Возвращение в космос

ELVIG
Литконкурс Золото

Возвращение в космос

Сообщение ELVIG » 23 май 2018, 06:00

Рост сталонца - метр с кепкой?
The greatest talkers are the least doers.

Руслан
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан » 23 май 2018, 09:22

ELVIG писал(а):
23 май 2018, 06:00
Рост сталонца - метр с кепкой?
165 см. - нормально для коренного стэлонца. В колониях с более низкой гравитацией и повыше рождаются. Средний рост для мужчины - 162 см, для женщины - 148.
Изображение

Руслан
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан » 26 май 2018, 18:01

Ну и завершающий скетч цикла иллюстраций от Александра Прибылова - два персонажа в одном! Майор Управления Специальных Операций Марк Браун (слева) и майор федеральных десантных сил Патрик Симпсон (справа). Вообще-то, Симпсон крупнее Брауна, но скафандр добавляет последнему габаритов. Интересная деталь - внешне бронескафандры спецназа и десанта похожи, но окраска брони спецназа - равномерно-серая. Потому что их "доспехи" имеют хамелеоновое покрытие, меняющее цвет по надобности. У десанта же камуфляж меняется в зависимости от миссии, в космосе - серо-чёрный, похож на городской.
Изображение

А дальше - цветная обложка для сборника! Надеюсь, обложку и финальный рассказ мы завершим примерно-синхронно.
Изображение

Руслан
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан » 02 июн 2018, 18:59

Мы с Александром Прибыловым немножко провалили себе же назначенные сроки, но дело движется, хоть и медленно - и сегодня мне есть, что вам показать! А именно - эскиз обложки сборника "Дорога домой" от Александра. Фон и окружение ещё только намечены, зато героини уже прорисованы с детализацией. Можно неплохо представить, что получится в итоге. Название сборника будет в нижней части. Чисту версию обложки без текста мы, конечно, тоже предоставим.
P.S. Аэлита прелесть просто ^_^
Изображение
Изображение

Руслан
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан » 03 июн 2018, 15:49

Альтернативные Аэлита Линь Цао и Патрик Симпсон от Романа Малиновского ака N.K.V.D. По мне, лучше всего удалось лицо Аэлиты. Предлагаю игнорировать шеврон на её плече, и считать, что наша прекрасная марсианка изображена здесь во времена обучения, так как её костюм больше всего похож на устаревшую "белую кожу", которую лётчики-истребители носят в начале лётных курсов, до получения "чёрной". ;)

Изображение

Изображение
Изображение

Руслан
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан » 16 июн 2018, 08:23

Вновь извиняюсь перед публикой, особенно вкладчиками, за медленный ход работ, но сегодня я таки могу представить на ваш суд следующий этап работы над обложкой для сборника. Первичные цвета готовы, но после этого появились новые вопросы , которые Александр планирует решить на той неделе.
Планы - подправить пропорции Шанны, особенно торса и рук, и причёску Аэлиты. Лично мне не нравится слишком открытый участок лба рядом с чёлкой.
Успехи - общий цветовой фон и фигура Аэлиты. Вот кто удался как надо - так это наша марсианка. И комбинезон в цвете смотрится ничуть не хуже, чем на скетче. Я думаю уменьшить количество золотых элементов на нём, часть полосок оставив чёрной (в частности, на ключицах и между ног).
Ждём с Александром ваших замечаний и впечатлений, они могут помочь.
Изображение
Изображение

Руслан
Контактная информация:

Возвращение в космос

Сообщение Руслан » 15 июл 2018, 11:02

Это был долгий путь. Но мы таки добрались до финиша. Рисунок на обложку моего сборника "Дорога домой" готов. Осталось только нанести текст и превратить его, собственно, в обложку.
Лайн-арт - Александр Прибылов.
Покраска и фон - Никита Заплатин.

На обложка слева - шторм-адмирал флота Федерации Шанна Синклер, справа - капитан палубной авиации Аэлита Линь Цао.
Изображение
Изображение

Ответить