал(а):статья эта довольно старая, читал её в "Спецназе России" лет так 10 тому назад.
Но всё верно. и не устарело.
Увы, далеко не всё верно. Особенно в исторической части статьи. Например, Даниил Галицкий, хоть и принял королевский титул из Ватикана, но от окатоличивания себя и своих подданых решительно уклонился. Далее, Талергоф и Терезин действовали никак не с 1913 года, а с сентября 1914, т.е. во время ПМВ, но никак не в мирное время. И такими мелкими передёргами статья просто кишит, что делает невозможным её использование в аргументации. Самое гадкое то, что без таких вот мелких передёргов (или элементарной исторической безграмотности?) вполне можно было обойтись! Статья от этого серьёзно выиграла бы.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение kylak »

NWS писал(а):Даниил Галицкий, хоть и принял королевский титул из Ватикана, но от окатоличивания себя и своих подданых решительно уклонился. Далее, Талергоф и Терезин действовали никак не с 1913 года, а с сентября 1914, т.е. во время ПМВ, но никак не в мирное время. И такими мелкими передёргами статья просто кишит
Ну не вижу принципиальных передёргов. А шероховатостями грешат любые воспоминания.
Изображение
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Сталин. Красный монарх

Сообщение NWS »

kylak, это не воспоминания, это историко-публицистическая статья. А в такой статье подобные, мягко говоря, "шероховатости" недопустимы, они ставят под сомнение компетентность автора и ес-но выводы. Вне зависимости от того, правильные они (ИМХО в данном случае - ДА) или ложные.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Ответить