Возвращаемся к графомании

Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Throll1 »

И ждать как Сварога?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21406
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Старый Конь »

пост удален.
Последний раз редактировалось Старый Конь 07 сен 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Если страшно, то лучше до октября подождите, там будет ясно - помогут мне с сюжетом или буду с народной помощью выколупываться. Во втором случае лучше не начинать, без гарантий ;)
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Старый Конь, я понимаю, что название темы подразумевает народное использование, но может, отдельную тему создадим, чтобы в текстах не путаться?
Изображение
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21406
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Старый Конь »

Руслан писал(а):Старый Конь, я понимаю, что название темы подразумевает народное использование, но может, отдельную тему создадим, чтобы в текстах не путаться?
Ну, извини.... Но, не думаю, что у нас здесь много графоманов наберется. Да и я продолжать, в ближайшее время не собираюсь....
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Тогда не думаю, что будут проблемы. Но если соберёшься продолжать - лучше в новую тему ;)
Изображение
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Шкода »

РусланОчень хорошее начало.Это будет фэнтези с элементами детектива?
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

По задумке - да, примерно, авантюрное приключение с элементами... его самого. Только фэнтэзи научно-фантастическое :D
Изображение
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Алегрич »

Гм. .... Середина космической оперы.... Ляпов можно насчитать.... А можно не считать.... В общем заинтриговал. Слог неплох, но слегка зануден, что вполне терпимо. Мирок вырисовывается неординарный, но с заурядными проблемами. тоже общее бедствие.
Вот у меня получается ещё зануднее. Таки что не решаюсб даже представить.....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Виктори »

Где-то я это уже читала... Руслан, На Зеленом Форуме - тоже вы отметились?
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Виктори писал(а):На Зеленом Форуме - тоже вы отметились?
Это где? Из писательских я выкладывал ещё у Веры Викторовны Камши, он? На специализированные графоманские не слал :)

А вот всё-таки начало третьей главы...
Глава 3
Чувство изумления было столь сильно, что напрочь вышибло из головы Реймонда все мысли. Лейтенант кое-как оделся, послушно отдал шпагу одному из «гражданских», дал вывести себя из гостиницы. На улице, прямо у входа, их поджидали полицейский самоезд сине-белой масти, видимо, принадлежавший инспектору, и карета с зеркальными стёклами, запряжённая единственным самотягом. Карета была неприметная, безо всяких украшений, да и самотяг простецкой на вид породы – обычный серый куб о двух колёсах, поблескивающий солнечными батареями на крыше…

Троица в цивильном церемонно распрощалась с полицейским, запихала фок Аркенау в карету и забралась следом. Двое «гражданских», те, что покрупнее, уселись слева и справа от лейтенанта, стиснув его плечами, третий же, надо полагать, старший, опустился на сиденье напротив. Стоило захлопнуться дверце за ним, как карета тронулась. Старший «цивильный» поелозил на подушках каретного диванчика, откинулся, сложив руки на груди, и принялся буравить Реймонда взглядом. Не злым, не подозрительным, а скорее… ироничным. Словно знал о молодом человеке нечто забавное, при этом самому Реймонду неизвестное. В голове же лейтенанта, наконец, появилась одинокая мысль. Из звенящей пустоты выплыл вопрос: «КАК?». Вопрос этот столь решительно заполнил сознание офицера, что тот, не выдержав, произнёс его в слух.
- Что – «как»? – Охотно откликнулся «цивильный» напротив, наклоняясь вперёд. – Как на жизнь покушались? По-моему, вам виднее, но если уж интересуетесь… Отравленное вино. Все шесть бутылок. Яд медленного действия, все гости успели бы распить, прежде чем начало б действовать… Детали сейчас уточняют специалисты, но вообще хороший план. Простой, а потому – эффективный… Как по вашему?

- Э… кхм… - Лейтенант уже начал приходить в себя, но к такому вопросу оказался не готов. Изумление понемногу вытеснялось ужасом и растерянностью, в душе фок Аркенау бушевал настоящий буран, выражающийся кроме всего прочего вполне физически ощутимым зудом в груди. Чтобы не молчать, адъютант (не исключено, что уже бывший) ответил вопросом на вопрос:
- А не изволите ли представиться?
Прозвучало это не столько нагло, сколько глупо, однако старший «цивильный» кивнул:
- Действительно… Нам предстоит ещё немало общаться в ближайшем будущем… Меня зовут Фредерик цур Горберг, я старший следователь Службы Безопасности Престола. Я буду вести ваше дело. Моих спутников представлять не обязательно, они призваны лишь сопроводить нас до управления СБП. Там мы сможем поговорить в спокойной обстановке. Но вообще, беседу начать можем прямо сейчас. Итак, господин фок Аркенау, не расскажете ли, с чего вы решили расстроить своего уважаемого батюшку? – Спросил следователь почти весёлым тоном. – Или, быть может, порадовать?
- Пора… погодите, погодите… В смысле?
- Ладно, начнём по порядку. Вижу, вы ещё не совсем проснулись. – Цур Горберг подмигнул. – Итак, расскажите подроб…

Экипаж внезапно остановился, да так резко, что Реймонд чуть не ткнулся носом в колени следователя. В окошко кучера постучали.
- Что за чёрт? – Фредерик потёр затылок, которым приложился о стенку, и выскочил наружу. Один из «сопровождающих» последовал за ним, не забыв захлопнуть дверцу. Второй пересел напротив, достав откуда-то из-под кафтана пистолет. Поскольку окна кареты, зеркальные снаружи, изнутри были прозрачны ровно настолько, чтобы пропускать свет, фок Аркенау затаил дыхание и напряг слух. «Цивильный» последовал его примеру, однако вряд ли он услышал больше лейтенанта – через тонкие стенки экипажа доносились лишь неразборчивые голоса, да перестук колёс по брусчатке и прочие шумы улицы. Лейтенант и «гражданский» бесплодно вслушивались минуты три, а потом дверца кареты внезапно распахнулась, и внутрь заглянул незнакомый Реймонду мужчина в мундире пехотного капитана.
- Лейтенант фок Аркенау? – Спросил пехотинец, словно и не видя направленного на него пистолета «сопровождающего».
- Да… - Отозвался Реймонд с неуверенность в голосе, удивившей его самого. – Я…
- Выходите. С этими господами вы дальше не едете.

Арестованный переглянулся с сопровождающим. Тот нахмурился, пожал плечами, и, после секундного раздумья, жестом велел лейтенанту вылезать. Покидать карету стало неожиданно страшновато. В том, что его арестовала имперская охранка, лейтенант не сомневался, а вот кто собирался его у охранки забрать… Задавив внутреннего труса, Реймонд соскочил на брусчатку и огляделся. От увиденного туман из головы лейтенанта выветрился окончательно…

В нескольких метрах впереди прямо поперёк улицы, заехав колёсами двойки тягловозов на тротуар и напрочь перегородив экипажу охранки проезд, торчала казённая карета Адмиралтейства – слегка рассохшаяся и облезлая, явно не для парадных выездов, но украшенная всеми положенными эмблемами, фигурками дельфинов по краям крыши и прочей мишурой. На облучке вместо кучера сидел матрос в широкополой шляпе, а возле открытой дверцы стояли следователь цур Горберг и… адмирал Эльда Каррисо.

Фредерик с совершенно каменным лицом что-то очень тихо говорил командующей, которая слушала его, заложив правую руку за спину и отставив ногу – словно принимая доклад на мостике. Предшествовавшая беседа явно была непростой – следователь, очень на то похоже, едва сдерживался, чтобы не начать цедить сквозь зубы, а уши адмирала стояли торчком, да и полуприкрытые глаза, насколько Реймонд знал своего командира, говорили о внутреннем напряжении. Воздух между офицером флота и служащим СБП разве что не искрился…

Как только фок Аркенау выбрался из кареты, Каррисо бросила, не оборачиваясь, продолжая смотреть в глаза следователю:
- Реймонд, пересядьте в мой экипаж.
- Послушайте!... – Возвысил голос Фредерик. – Я ещё раз…
- Лейтенант! – Каррисо резко обернулась к адъютанту. В её голосе зазвенел металл. Зрачки были расширены, несмотря на солнечный день. – В мою карету, живо!
Фок Аркенау, с трудом подавив желание козырнуть, почти бегом бросился к казённой повозке…


* * *
Последний раз редактировалось Руслан 22 сен 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Circaea »

Руслан, мне понравилось, цепляет.
сколько себя помню, без напряжения умею читать несколько книг параллельно (какая под настроение, ту и беру), либо возвращаться к одной книге после значительного перерыва, так что и неоконченную - запросто :geek:
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение иноватор »

Экий стим-панк у вас получился, пан Руслан.

Космические корабли и абордажные команды со ржавыми саблями и шпагами.
Интерактивный экран на столе с переставляемыми корабликами (как в фильме "Клеопатра").
Облезлые кареты и самотяги на возобновляемых истониках энергии (солнечных батарейках).
Космическая связь и вестовые, бегающие по кораблю.
Лазерные мушкеты, заряжающиеся с дула и стреляющие плазмой.

Хотелось бы уточнить - а как там дела с бытовыми удобствами обстоят?
Стоят ли под кроватями ночные горшки с деструкто-аннигиляторами содержимого? Или у горшков есть прямые каналы телепортации к ближайшей выгребной яме?

Но это все мелочи, Руслан. Я даже не придираюсь.
Главное, что про приключения живых людей и кошек читать интересно. Пишите дальше, будем читать.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

иноватор писал(а):а как там дела с бытовыми удобствами обстоят?
Нормально обстоит, не бойтесь. Хотя зависит от местности, за городом керамический унитаз и ванную с душем герою никто не предложит :D
Вообще я и стараюсь не углубляться в детали там, где это не необходимо. При таком уровне стилизации это скорее вредит.
Изображение
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение иноватор »

Это правильно.
Примерно, как у Стругацких в их произведениях. Особенно, поздних. В ранних-то они еще расписывали принцип действия "Тахмасиба", а вот последующие "Призраки" уже летали на простой тирьямпампации.

Главное, что у вас магии нету. Это хорошо.
Ответить