Великобритания / Англия

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Stilet

Великобритания / Англия

Сообщение Stilet » 15 мар 2017, 12:56

еще один английский скелетик в шкафу
Читаю материал про маму Дональда Трампа (по происхождению шотландка). Попадается упоминание о "процессе, получившем известность в истории как принудительная депортация шотландцев Высокогорья и занявшем более ста лет". Что такое? Да, есть в Википедии: "Депортация шотландских горцев, известная в британской историографии как «зачистка Шотландского высокогорья», а в шотландской традиции — как «изгнание шотландцев», — принудительное переселение жителей Шотландского высокогорья в 18 и 19 веках. Результатом депортации стало разрушение традиционной клановой системы шотландцев, массовая миграция на побережье моря, Шотландские низины, в Америку и Канаду. Хотя аналогичные явления имели место по всей территории Великобритании в течение длительного времени, на территории Шотландского высокогорья их эффект был особенно драматичен ввиду запоздалости и поспешности, а также отсутствия какой-либо правовой защиты у многолетних арендаторов земли, которые зачастую теряли всё своё имущество".
История пишется в школе и кино

Алегрич
Предупреждения: 1
1

Великобритания / Англия

Сообщение Алегрич » 15 апр 2017, 18:09

CAHEK писал(а): леди Годива тысячу лет назад на лошадке по Ковентри голышом каталась.
Смутно вспоминается, что эта леди не по собственному капризу голышом по городу верхом прокатилась. Вроде как упрашивала супруга то ли пощадить кого-то, то ли налоги не повышать... А тот хрен условие выдвинул. Потом сию леди вроде святой объявили... Но не уверен, а рыться...
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.

Великий Инквизитор
1

Великобритания / Англия

Сообщение Великий Инквизитор » 25 апр 2017, 00:13

кстати эти британцы англикане в 45м году отметились еще одной поганой выходкой в стиле *Ты туземец я колонист Вот ссылка http://natio.today/history/item/1969
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!

M_Sergey
Контактная информация:

Великобритания / Англия

Сообщение M_Sergey » 25 апр 2017, 00:31

Великий Инквизитор, с интересных сайтов хрень постишь :mrgreen:
Это "Последние новости" с главной страницы:
Поймал покемона в синагоге - получи бутылку кошерного вина — 18.07.2016
В Совфеде в Pokemon GO усмотрели дьявола — 18.07.2016
На Ярославских предприятиях 900 человек под угрозой сокращения — 18.07.2016
VPN-сервис Private Internet Access покидает Россию из-за пакета Яровой — 12.07.2016
Кто создаёт бизнес на социальных проблемах — 11.07.2016
ВИЧ шествует по России — 11.07.2016
:mrgreen:
А это в правом верхнем углу:
Вторник 25 Апреля 2017 г. 1:34:29
А под датой сегодняшней прогноз погоды в..... Киеве :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…

Бушков

Великобритания / Англия

Сообщение Бушков » 25 апр 2017, 09:07

Я бы это поганой выходкой не назвал. "Бедные несчастные" казаки - не мирные эмигранты, а каратели на службе у немцев. В Югославии воевали с партизанами, деревни выжигали. Туда им и дорога.
Здесь разрешается вообще!

Бушков

Великобритания / Англия

Сообщение Бушков » 25 апр 2017, 09:10

Поганая выходка - это еврейские погромы в доброй старой Англии в конце 40х. Сейчас как раз собираю об этом информацию, но ее такие крохи...

Tadeush

Великобритания / Англия

Сообщение Tadeush » 25 апр 2017, 10:09

Бушков писал(а):"Бедные несчастные" казаки - не мирные эмигранты, а каратели на службе у немцев. В Югославии воевали с партизанами, деревни выжигали.
Тут в соседней теме говорили, что оне это не со зла. От безысходности - злыя большевики довели.
Бушков писал(а):Туда им и дорога.
Согласен.

Пушок
1

Великобритания / Англия

Сообщение Пушок » 25 май 2017, 09:08

Бушков писал(а): Я бы это поганой выходкой не назвал. "Бедные несчастные" казаки - не мирные эмигранты, а каратели на службе у немцев. В Югославии воевали с партизанами, деревни выжигали. Туда им и дорога.
и в Югославии, и в Италии, а кое кто даже чутка в Нормандии с янки повоевать успел.
При всех моих симпатиях к казачеству - получили они тогда по заслугам.
+++

Бродяга

Великобритания / Англия

Сообщение Бродяга » 25 май 2017, 09:43

Ближе к теме. Всех касается.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.

Tadeush

Великобритания / Англия

Сообщение Tadeush » 05 сен 2017, 10:44

Интересные зарисовки.

СЕКС, ТРАВА И КЛАССОВАЯ НЕНАВИСТЬ В ОКСФОРДЕ

Похоже на правду.

Мне особенно понравилось про второй университет в Оксфорде, открытый специально для наших лохов. 8-)

Хотя, все же довольны. :roll:

Бушков

Великобритания / Англия

Сообщение Бушков » 06 сен 2017, 10:23

Схожее. В 2000 приходит письмо из Кембриджа: сэр, вы избраны человеком тысячелетия, и вам полагается нагрудная медаль на синей ленте (рисунок прилагается) выбирайте по прайсу: золото, серебро али бронза. Проверили. Интересно оказалось: это не сам Кембридж, но типа общественная организация при Кембридже, так что вроде и не разводилово. Более того: оказалось, эта фирма 250 лет торгует по Европе дипломами почетных докторов - не Кембридж, но при Кембридже. Лейбниц покупал, Лавуазье и иже. Я подумал: а чего? Но поручил это Олме, а они документы потеряли. А жаль.

Irritator

Великобритания / Англия

Сообщение Irritator » 07 сен 2017, 18:48

Tadeush писал(а):
05 сен 2017, 10:44
Интересные зарисовки.

СЕКС, ТРАВА И КЛАССОВАЯ НЕНАВИСТЬ В ОКСФОРДЕ

Похоже на правду.
Вот это просто чудесно:
Продажа травы в Оксфорде – это тебе не секундная передача через рукопожатие на углу. Социальная интеракция неизбежна. Тем более что, за исключением торчков типа Алистера, стафф обычно пробивают во время вечеринок. Надо прийти, обменяться парой-тройкой малозначительных фраз с покупателем и его друзьями, произвести хорошее впечатление. В эти моменты я стал замечать, что любое мое мало-мальски адекватное высказывание на нормальном английском языке, будь то саркастическое замечание о погоде или уместная цитата из монолога полковника Курца, вызывали недоуменно поднятые брови и молчаливое недоверие высшей касты. Типа, ты же барыга, да еще и русский, ты чего это? Ты куда лезешь? И напротив – стоило мне ошибиться в произношении или спросить вполголоса «а где здесь туалет?», как в ответ следовал приветливый хохот, похлопывания по спине, приглашения выпить с хозяевами и обилие новых контактов. Я начал врубаться в тему. Им нужен был не просто поставщик травы, а curiosity – вызывающий интерес объект, который можно продемонстрировать скучающим друзьям: русский барыга, да еще из Бирмингема!

Спрос рождает предложение. Я побрил голову налысо. Купил кожанку. Прошел хитрую обратную эволюцию по восстановлению потерянного за годы жизни в Англии убедительного русского акцента. Для верности приобрел в Бирмингеме партию колес (50 пенсов за штуку при оптовой покупке ста таблеток; £5 за штуку при розничной продаже в Оксфорде). Перестал говорить о политике и погоде. Перестал использовать латинизмы в речи. Взял за правило часто рыгать, материться по-русски и рассказывать бесконечные непристойные анекдоты. Если бы в Оксфорде можно было достать балалайку и циркового медведя, я бы и им нашел применение. Я был в ударе. Я был квинтэссенцией русофобского лубка.
Действие происходит в середине 2000-х. Т.е. когда сейчас мы читаем статьи о страшной путинской России от молодых британских политиков - выпускников Оксфорда середины 2000-х, не исключено, что на формирование их представлений о России повлиял автор этого рассказа.

Stilet

Великобритания / Англия

Сообщение Stilet » 13 мар 2018, 21:50

на злобу дня из недавней истории
Пишет Виктор Иванович Попов - (советский дипломат и учёный, историк, доктор исторических наук, преподаватель, профессор, почётный доктор Дипломатической академии МИД России, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии СССР - то есть не какой-нибудь хрен с горы, больной конспироложеством):

"Может быть, читателю будут интересны такие факты. Во время моей работы послом в Англии в 80-е годы в течение приблизительно шести лет три сотрудника торгпредства и других советских учреждений в Лондоне покончили жизнь самоубийством. У нашего врача и сотрудников торгпредства были подозрения, что эти люди были кем-то отправлены на тот свет. В двух случаях части тел погибших были отправлены в Москву для экспертизы. На мой вопрос резиденту КГБ Л.А. Никитенко он ответил, что врачи-паталогоанатомы сделали заключение, что они были отравлены.

Во время своего отпуска я посетил В. А. Крючкова и спросил его, что показало расследование всех этих трех случаев, и он сказал мне примерно следующее: медицинская экспертиза показала, что двое из них были отравлены, а одна, женщина, доведена до невменяемого состояния специальными психотропными препаратами и покончила жизнь самоубийством. Все они, как выяснилось, регулярно встречались с представителями английских секретных служб. И у нас нет никаких сомнений, продолжал он, что они были устранены ими. Мы за последние годы (он мне сказал, как долго, но я, к сожалению, не запомнил) ни разу не прибегали к подобным методам, и англичане об этом прекрасно знали.

Я не берусь утверждать, что эта информация полностью соответствует истине, но, наверное, она дает основания задуматься о нравственной стороне действий зарубежных разведок".

https://kommari.livejournal.com/3156605.html
История пишется в школе и кино

Бродяга

Великобритания / Англия

Сообщение Бродяга » 13 мар 2018, 22:09

Давно надо было утопить этот остров к хренам собачьим.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.

Великий Инквизитор
1

Великобритания / Англия

Сообщение Великий Инквизитор » 16 мар 2018, 22:47

Как говорил еврей Янкель, *Такой подлый народ, что ему надо на самую голову наплевать*.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!

Ответить