Возвращаемся к графомании

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Поруч-чик! :oops: :lol:
Изображение
Ио Несси
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:05

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Ио Несси »

Привет! Прочитано - ОДОБРЕНО. Мне понравилось...
Интересно, а тут все графоманить можено...или на то спецразрешение требуется? :oops:
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение LeoLogic »

начинайте ...
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Ио Несси
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:05

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Ио Несси »

Тогда пистаплю, с благословения да помолясь...уж больно хочется, что б раздолбали вщент!!! Хвалить можно, но не шибко...скромность - единственное мое достоинство. :oops:
Перекрещусь и сотворю темку - у нас в конторе
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Давайте, только лучше в отдельную темку. Кстати, я активно правлю текст по мелочам, просто сил нет посты подправлять, но сейчас, пожалуй, обновлю текст. Ничего глобального, только стиль и мелкие детали, но всё же...

А, и ещё. К вопросу об источниках вдохновения ;) Оно у меня шло очень кривыми путями, я рассказывал, но всё же... Картинки по ссылкам обойного формата (кроме первых двух), так что дам только ссылки:
http://zamok.ucoz.net/_fr/1/6015119.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

http://zamok.ucoz.net/_fr/1/7511344.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

http://zamok.ucoz.net/_fr/1/2419635.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

http://zamok.ucoz.net/_fr/1/6870941.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

http://zamok.ucoz.net/_fr/1/3269767.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

По итогам долгих бесед и размышлений...
Насчёт сюжета немножко определился, но всё пока размыто. Антагонисты пока абсолютно не ясны. Итак, со столичной планеты герой улетит. Вывозить его будут на северный военный фронтир, вероятно, в действующую армию, но не довезут. Тем или иным путём (скорее всего, на везущий его корабль нападут, я не прочь описать схватку двух парусников во время солнечной бури) герой потеряется на фронтире.Чем-то похоже на ситуацию, в которой оказался Сварог в первой книге, пожалуй. Куда идти, он не знает, как искать своих, и кто тут вообще свой - тоже, но у него есть последнее поручение, определённая цель. Просто продержаться, никому не попадаясь.
В итоге он окажется отрезан от союзников в пространстве, дающим большую возможность для импровизации, да и враги на время его потеряют, что даст герою возможность опомниться, обрести первый, пока лёгкий опыт по самостоятельному вылезанию из неприятностей, найти какую-то помощь, "словить" дополнительных врагов, не имеющих к заговору отношения...

Вскоре ему на хвост снова упадут, и начнутся приключения в духе Д'Артаньяна, где герою предстоит проявить ловкость и смекалку, не только уходя от погони, но и пытаясь самостоятельно разобраться в происходящем (а когда враг предпринимает активные меры физического характера, его проще всего выявить и ухватить). Это и ляжет в основу, а скреплять сюжет будут более короткие, но важные для сюжета главки и вставки о действиях адмирала Каррисо с союзниками (в первую очередь из обычной криминальной полиции, а также с родичами Реймонда, втихаря помогающими финансово), проясняющие общую картинку и происходящее в данный момент с Реймондом. Попутно адмирал будет искать лейтенанта (о том, что он не добрался до убежища она узнает с сильным запозданием, когда его уже вовсю будут гонять по фронтиру и фронту), и через активность противоположной стороны, тоже его ищущей, выходить на супротивника.

Кстати, при таком развитии сюжетной линии вполне возможно сделать классический финал-кульминацию, когда все три силы сойдутся в одном месте где-нибудь на фронтовой полосе. Враги прижмут Реймонда, а в последний момент адмирал сотоварищи прижмёт врагов...
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Ох, не могу удержаться - но очень удачно картинки собрались. Первая - герой в начале истории. Вторая - незадолго до её конца.
Вложения
1315686335_steam_punk_character_design_01_dede-putra.jpg
Лицо28.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Шкода »

Руслан Нижний портрет мне кого-то напоминает...ООО!!! Бестужев!!! ;)
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Хеллем »

Руслан, это Фитисов?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение ELVIG »

Руслан писал(а):Ох, не могу удержаться - но очень удачно картинки собрались. Первая - герой в начале истории. Вторая - незадолго до её конца.
А где ж история-то?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Хеллем писал(а):Руслан, это Фитисов?
Упаси Боже :o Издеваетесь, милорд? Фитисов эпичен. Фитисов таков:
Изображение

А у меня герои - более-менее обычные и нормальные люди... и нелюди :D По крайней мере, я их такими задумал.
Шкода писал(а):Руслан Нижний портрет мне кого-то напоминает...ООО!!! Бестужев!!!
А художница-автор считает, что Валентин Придд, как я понял. :D Из "Отблесков Этерны".
ELVIG писал(а):А где ж история-то?
Ситуация должна конкретизироваться между старым и новым новыми годами ;)
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Throll1 »

Непрально она щитает, вовсе он даже и не Зараза. Пущай арихметику подучит.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Throll1 писал(а):вовсе он даже и не Зараза
Я, в общем-то, тоже так считаю. Но нарисовано хорошо, особенно выражение лица меня здесь привлекло. В сопоставлении с оным на предыдущей картинке - то, что надо. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение Руслан »

Значит, относительно плана четвёртой главы - быть должно примерно так.

Корабль с Реймондом на борту уходит уже достаточно далеко к фронтиру, когда капитан сообщает герою, что за ними, похоже, следят - некий небольшой корабль следует за ними чуть не от столицы. Капитан решает свернуть на менее удобный путь, чтобы проверить. Тем временем приближается солнечный шторм, так что капитан приказывает начать аккумулировать энергию - главная опасность шторма в резких скачках силы солнечного ветра, вредных энергосистеме, поэтому в него лучше идти на аккумуляторах. Это немаловажный момент, как и то, что "Родрик" был переоборудован в торговца из старого военного корабля. Наш корабль заворачивает на непопулярную трассу, проходящую мимо астероидных полей, а затем вовсе начинает "срезать" через эти самые поля (не самая лучшая идея, когда тебя преследуют, но капитан справедливо считает, что у преследователей могут быть документы от серьёзных ведомств, и тормознуть их могут даже на охраняемой трассе, а в чистом космосе им, если что, никто не помешает). Чужой корабль следует за ними, становится понятно, что он действительно преследует "Родрика". На преследователе тоже понимают, что их заметили, и идут на сближение, поднимая флаги орбитальной охраны и полиции. Их подпускают, но в итоге, по инициативе одной из сторон (вполне вероятно, что и экипажа "Родрика") начинается перестрелка и погоня.
Во время погони "Родрик" получает повреждения ниже ватерлинии и начинает терять атмосферу. Капитан посылает людей заделать пробоину, а Реймонда и корабельного врача, как единственных на данный момент свободных, на помпу, откачивать из трюма вакуум... тьфу, нагнетать воздух из резервных баллонов для работающей команды.
Пока идёт ремонт, противник, воспользовавшись сложной местностью и атмосферными условиями, подходит сверху в упор и пытается брать на абордаж. По какой-то причине (то ли удачный выстрел, то ли неожиданный астероид) преследователь взрывается... "Родрика" плющит, гибнут все, кроме тех, кто был внутри старого бронированного корпуса. Срабатывает аварийный "купол жизни", делая невозможным даже выбраться на палубу (там теперь вакуум).
В живых остаются Реймонд, доктор и несколько матросов из инженерной и оружейной команды. Реймонду приходится взять на себя командование над уцелевшими, ибо матросы рукасты, но и только, а доктор вообще интеллигент... Под руководством лейтенанта матросы получают доступ к рулям корабля напрямую и подают на двигатели энергию из накопителей. Корабль, управляемый "по приборам", направляется к обжитым местам...

На этом четвёртая глава заканчивается, и повествование переносится снова в столицу, к новому персонажу - следователю охранки, которого после побега Реймонда откомандировали на усиление уже работающей над делом команды, с попутной рекомендацией приглядеться к коллегам. Там мы узнаём, что явно не вся охранка замешана в заговоре, а лишь отдельные, крайне влиятельные её члены, что в истории участвует несколько сил, что охранка - похоже, не единственная организация, в которой состоит новый персонаж, а также наблюдаем со стороны за активностью, которую разовьют адмирал и семейство фок Аркенау...

Вот как-то так...
Изображение
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Возвращаемся к графомании

Сообщение ELVIG »

Наконец-то! А когда будет в подробностях?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Ответить