Романовы и отношение к ним в современной России

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Романовы и отношение к ним в современной России

Сообщение Дядя Паша »

Существует версия о том, что Николай 2 и его семья не были расстреляны. Что царская семья была выдана Германии по Брестскому миру, а Николай 2 еще долго жил на секретном объекте НКВД № 17 под Серпуховым. версия, конечно, невероятная, но и она имеет право на существование. Высказывайтесь по этому поводу, господа шантарцы.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

По моему на днях было заявление, что дело закрыто и идентификация останков проведена.
У тебя есть доказательства в фальсификации экспертизы? Или хотя бы намеки на это? Если да, то слушаем, если нет, то фантастика у вас в другом разделе.
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

Отвечаю. Подобная экспертиза еще раньше проводилась в Японии. Так же по рубашке со следами крорви Николая 2. Так вот, японская экспертиза показала, что это не останки последнего царя. И еще один момент, в 2005 году была экспертиза, которая сравнила образцы ДНК предполагаемых останков Императрицы и её сестры Елизаветы Федоровны. ДНК не совпали.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Иваныч писал(а):Отвечаю. Подобная экспертиза еще раньше проводилась в Японии. Так же по рубашке со следами крорви Николая 2. Так вот, японская экспертиза показала, что это не останки последнего царя. И еще один момент, в 2005 году была экспертиза, которая сравнила образцы ДНК предполагаемых останков Императрицы и её сестры Елизаветы Федоровны. ДНК не совпали.
Ссылки!!!!!
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

http://www.itogi.ru/archive/2005/23/66267.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Дядя Паша 16 янв 2009, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

Слишком качественные ДНК
Жаркий май 2005 года принес новый всплеск в не менее жарких спорах о подлинности останков. В Стэнфордском университете и Национальной лаборатории в Лос-Аламосе был проведен окончательный анализ биологического образца привезенных из Иерусалима мощей святой Елизаветы – сестры царицы Александры Федоровны . "Мы сопоставили ее ДНК с анализами останков, определенных государственной комиссией как останки императрицы, и оказалось, что они очень сильно различаются", – сказал один из авторов исследования, главный научный сотрудник Института общей генетики РАН доктор наук Лев Животовский, выступая в Архиерейском синоде Русской православной церкви за границей. Между тем, по его словам, митохондриальные ДНК сестер должны абсолютно совпадать .
http://www.strana.ru/stories/01/09/14/1559/248888.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

И вот новый поворот сюжета, связанный с работой теперь уже японских генетиков. В течение нескольких лет исследовательская группа, возглавляемая Тацуо Нагаи, изучала волосы родного брата Николая II, Георгия Александровича Романова. Выделенная из них ДНК не совпала с ДНК останков из Ганиной Ямы. Однако ученый воздержался от поспешных выводов и продолжил исследование. По словам самого профессора Нагаи, «несколько лет назад я увидел в одном из российских музеев жилетку царя с большими пятнами пота под мышками, что позволило мне провести дополнительную идентификацию царской ДНК. Результаты подтвердили предыдущие выводы». Но и на этом дотошный ученый не остановился. В присутствии нотариуса Тацуо Нагаи получил пробу крови Тихона Куликовского-Романова. Выделенная из нее ДНК с ДНК останков также не совпала. Следующим шагом стало изучение останков Елизаветы Федоровны , родной сестры императрицы, в лабораториях Стэнфорда и Лос-Аламоса (США). И опять – нестыковка.
http://www.newizv.ru/print/16612" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Я так думаю, расстреляли-то Николая с семьей, а вот кого там хоронили Борис Николаич с Борисом Ефимычем - Бог весть. С кудрявого станется и левый скелет подкинуть. Ведь, насколько помню, из Романовых на похороны никто не приехал, кроме самозванцев-кирилловичей.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

Данила писал(а):Я так думаю, расстреляли-то Николая с семьей, а вот кого там хоронили Борис Николаич с Борисом Ефимычем - Бог весть. Ведь, насколько помню, из Романовых на похороны никто не приехал, кроме самозванцев-кирилловичей.
И ведь церковь останки не признала до сих пор.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):Я так думаю, расстреляли-то Николая с семьей, а вот кого там хоронили Борис Николаич с Борисом Ефимычем - Бог весть. С кудрявого станется и левый скелет подкинуть. Ведь, насколько помню, из Романовых на похороны никто не приехал, кроме самозванцев-кирилловичей.
А Борис Ефимыч то тут при каких делах?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я же сказал - фантастика в другом разделе. Да, экспертиза в 94 году проводилась с нарушениями, вне зависимости от того, что там нарыл в 2005 Тацуо Нагаи. Но последние экспертизы проводились уже в 2007 и 2008 году, после повторного открытия дела 21 августа 2007 года.
Еще раз повторяю - если ты в теме, если ты разбираешься в экспертизах и предмете разговора, то велкам, а если будешь газетные байки пересказывать, то тема уходит в архив.
Иваныч писал(а):Журнал "Итоги"№23 от 06. 06 .2005. Это о ДНК, которые не совпали у сестер. Если разрешит администратор, опубликую статью полностью в этой теме.
Нет, это давно устарело, а ты не эксперт в данной теме. Сегодня ты рассказываешь, что царя после реолюции где-то видели, а завтра будешь кричать, что Элвис жив, но скрывается.
Иваныч писал(а):И ведь церковь останки не признала до сих пор.
Что значит "церковь не признала"? Алексий 2 в свое время сказал : "Пока ученые не докажут стопроцентно, я кадилом не махну". Следствие закончено ВЧЕРА! 15 января 2009 года!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Иваныч писал(а): В Стэнфордском университете и Национальной лаборатории в Лос-Аламосе был проведен
А что, неужели Стенфорд и Лос-Аламос в Японии расположены? "все перемешалось в голове у Иваныча"
Дядя Паша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
1

Сообщение Дядя Паша »

Rayden писал(а):Я же сказал - фантастика в другом разделе. Да, экспертиза в 94 году проводилась с нарушениями, вне зависимости от того, что там нарыл в 2005 Тацуо Нагаи. Но последние экспертизы проводились уже в 2007 и 2008 году, после повторного открытия дела 21 августа 2007 года.
Еще раз повторяю - если ты в теме, если ты разбираешься в экспертизах и предмете разговора, то велкам, а если будешь газетные байки пересказывать, то тема уходит в архив.
Иваныч писал(а):Журнал "Итоги"№23 от 06. 06 .2005. Это о ДНК, которые не совпали у сестер. Если разрешит администратор, опубликую статью полностью в этой теме.
Нет, это давно устарело, а ты не эксперт в данной теме. Сегодня ты рассказываешь, что царя после реолюции где-то видели, а завтра будешь кричать, что Элвис жив, но скрывается.
Иваныч писал(а):И ведь церковь останки не признала до сих пор.
Что значит "церковь не признала"? Алексий 2 в свое время сказал : "Пока ученые не докажут стопроцентно, я кадилом не махну". Следствие закончено ВЧЕРА! 15 января 2009 года!
Русская православная церковь также отнеслась к обнаруженным останкам с большим недоверием. "Церковь склонна верить выводам следователя по особо важным делам Николая Соколова (по поручению адмирала Колчака он проводил расследование гибели царской семьи в 1918 году.-- Ъ), который утверждал, что останки царской семьи были уничтожены,-- заявил Ъ пресс-секретарь Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.-- Церковь не может делать ошибок, потому что это может вызвать поклонение лжемощам".
http://www.kommersant.ru/daily.aspx?date=20070825" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ты русский язык понимаешь? Дело закрыто ВЧЕРА!!! У церкви еще не было времени ознакомиться с выводами и принять решение.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

И не надо цитировать слишком много, это затрудняет чтение и запрещено правилами. Цитируй ровно столько, сколько нужно.
Ответить