"Сталин и дураки"

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение panama »

Сэр Александр писал(а):panama, А почему вы так старательно игнорируете советы почитать книги, Вам же даже рекомендуют совершенно конкретные книги в которых этот вопрос разбирается подробно с фактами и ссылками на первоисточники.
Сэр Александр, потому, что я сейчас разговариваю именно с шантарцами, и хочу услышать ИХ мнение.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение Rayden »

panama, последний раз спрашиваю: час назад я тебе обложку книги показал, ты попыталась ее найти? Или подобную?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение andrei.schestopalov »

panama писал(а):Это просто попытка вникнуть в мнение других людей.
ТАК ВНИКАЙТЕ ЖЕ, в конце то концов.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение panama »

Rayden, нашла.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение panama »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11092702#p11092702]««[/url] andrei.schestopalov писал(а):
panama писал(а):Это просто попытка вникнуть в мнение других людей.
ТАК ВНИКАЙТЕ ЖЕ, в конце то концов.
Вникаю конечно же.

Только "вникнуть" - не одно с "согласиться". Вы же требуете от меня согласия
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение Rayden »

panama, вот иди и читай, без этого в тему не возвращайся.
Иначе тему прикрою, а тебя в баню отправлю.
Мне надоело читать десять страниц о том, во что ты веруешь.
panama писал(а): Вы же требуете от меня согласия
пока от тебя просят фактов, а в ответ получают "я верую" и "вон список - сам ищи"
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение andrei.schestopalov »

panama писал(а): я сейчас разговариваю именно с шантарцами, и хочу услышать ИХ мнение.
Не вижу этого.
Видна попытка любым путем продавить свое.
Вам уже сколько раз и ссылки в Сети и книги предлагали.
Ноль реакции.
А мнение большинства шантарцев вы давно и успешно игнорируете.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение M_Sergey »

panama писал(а):расскажите это М-Сергею.
Стоп. Про то, что расстреливали за убеждения, а не за действия, ты написала, а как только от тебя подтверждения твоим же словам попросили, так сразу надо мне что-то другое рассказывать? Я ведь многого не прошу, я прошу озвучить хотя бы одну фамилию расстрелянного за убеждения. Нет фамилии? Я то здесь чем виноват?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение panama »

Rayden писал(а):panama, вот иди и читай, без этого в тему не возвращайся.
Хорошо. Заканчиваю.

Меня равно не устраивает ни то, что происходило при Сталине, ни то, что происходит сейчас.

Действительно, (ужасное признание либералки!) что руки реформаторов 90-х испачканы той же самой человеческой кровью, что и руки Сталина и его соратников. Достаточно посмотреть на динамику населения - и всё станет ясно. Реформаторы тоже выросли из сталинской шинели. Плоть от плоти. И мы здесь не прокуратура, чтобы решать вопрос о том, по злому умыслу это было сделано или в силу объективной необходимости. Всё равно не выясним. Чужая душа - потёмки. Я склонна верить (хотя это, возможно, моё заблуждение), что и те, и другие действовали из самых добрых побуждений. Как, впрочем, и фюрер немецкого народа, не к ночи будь помянут.

Вместе с тем я убеждена, что именно действия Сталина и его команды, обеспечив успешное решение мобилизационных задач, вместе с тем сделали абсолютно неизбежным крах СССР в ближайшие 50-100 лет. Точно так же действия реформаторов 90-х годов (мечтавших, ещё раз повторяю, о "кольце демократических империй Северного полушария") и сегодняшних продолжателей их дела столь же неотвратимо приведут к краху России в течение аналогичного горизонта времени. У политических "Титаников" огромная инерция. До айсберга ещё плыть да плыть, только уже не свернёшь. "Но никто не хочет думать о том…" (с)

Вместе с тем нужно понимать, что все эти действия - Сталина ли, Гайдара ли - стали следствием коллективных действий огромного населения огромной страны. Население само выбирает себе судьбу - хотя бы тем, что вручает право выбора одним и не вручает другим, даёт карт-бланш на одни действия и не даёт на другие.

"А всё-таки жаль, что кумиры нам снятся по-прежнему,
И мы иногда всё холопами числим себя." (с)

Есть у меня ещё кое-какие мысли, но пока остановлюсь. Прав Rayden, надо Прудникову почитать.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение Вадим »

Rayden писал(а):Иначе тему прикрою
Ну, нормальную тему попытками разобраться с панамой зафлудили.
Хотя, учитывая название темы "Сталин и дураки"... :mrgreen:
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение panama »

Вадим писал(а):Хотя...
Все правильно "Сталин и дура (с)"
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение M_Sergey »

panama писал(а):Население само выбирает себе судьбу - хотя бы тем, что вручает право выбора одним и не вручает другим, даёт карт-бланш на одни действия и не даёт на другие.
Правильно, не фиг населению давать право выбирать, МОНАРХИЯ и ни каких гвоздей. Браво, настоящая либералка. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение Влад Марлов »

Меня равно не устраивает ни то, что происходило при Сталине, ни то, что происходит сейчас.
В том то и дело... в том то и дело! Либералы и демократы всегда знают что делать, но не знают КАК! Они никогда не поймут одну мысль что тот кто у власти может и плох. Может... Но Панамы и иже с ними никогда не ответят почмеу сверхдемократ и либерал сделает лучше чем оплеваный вами, либералами предыдущий лидер страны. Вы этого никогда не поймете, а вот лодку - всеми своими силенкми, писаясь от натуги пытаетесь раскачивать. согреваемые тупой и неоконченной мыслью:
- Нам бы...только... скинуть....этого... а там... а там ... - и только жиденькие потеки с характерными запахами.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение Бродяга »

panama писал(а):я убеждена, что именно действия Сталина и его команды, обеспечив успешное решение мобилизационных задач, вместе с тем сделали абсолютно неизбежным крах СССР в ближайшие 50-100 лет.
Поржал. :lol:
Срочно читать Прудникову. Поскольку своими словами объяснять получится коряво.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: "Сталин и дураки"

Сообщение panama »

Бродяга писал(а):Срочно читать Прудникову.
Я на работе пока ))

Социальные процессы, запущенные перед войной и с неизбежностью приведшие к возникновению в недрах партии и комсомола и последующему укреплению "элиты", жившей "по понятиям" и в конце концов "распилившей" страну, остановить было уже невозможно.
При Сталине эта "элита", спаянная родственными связями и взаимными услугами, прочно держала в руках власть во многих райкомах (и формировала, по крайней мере, часть расстрельных списков),
при Хрущёве поднялась до обкомов,
при Брежневе взяла не стопроцентный, но вполне действенный контроль над силовыми структурами,
а теперь сидит в Кремле, на Старой площади, в Белом доме и частично, вследствие внутренних разборок, - на зоне.

Это объективный исторический процесс, который набрал критическую массу для начала цепной реакции ещё перед войной.

Кадры решают всё, ага. Вот они взяли и решили.
Последний раз редактировалось panama 10 апр 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить