Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Rayden »

Tadeush, в это что-то есть. Мироненко никогда доверия не внушал
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Пушок »

он политически ангажирован. Как и целый слой, подднявшийся во времена оны на разоблачениях Сталина...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Rayden »

Пушок, вот именно твоего поддакивания мне не хватало для счастья
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Stilet »

Еще один "Резун" объявился, только наполеоновский
Евгений Примаков
Пир духа на "Радио Свобода".
Мы же знаем, что это за радио.
Итак: там есть большое интервью некоего "историка" по имени Евгений Понасенков (и портрет его я тоже прилепил, чтобы вы насладились). Ссылки не будет умышленно, чтобы не добавлять этим трафика. И да - это не разбор персонального дела комсомольца Понасенкова. Дочитайте уж до конца, будьте терпеливы - всё это гораздо занимательнее, чем обсуждение написанного "историком" бреда.
Далее цитаты:
"В издательстве АСТ вышла книга историка, публициста и режиссера Евгения Понасенкова "Первая научная история войны 1812 года".
...– Сложно c точки зрения логики объяснить, зачем русские генералы сжигали собственные города, причем еще до того, как русское население оттуда уходило. Это абсолютное преступление. Это даже не тактика выжженной земли, там никакой тактики не было, потому что бежали от армии Наполеона по случайности, никакого плана не существовало...
...в этом же 1811 году, чтобы каким-то образом не распалить даже, а придумать патриотические чувства населения, особенно западных губерний, российское правительство начинает террористическую деятельность в собственных городах. Был выжжен Киев, в Киеве был в 1811 году грандиозный пожар, который произошел ровно по тому же сценарию, как и в Москве через год. Я это описываю подробно с архивными документами, с воспоминаниями современников. Выжжен русским правительством, чтобы были разговоры о лазутчиках, о шпионах, о поляках. Естественно, никто этому не поверил, но такая попытка была...
...Кутузов оставил Москву и проиграл Бородино. Но можно пропагандистски сказать, что нет, мы выиграли Бородино. Очень хорошо, что там все сожгли, оставили – это замечательно, зато потом все равно враг ушел. Наполеон вообще не собирался оставаться, у него не было задачи не то что оставаться в Москве, даже переходить изначально границу, просто ему нужно было принудить Россию к миру. Он дальше просто наступал за убегающей русской армией: куда она убегает, туда он наступает...
...Потом просто бессмысленно было оставаться, потому что он все-таки император, он должен править из Парижа, он по собственной воле выходит, идет куда хочет, разбивает Кутузова под Малоярославцем. Кутузов снова бежит от Малоярославца к Полотняным заводам. Наполеон уже, естественно, идет не за ним, сколько можно гнаться, он идет обратно, идет по той же дороге, где у него коммуникации, где стоят его же корпуса и гарнизоны. Просто уходит из России. Более того, еще на Березине берет две тысячи русских пленных, разбивает армию Чичагова, которому Кутузов на помощь не приходит: он мстил Чичагову за то, что тот выявил коррупцию Кутузова в турецкую кампанию...
...Ведь Россия в целом – один большой литературно-пропагандистский миф. Если литературные мифы выбить из-под России, тогда вообще ничего не останется...
...Все сражения войны 1812 года, абсолютно все проиграны русской армией. Наполеон делал что хотел, он пришел и ушел. Прессы нет, крестьяне читать не умеют, а мы можем объявить все что угодно победой, просто объявить, и все...
...Но Александр (...) русских генералов он прекрасно знал, он знал, что они не способны командовать в серьезных сражениях с европейской армией. Когда все отказали, он остался без главнокомандующего..."
Конец цитаты.
Это очень симптоматично. И вот такая дрянь только сперва оставляет тебя в удивлении, хочется тыкать пальцем в мемуары тех же французов, где описывается героизм русских и так далее, хочется махать руками и восклицать "да как же так".
А вот так, "Радио Свобода" вам всем.
Только сперва ты удивляешься и думаешь "да что ж это такое-то".
А потом видишь, что это очередная карта легла в пасьянсе и все ходы просчитаны и всё в своём порядке стоит. Вот что мы читаем: сиволапые грязные варвары, русские, пытались украсть европейскую победу над Наполеоном, а на самом деле просвященная Европа просто не привела грязных варваров к нужному повиновению, как жаль - ведь это же был евроинтеграционный проект, просто русские настолько примитивны, что в него не вписались. Вот что написано.
И не зря это "Радио Свобода", и интересно что там такое имело в виду АСТ - хайпануть просто, типа "мы тоже издадим "Ледокол" Резуна/Суворова, только про 1812 год", или там была какая-то более г л у б о к а я мысль. Я, впрочем, считаю, что издательства имеют право публиковать разные книжки - и даже очень глупые, и лживые книжки. Мало ли кто как пачкает бумагу. Формально - право имеют. Запрещать запрещено. Но где же простая брезгливость?
И как радостно, с воодушевлением, в это вот вцепилось "Радио Свобода": оно что, делает интервью и раскручивает книжку (мало ли книжек издается, выбрали же эту) из любви к интеллектуальным изяществам? Нет, вовсе нет. Смотрите как написано интервью: перед персонажем лебезят, его тётёшкают, носятся с ним. Они его любят.
Он им нужен, потому что говорит и пишет н у ж н о е.
Радио Свобода делает свою р а б о т у.
И это гораздо важнее, чем сами писания какого-то идиота.
Я вам вот что скажу, родные мои: это, на самом деле, модель.
Совсем скоро - в 2019 году - будет 80 лет Второй Мировой.
И вот уже писали там и сям: Сталин и Гитлер вместе начали Вторую Мировую, СССР - союзник Германии и прочая и прочая, коммунизм=национал-социализм=нацизм и фашизм, эти писания уже для нас не новости, к сожалению. Разделённая ответственность вместе с триллиардами изнасилованных немок, всё что так любят нынче совестливцы.
Дальше будет нам всем предложено вот что, вторым нумером: а не русские ли вообще начали войну-то? Похоже, что так, русские. А не защитник ли Европы и не евроинтегратор ли Адольф Гитлер? А что, может и так. Жаль, что евреев при этом уничтожал, но в нынешнем прочтении проблемы палестинского народа, вопросов толерантности и миграционных проблем это уже не будет выглядеть таким уж критически страшным.
Так что же это получается: или США, Британия и немножко Франция, вместе с героическими восточными европейскими народами, лишенными надежды на будущее злыми фашистами и русскими, победили немецкий фашизм, но не добили русских (первая версия, благожелательная к условному нынешнему Израилю), или же русские затеяли кровавую Вторую Мировую, столкнулись с сопротивлением единой Европы в лице Германии и союзников, но в итоге справедливость пусть и спустя десятилетия была восстановлена, и русские агрессоры приведены к ничтожеству – или будут приведены вот-вот, после того как все европейские народы смогут вновь сплотиться против русских (вторая версия, более модернистская, придёт чуть позже - ещё недостаточно место разогрето в общественном сознании).
Запомните этот пост - я уверен, что в 2019 году мiр приведут к выбору между этими двумя версиями. А наша, которая есть правда - рассматриваться не будет. Что там в старых книжках написано - неважно, кто ж их читает. Что внушает медиа - то и правда.
Поэтому история - это оружие, оно используется против нас осознанно, целенаправленно. И не о том речь идёт, кто какую высоту занял, и что было в каком параграфе в бумагах Ялтинской конференции - речь идёт о том, чтобы постепенно приучить мiр к тому, что мы тут не люди, а подлый и опасный скот (животных, звериков, жалко - за них Greenpeace заступится, за нас - нет). И в итоге - дегуманизация. И опасно, что убедить в скотстве этом не только (и не столько) мiр хотят, сколько нас - чтобы у нас руки опустились, чтобы мы не верили в себя, себе. Чтобы только и могли, что платить и каяться, каяться и платить.
А АСТ - гандоны
История пишется в школе и кино
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Дмитрий71 »

Александр Александрович! зачитываюсь Вашими книгами!
И в одной из них было про дивного зверя - эластомерия. Который, по данным "ученых" вымер 200 тыс. лет назад. При этом в Вашей книге - приводилось его описание из арабского источника - современно с этим единорогом.
Однако сегодня "ученые" договорились - что он вымер не 200 тыс. лет назад - а не позднее - чем 39 тыс. лет. https://tass.ru/nauka/5840218
Еще немного - и они будут вынуждены признать - что эластомерий существовал во времена человека разумного.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Tadeush »

Ну, вообще-то, 38 тыс. лет назад человек разумный уже существовал.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Maxfox111 »

Дмитрий71 писал(а): 27 ноя 2018, 15:25 Еще немного - и они будут вынуждены признать - что эластомерий существовал во времена человека разумного.
Челове́к разу́мный — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает практически всю Землю.
возможно счастье неизбежно
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Дмитрий71 »

Tadeush писал(а): 27 ноя 2018, 15:38 Ну, вообще-то, 38 тыс. лет назад человек разумный уже существовал.
Прошу прощения - подразумевал, что во времена человека - который уже жил в государствах.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение M_Sergey »

Дмитрий71 писал(а): 27 ноя 2018, 15:25 приводилось его описание из арабского источника
В еврейских источниках описание бога и его деяний приводится и что?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Бушков »

Зануда, не можешь без демагогии? Хотя что это я... Не можешь.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Бушков »

Дмитрий71 писал(а): 27 ноя 2018, 15:25 Александр Александрович! зачитываюсь Вашими книгами!
И в одной из них было про дивного зверя - эластомерия. Который, по данным "ученых" вымер 200 тыс. лет назад. При этом в Вашей книге - приводилось его описание из арабского источника - современно с этим единорогом.
Однако сегодня "ученые" договорились - что он вымер не 200 тыс. лет назад - а не позднее - чем 39 тыс. лет. https://tass.ru/nauka/5840218
Еще немного - и они будут вынуждены признать - что эластомерий существовал во времена человека разумного.
после того, как ученые определяли голосованием, кто же такой питекантроп, я уже ничему не удевляюсь. Такие вот загадочные зверюшки. Хорошо еще, что иные зверюшки сексапильные и раскованные:-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 27 ноя 2018, 17:11
Дмитрий71 писал(а): 27 ноя 2018, 15:25 приводилось его описание из арабского источника
В еврейских источниках описание бога и его деяний приводится и что?
а вообще не надо звизде. . ОПИСАНИЯ бога нет ни в иудаистских, ни в христианских, ни в мусульманских источниках.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 27 ноя 2018, 17:42 ОПИСАНИЯ бога нет ни в иудаистских, ни в христианских, ни в мусульманских источниках
Самого наличия мало?
Тут кто-то что-то о демагогии писал. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Бушков »

Не я писал "описание".
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

Сообщение Stilet »

Что такое подмена истории?
Могу показать на одном примере.
Изображение
Что вы видите на этом старом фотоснимке?
В первом же паблике VK (с огромной аудиторией читателей) это фото подписано как - "28 декабря 1943 года вышло постановление СНК СССР «О выселении калмыков, проживающих в Калмыцкой АССР». Вагоны с депортированными калмыками".

Ух ты! А на фото грузовики это часом не ЗИС-150? Которые выпускались с 1947-го года?

Захожу в поиск и что вижу по этим фото? "Сьогодні 70-та річниця масового виселення українців до Сибіру".
И это ещё не всё. Читаю под тем же фото - "74 года назад решением Сталина турки-месхетинцы были депортированы".
Думаете всё? Фиг там! Удобное фото, универсальное! Вот ещё - "Как проходила депортация чеченцев и ингушей в Казахстан в 1944 году".

А что на самом деле?

"Получение продовольствия комсомольскими бригадами при освоении целины".
История пишется в школе и кино
Ответить