Возвращаемся к графомании

Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Возвращаемся к графомании

Сообщение Левша »

Руслан, сочувствую. Грустно это всё, что сейчас в книгоиздании творится... :(
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Всего-то заработал стабильную тахикардию за эти годы... Завтра начну искать новые места. Одно хорошо - второй том можно писать без оглядки на редакторские пожелания. Мои эмоции и ощущения смотреть в ролике, там всё есть...
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Как могут помнить мои постоянные читатели, я однажды оказал небольшую слугу автору прекрасного комикса "Спаскома", а тот в благодарность рисует для меня портрет одной из моих любимых героинь, сыщицы Анастасии Агафьевой. Рисунок вцелом ещё не завершён, ибо обещает быть большим и крутым настолько, что у меня стопорится воображение... Но конкретно сама Настя уже нарисована и утверждена. И пускай стиль намного более мультяшный, чем у её прошлого портрета, пошедшего на обложку, но... это настоящая Анастасия. Стопроцентная до каждой детальки - а каноничных деталек тут много. Шрамик под глазом, пряжка ремня, ремешки на сапогах, оттенок глаз, цветные деления на манометре верного армейского револьвера старой модели... Детализация и соответствие канону потрясющие. Я просто снимаю перед художником, неподражаемым Котом из Алматы (он действительно из Алматы, но, насколько я знаю, не кот) свою широкополую ковбойскую шляпу с пером тетерева... И ведь рисунок ещё не готов!
Для полного размера щёлкните ссылку под рисунком.
Изображение
https://img-fotki.yandex.ru/get/105980/ ... eae7b_orig

И да - Настя, конечно, слуга закона и защитница порядка, но та ещё пройдоха, не брезгующая любыми хитростями и грязными приёмами, а в расследовании процесс охоты ей куда интересней, чем восстановление какой-то там справедливости... И по портрету это, по-моему, вполне ощущается :)
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Моё творчество тут ещё кого-нибудь интересует? >_>
Эх, в любом случае - комрад НКВД иллюстрировал самый любимый публикой момент из приквела к "Ветру с Востока" :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Поделились со мною тут пунктом из рекомендаций новым авторам со странички издательства "Яуза":
14. Какие жанры фантастики сейчас востребованы?
Ответ: Проще сказать какие точно не востребованы. Никто (имеется в виду массовый читатель, а не отдельные эстеты) сейчас не читает НФ (научную фантастику), фэнтези в чистом виде (без попаданцев из нашего мира), космооперы, действие которых происходит "давным давно, в далеких галактиках", "чистую" альтернативную историю (без попаданцев), антиутопии.
Нам нужны в первую очередь фантастические боевики, наполненные экшен-сценами, с русскоязычными героями, с патриотическим уклоном. Если это "исторические попаданцы" - то непременно в какой-либо эпизод истории России.
И поразился я, как точно мои тексты ложатся в список нежелательных жанров. Прям всё есть, всё писал. Осталось только классическое фэнтэзи написать... Ну и про отсутствие патриотических чувств к стране, в которой я даже проездом не был, говорить не стоит...

Соглашусь только с одним из комментариев, в правоте которого имел боль убедиться на практике:

"Чтобы иметь годных авторов, с ними нужно работать, долго и терпеливо, а так же платить, потому что шедевры не рождаются поточным образом в свободное от работы полуночное время.
В итоге проваленная издательская политика и мертвый институт редактуры роняют общую планку авторского мастерства, а дальше процесс уходит в нисходящую спираль.
Чем меньше у издателей остается полянок с еще зеленой травкой, тем более прямо и остервенело они пытаются ее выжрать, и тем более упрощается фантастика в целом, потому что авторы тоже хотят есть и издаваться."
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Друзья мои, дождались! После долгого перерыва - у нас первая официальная иллюстрация к моему творчеству. И даст бог - не последняя, ибо с замечательной художницей Natalie Ember я намерен сотрудничать и впредь - по мере финансовых возможностей. А пока...

Официальный арт к будущему роману "Враг неизвестен 2. Ужас из глубин", альтернативная сюжетная линия. Оригинальный размер открывается по ссылке внизу.

Джейн Доу и Хильда де Мезьер в ночь нападения на особняк де Мезьер.
Изображение

https://img-fotki.yandex.ru/get/170627/ ... bc4ed_orig

Хильда де Мезьер - дочь крупного немецкого чиновника, участвовавшая в проекте "X-COM". Уже после событий первого романа привлекла внимание неких таинственных сил. Предположительно - антипсайкер.
Джейн Доу - профессиональный телохранитель из корпорации "Арториас Глобал Секьюрити", родом из северного Йоркшира. Дочь ветерана SAS. Отличается терпеливостью и благожелательностью, при внешней суровости хорошо ладит с детьми и трудными подростками, которых чаще всего и охраняет.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Нуар - первый шаг к печати.
Итак, друзья мои, выложив пролог второго тома "Ветра с Востока", я беру с ним паузу, и некоторое время посвящаю другому своему проекту - нуарно-детективной повести без названия, которую в рабочих целях зову "Ночь, дождь, Город". В ближайшие полгода я намерен опубликовать её в мягкой обложке, обильно иллюстрированной.
Правда, насколько эти планы будут реализованы - зависит полностью от вас, мои дорогие читатели.

И первый шаг - пробная иллюстрация. Сегодня я презентую вам новый рисунок замечательной художницы Natalie Ember (aka Protecat). Как вы помните, она уже подарила нам официальные образы Джейн Доу и Хильды де Мезьер.
Теперь перед вами - инспектор Анна Хелси и детектив Майлз Тёрнер. Момент из книги, когда они курят возле окна в коридоре полицейского участка. На мой взгляд, рисунок удался замечательно - что образы героев, что общая атмосфера.
Для увеличения до оригинального размера нажмите на ссылку под рисунком.
Изображение
https://img-fotki.yandex.ru/get/103213/ ... 77df1_orig

Мне хотелось бы услышать ваши впечатления о рисунке. Потому что впереди нас ждёт второй шаг...

Что это за шаг? Создание набора иллюстраций для будущей книжки! В набор войдёт от 4 до 6 чёрно-белых рисунков и цветная обложка. Проблема лишь в том, что все мои деньги уйдут на печать книги. И, стало быть, будут ли в ней иллюстрации, и сколько их будет - зависит от того, пожелаете ли вы, мои уважаемые читатели, вложиться в будущую книгу.
Я прошу вас помочь мне. Книга будет опубликована в любом случае, я гарантирую это, за мой счёт. Но насколько красивой и качественной она будет - решать вам. О желании сделать взнос - пишите мне в личку, обсудим детали. Поможет любая сумма, даже чисто символический стольник.

На данный момент я составил приблизительный прайс - что нас ждёт по достижении определённых сумм.

1 уровень: 3 портрета героев + иллюстрация-сценка - 3000 рублей.
2 уровень: 3 портрета + 3 иллюстрации - 5500 рублей.
3 уровень: 3 портрета + 3 иллюстрации + цветная обложка - 6500 рублей.

Суммы будут уточняться, при небольшом недоборе я добавлю из своих, займу, или заложу что-нибудь в ломбард.
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Возвращаемся к графомании

Сообщение Rayden »

Руслан писал(а): или заложу что-нибудь в ломбард.
Рукопись :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Не возьмут :( А жубы жолотые я выдрал ещё когда "Ветер с Востока" печатал.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Первые три рисунка из набора иллюстраций, деньги на который собрали мои читатели - есть!

Это портреты героев повести "Ночь, дождь, Город...". Ещё три - это будут арты, причём на двух из них, вероятно, вообще не будет людей. Ну и обложка ещё.
Тут я прилагаю очень сильно уменьшенные копии рисунков, так как оригиналы весят по 50 мб в PNG и разрешение такое, что можно вешать на биллборд. Все благодарим Natalie Ember!

Анна Хелси.
Изображение

Майлз Тёрнер.
Изображение

Чарли Диксон, он же Старик.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Это только черновик - пока без внутренних иллюстраций и задника. Обложка тоже чуть изменится. Но шрифт и материалы уже утверждены.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Кусочек бонусного арта, на который мы собрали деньги вместе с читателями. Пока прорисовано только лицо, не обращайте внимания на остальное. Но лицо ведь - самое главное, верно? Мы с Наташей Нисмиановой очень долго бились вокруг него, пока не получили устроивший привередливого меня результат. Полагаю, все узнали прототип новой героини :) Я собрался дать кое-кому запасную жизнь на случай, если её родные авторы окажутся слишком жестоки.
Но вообще новую героиню зовут Саманта, ей всего 21 год, а родом она из США. Другие подробности - увидите вместе с полным портретом уже довольно скоро. ;) А ближе мы с ней познакомимся в новой моей книге.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Работа над вторым и последним рисунком с будущей новой героиней началась. Натали показала свой вариант эскиза. Это пока только примерный набросок, но как минимум уже видно, что с пропорциями фигуры персонажа у Натали, как обычно, всё в порядке. Больше всего, видимо, придётся работать над лицом, но это дело не для первого эскиза. Оно и так хорошо, но имеет малость азиатские черты, которые должны исчезнуть при прорисовке деталей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Возвращаемся к графомании

Сообщение ELVIG »

А почему в шортах?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

ELVIG, а почему нет? :)
На самом деле автору просто надоели женские персонажи в брюках. А юбки и платья в экшен-ситуация не особо поносишь 8-) Шорты - отличный компромисс. Почему их так любит сама героиня - будет ясно уже по ходу истории.
Изображение
Ответить