Исторические карты

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Исторические карты

Сообщение well »

Некоторое время назад я начал искать по сети исторические карты и рассматривать их. После этого в моем блоге в ЖЖ я писал посты на эту тему. Думаю вам будет интересно что я накопал . Просто пройдите по ссылкам , там все написано.
http://well-p.livejournal.com/228110.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://well-p.livejournal.com/228014.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://well-p.livejournal.com/225767.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://well-p.livejournal.com/226045.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Я тут новенький . Если я что то нарушил , удалите пост.
Кстати а как бы все это послать тому же Бушкову. Думаю то что я накопал , еще нигде не светилось . Надеюсь ему было бы интересно.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

well
а какие ваши доказательства, что вы не тролль?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Сообщение well »

То что вы умственно отсталый , понятно и без доказательств .
Есть ОГРОМАДНАЯ куча карт в инете на которых все что восточнее Урала называется Тартария в разных вариациях.Причем именнно что через букву "р". И про Пермь я писал на основании карт из американской коллекции.
Хотя конечно , вам это неинтересно. Вам проще и приятнее обсуждать сказки и пересказы , чем на самом деле понять что было когдато в нашей стране .
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re:

Сообщение Землеход »

well писал(а):Я тут новенький
А чё такой борзый?
well писал(а):То что вы умственно отсталый , понятно и без доказательств.
Ты с какого РАЕНа?

Или ты с раёна, судя по тому, что грамоте не обучен.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

well писал(а):То что вы умственно отсталый , понятно и без доказательств .
Есть ОГРОМАДНАЯ куча карт в инете на которых все что восточнее Урала называется Тартария в разных вариациях.Причем именнно что через букву "р". И про Пермь я писал на основании карт из американской коллекции.
Хотя конечно , вам это неинтересно. Вам проще и приятнее обсуждать сказки и пересказы , чем на самом деле понять что было когдато в нашей стране .
Собственно за этот пост можно сразу в баньку, по первости получайте ЖК.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Гмммм... Почему то вспомнилось...
Приехал ковбой к другу - вождю индейского племени в гости. Тот повёз ковбоя по своим владениям. Едут по полям.. Огромным, бескрайним...
Ковбой спрашивает:
- Вождь, это всё твоё?
- Йес,- отвечает тот.
- А подари мне половину?
-well,- отвечает тот.
Едут по лесам.. Огромным, бескрайним...
Ковбой спрашивает:
- Вождь, это всё твоё?
- Йес,- отвечает тот.
- А подари мне половину?
-well,- отвечает тот.
Подъезжают к озеру. А в нём индианки купаются... Абалденные... ковбой аж слюной изошёл...
- Вождь, это всё твои женщины?
- Йес, - отвечает тот.
- И ты их всех можешь ебать???
-Нет, - грустно отвечает вождь.
- А почему?
- well не стоит!!!
(По моему самый то перевод ...гммм... никнейма...)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Велл, пару лет назад издан великолепный альбом, где все эти карты есть. Я его купил моментально. Пысы: я не понял, с чего вдруг так на человека налетели?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Небось посчитали ещё одним "монголоведом".
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re:

Сообщение Землеход »

лорд Хеллем писал(а):Небось посчитали ещё одним "монголоведом".
Да пусть он хоть китаёлогом будет.
Только хамить не надо уважаемым людям.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Бушков писал(а):Велл, пару лет назад издан великолепный альбом, где все эти карты есть. Я его купил моментально. Пысы: я не понял, с чего вдруг так на человека налетели?
Дык, если человек во втором свем сообщении хамит, то что с ним еще делать то?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Он пришел, принес карты. Все. При чем тут тролли?
Здесь разрешается вообще!
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Бушков писал(а):Велл, пару лет назад издан великолепный альбом, где все эти карты есть. Я его купил моментально. Пысы: я не понял, с чего вдруг так на человека налетели?
Да блин как будто я эти карты нарисовал , отсканировал и разместил на десятках сайтах в инете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всего то попробовал прочитать названия на них а меня уже в троли записывают . \
Это живые источники знаний . Это вам не пересказ пересказа третей копии чего либо . Это прямой документ . Причем документ , прямо противоречащий современной истории . И это вам не какой нибуть 1 век до нашей эры. Нет , это было всего то 300-400 лет назад .

А меня в троли записали !!! Тфу .
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

well - спокойнее! Не в кабаке.
Принесли карты - спасибо. Не хотят их здесь обсуждать - так карта легла, зачем же табуретки ломать?

PS Зелёный цвет = модераторское предупреждение.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Рискую вас разочаровать, Велл, но Фоменко который год кучу этих карт использует. Кроме интернета есть еще книги.
Здесь разрешается вообще!
well
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:46

Re:

Сообщение well »

Бушков писал(а):Рискую вас разочаровать, Велл, но Фоменко который год кучу этих карт использует. Кроме интернета есть еще книги.
Да видел я как он эти карты использует . Помню в какой то книжке карта , так он из всей карты уцепился за Гог и Магог , а все остальное побоку. Не читаю я их последние книги. Не нравится мне их метод. Берут теже источники ( точнее пересказы пересказов тех кто когда то разговаривал с теми кто эти источники читал ) что и обычные историки и просто интерпретируют.
Когда они критикуют хронологию тут все нормально , как начинают интерпретировать так все , начинается лажа.
Я вообще считаю что истории раньше 1300 года мы в принципе не знаем. Все нормальные источники были сделаны после открытия винтового пресса , который позволил делать нормальную бумагу . До этого тоже делали бумагу , но она была плохого качества и просто расползалась.
Да и просто физически , столько лет ничто органическое не живет . в труху превращается.
А вообще я люблю определенность , т.е. точные доказательства . А это только с века 15 гдето есть что то , что расказывает о тогдашней жизни . А до этого одни версии. А чего попусту копья ломать . Не знаем , значит и не надо фантазировать.
Вон про мой город Пермь , ведь вроде бы недавно все было , а оказывается там такая тайна что оторопь берет .И ведь вероятнее всего так ничего и не узнаем. Рукописи горят , да еще как.
Ответить