Господа офицеры и товарищи чекисты

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
toron
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:33
Откуда: Ставрополь

Господа офицеры и товарищи чекисты

Сообщение toron »

Буквально недавно попал на просмотр фильма "Господа офицеры".
Там все монархисты, кроме красных и предателя негодяя, в конце фильма застреленного.
И морячок понравился...
Кто-нибудь может сказать, насколько этот фильм исторически достоверен?

Очень уж любопытно - у нас что-то сдвинулось с "красных" времен или просто поменяли местами хороших и плохих и продолжили гнать идеологию дальше?
В действительности все не так как на самом деле
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Сообщение Andrej »

у тарлита и хеддера в жж было.
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
toron
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:33
Откуда: Ставрополь

Сообщение toron »

:D :D :D :D :D :D
Особенно вот это...
Залезать в леса-тайгу смысла не было вообще никакого - это все равно что с воплями "эгегей" шароебиться по амазонской сельве и пугать мартышек.
Все-таки не перепились еще таланты на Руси!
В действительности все не так как на самом деле
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Офицер всегда - государственный служащий. Если применяет знания и опыт по другому - наёмник (дикий гусь) или бандит. В гражданскую их было много, служили везде и всем силам. Соответственно несут историческую ответственность за деяния сил, которым служили. Поскольку наиболее антинародной оказалась советская, опиравшаяся на вооружённые силы и тайную полицию, то весь их офицерский состав можно отнести к врагам народа.
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
toron
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:33
Откуда: Ставрополь

Сообщение toron »

Жорік писал(а):Поскольку наиболее антинародной оказалась советская, опиравшаяся на вооружённые силы и тайную полицию, то весь их офицерский состав можно отнести к врагам народа.
Не хочется ругаться по идеологическому поводу, тем боле что сие прошедшее.
Но Вы сударь, должны учесть, что любой гражданин это не раб если государство устроило завал в экономике, влезло в мировую войну и т.д и т.п то граждане вправе такое государство отменить.
Сами говорите что сторон было много, а то что красные взяли вверх позволяет сказать, что они то как раз на тот момент были самым народным режимом, иначе их бы просто не поддержали.

К фильму и его достоверности это вообще никак не относится.
В действительности все не так как на самом деле
Аватара пользователя
toron
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:33
Откуда: Ставрополь

Сообщение toron »

Народ, кто как думает, какие фильмы нашего кинематографа (советского и после) можно считать наиболее достоверными?

Меня немножко коробит, когда в фильмах про 41-й год показывают Т-34-85.

Говорят про гардемарин более-менее. Но там Бестужев героем выставлен... А я у Бушкова читал про него обратное.

Словом, кто хочет обсудить историзм нашего кино?
В действительности все не так как на самом деле
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Господа офицеры и товарищи чекисты

Сообщение beringoff »

toron писал(а):Буквально недавно попал на просмотр фильма "Господа офицеры".
Там все монархисты, кроме красных и предателя негодяя, в конце фильма застреленного.
И морячок понравился...
Кто-нибудь может сказать, насколько этот фильм исторически достоверен?

Очень уж любопытно - у нас что-то сдвинулось с "красных" времен или просто поменяли местами хороших и плохих и продолжили гнать идеологию дальше?
Самая главная недостоверность фильма: Белое движение было НЕ МОНАРХИЧЕСКОЕ, оно было ЛИБЕРАЛЬНОЕ. За развал империи, за учредительное собрание. Если бы хоть кто-то из белых унтеров кинул клич: "За царя, за...", то через месяц въехал бы в Питер на белом коне.
Читайте мемуары, особенно Деникина и Шульгина, оччччченно полезно, для просветления.
Почему красные победили? Потому что порядок устанавливали, в принципе - монархический. Народу это было надо, он и поддержал. Невзирая на интервенцию 14 "цивилизованных" "развитых" государств.
Лапотная Россия настучала им всем. Факт, о котором стоит задуматься.
Аватара пользователя
toron
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:33
Откуда: Ставрополь

Сообщение toron »

Я насчет монархистов так и думал...
А эти мемуары нигде случаем не выложены в Тырнете. Ссылочку не кинете?
В действительности все не так как на самом деле
Аватара пользователя
toron
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:33
Откуда: Ставрополь

Сообщение toron »

Да, и какие-нибудь сведения о попытках спасти гражданина Романова есть или это так, туфта?
В действительности все не так как на самом деле
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

toron писал(а):Да, и какие-нибудь сведения о попытках спасти гражданина Романова есть или это так, туфта?
Полнейшая, нафик он никому не нужен был.
Для начала, читайте Сан Саныча.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

toron писал(а):Я насчет монархистов так и думал...
А эти мемуары нигде случаем не выложены в Тырнете. Ссылочку не кинете?
У меня в бумаге, так что именно эти книжки я не искал.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

toron писал(а):Да, и какие-нибудь сведения о попытках спасти гражданина Романова есть или это так, туфта?
Только слухи и то времен гражданской войны... рассказанные имигрантами... Грят группа офицеров предлагала организовать выезд за рубеж с предыдущего места сцылки(откуда он мог валить куда хотел... всем на него было наплевать...)...
Даже если это и правда, то или царь затупил, или официрен были ватными...
Кто понял жизнь - тот не спешит
SK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:53

Сообщение SK »

toron писал(а):
Меня немножко коробит, когда в фильмах про 41-й год показывают Т-34-85.

Словом, кто хочет обсудить историзм нашего кино?
Всего - не буду. А про Т-34... Кхм. А игде их взять? В Кубинке? Не отдадут - музейный экспонат. С баз хранения? Да нет их там однозначно - Т-34-85 начал выпускаться с 1944 года, т.е до конца войны, полагаю, все Т-34 ранних выпусков успели сгореть однозначно. Вопрос - "где брать-то"? Это при всем притом, что, конечно, грубо "отмоделированные" Т-72 в роли КВ и "тигров", смотрятся, конечно, омерзительно.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Жорік писал(а):Офицер всегда - государственный служащий. Если применяет знания и опыт по другому - наёмник (дикий гусь) или бандит. В гражданскую их было много, служили везде и всем силам. Соответственно несут историческую ответственность за деяния сил, которым служили. Поскольку наиболее антинародной оказалась советская, опиравшаяся на вооружённые силы и тайную полицию, то весь их офицерский состав можно отнести к врагам народа.
Жорик, тилигент ты наш. Хренов.
Как насчет умишкой пошевелить? Или этот процесс нам не свойствен?
Советский проект - это был выбор НАРОДА. Сколько было всяких властей с февраля по Октябрь? Где они все? Либералы и свободолюбцы.
Большевики, единственные, которые сделали то, что ХОТЕЛ НАРОД. Потому и победили.
Никакой отсебятины, просто пошли на поводу у народа, вопреки всяким марксизмам.
И народ доказал правильность этой линии грандиозными свершениями и великими Победами, над всеми и вся. Он доказал правильность ростом своей популяции, невзирая на страшные потери.
Плохо народу, а он плодится. Ну не понимал народ, что ему плохо, и плодился.
А щас ему хорошо! Свобода воссияла! На меринах элита ездит.
А народ, падла, быдло, не понимает как ему хорошо. Ему свободу и рынок, а он, придурок, вымирает. Плохой народ.
Вспомните заставку на "1+1": "Нас 52 миллиона". Где они, эти 52 лимона? Ау? 46 не насчитывается.
Минус 6 лимонов. Да "голодомор" - просто насморк.

Все равно бесполезно, бисер перед свиньями мечу. Тилигент - это диагноз, ничего не поймет, не захочет. :(
Аватара пользователя
toron
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:33
Откуда: Ставрополь

Сообщение toron »

SK писал(а):
toron писал(а):
Меня немножко коробит, когда в фильмах про 41-й год показывают Т-34-85.

Словом, кто хочет обсудить историзм нашего кино?
Всего - не буду. А про Т-34... Кхм. А игде их взять? В Кубинке?
Роммель с Рокоссовским грузовики под танки фанерой "украшали" так, что враг путался. Что ж тут сложного? :? Группу шабашников найми, задание поставь и фанеры побольше... Неужто надо чтобы в железе непременно? Ну тогда жесть вместо фанеры.
Короче, все это легко, тока кому оно надо?

Я даже где-то видел как показывают "Цундап" а озвучка как у "Иж планеты". Мое впечатление правда... но легкий и тяжелый мотоциклы звучат по разному - трудно спутать!
В действительности все не так как на самом деле
Ответить