Историки

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

M_Sergey писал(а):А до этого те же самые агенты сообщали о других "точных" датах и что?
Такие документы тоже сохранились?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Историки

Сообщение M_Sergey »

panama, вот сама подумай, сообщает агент, что в начале мая Германия нападёт, она не нападает, потом этот же агент по уточнённым данным сообщает о конце мая, опять нет войны, затем о начале июня с тем же результатом, потом о 22 июня и на этот раз повезло.
Ты сказку про мальчика который постоянно про волков кричал, когда их не было читала? Ситуация один в один.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Историки

Сообщение M_Sergey »

panama писал(а):Такие документы тоже сохранились?
Навалом, и про май и про весь июнь, даты только разные.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Историки

Сообщение Rayden »

panama писал(а):Если Мироненко врет в цитате, приведенной мной, расскажите, где он врет.
ты хочешь сказать, что за 15 минут внимательно прочитала все двадцать страниц темы?
или "чукча не читатель, чукча писатель" и ты пришла не прочитать, что до тебя написали, а потребовать "расскажите, где он врет"?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

M_Sergey писал(а):panama, вот сама подумай, сообщает агент, что в начале мая Германия нападёт, она не нападает, потом этот же агент по уточнённым данным сообщает о конце мая, опять нет войны, затем о начале июня с тем же результатом, потом о 22 июня и на этот раз повезло.
Но в чем же Мироненко врет? Факт есть, документ есть. В чем вранье?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Историки

Сообщение Tadeush »

panama писал(а):Такие документы тоже сохранились?
Конечно.
Масса противоречивых данных от разведки. Масса дат начала войны - в том числе и 22 июня.
Одна из многих.

В тоже время советское руководство достаточно обосновано считало, что если Германия нападёт, то произойдёт это в мае - начале июня (край). Иначе им просто не хватит одного-двух месяцев для достижения всех стратегических целей в период до начала осенней распутицы (так и вышло, кстати).

Поэтому, начиная примерно с середины июня, начали потихоньку "выдыхать" - типа, похоже, что в этом году (1941) пронесло.
Не пронесло. :(
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Rayden писал(а):ты хочешь сказать, что за 15 минут внимательно прочитала все двадцать страниц темы?
нет конечно. Я просто выполняю требования администрации писать о Мироненко именно в этой теме.

Или, может быть, регистрируясь на форуме, я принимала на себя обязательства читать/не читать книги, темы, источники, которые мне посоветует/не посоветует админ форума?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Историки

Сообщение M_Sergey »

panama, объясню ещё раз. Агентура сообщает, что завтра война, её нет, через неделю война, её опять нет, что 22 июня война... это мы сейчас знаем, что она началась 22 июня, а с чего вдруг до этой даты верить тому, кто уже несколько раз ошибался?
Так понятней?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Tadeush, спасибо, доходчиво.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Историки

Сообщение Rayden »

panama писал(а):Но в чем же Мироненко врет? Факт есть, документ есть. В чем вранье?
читай Прудникову о начале войны: Прудникова "Стратегия победы"
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

M_Sergey, я прекрасно поняла тебя и Тадеуша. Мне только не понятно, в чем вранье Мироненко. По каким-то причинам (допустим, вы правы и причины были названы вами верно) Сталин послал источника к такой-то матери. В чем вранье?
Или просто это обида, что образ мудрого руководителя померк?
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Rayden, спасибо, а можно пока на вопрос мой ответить, а не обложки показывать?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Историки

Сообщение M_Sergey »

panama, враньё в том, что он показывает только этот документ, а об остальных, что были до того как, молчит. Предвзятость налицо.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

M_Sergey, ок, поняла тебя.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение Хеллем »

Дат начала войны было несколько, в т.ч. из очень авторитетных источников. Сейчас принято тыкать пальцем только в те источники, в которых было 22 июня, и заявлять при это, что "просрали все полимеры". Это уже не говоря о том, что даже зная точную дату "вынуть и положить" ковырнадцать дивизий просто невозможно, если их нет. Говорить о неготовности Сталина к войне - передёрг.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить