Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Adolph »

Если у бабушки будет членский билет, то будет не бабушка, а член Партии. Это раз.
Во-вторых, негодного Президента, в отличие от абсолютного монарха, просто не переизберут. Если б Суслик проходил процедуру выборов, то хватило бы одной Ходынки, чтоб это ничтожество убралось молиться с любимой семьей на любимую дачу. И всем было бы хорошо!

Так что воздержитесь от сравнений несравнимого. Не пыжься Ники быть самодержцем и спрос был бы поменьше.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Может закончим о личности Ники?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Пушок »

Adolph писал(а): Во-вторых, негодного Президента, в отличие от абсолютного монарха, просто не переизберут.
ЕБН-96 (виновный в кровище осени 93-го и много чего там ещё) смеётся из ада над этими словами.
Adolph писал(а): Не пыжься Ники быть самодержцем и спрос был бы поменьше
он не пыжился. это был не его выбор. Он таким вот родился. и старался соответствовать. увы - получалось у него не ахти. хотя человек он был хороший.

// если это прямой намёк - тогда закончим.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Пушок, чукча не читатель, чукча писатель. ЖК.
Пушок писал(а): если это прямой намёк - тогда закончим.
Дальтонизм?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Прудникова »

Пушок писал(а): вот ведь оладушек... Если, скажем, Батька уедет на уик-энд на свою дачу, а в центе Минска толпу демонстрантов в это самое время излишне сильно отходят всякими там "демократизаторами" - он тоже виноват будет? Я, конечно, утрирую, но глава государства не отвечает за абсолютно всё.
в столице империи был косяк со стороны как городской власти, так и со стороны военных и полиции. а в результате получилось такое вот...
Батьке все еще накануне сообщили. Святополк-Мирский самолично документы возил.
Любой нормальный батька при таких обстоятельствах на даче не останется.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Прудникова »

Пушок писал(а):
1.
Adolph писал(а): Во-вторых, негодного Президента, в отличие от абсолютного монарха, просто не переизберут.
ЕБН-96 (виновный в кровище осени 93-го и много чего там ещё) смеётся из ада над этими словами.

2.
Adolph писал(а): Не пыжься Ники быть самодержцем и спрос был бы поменьше
он не пыжился. это был не его выбор. Он таким вот родился. и старался соответствовать. увы - получалось у него не ахти. хотя человек он был хороший.
1. Вообще Белый Дом - это майдан был. если что. Смотрю я на соседе и думаю: молодец, что вдарил.

2. Гурко. "Царь и царица". Обещаю много неожиданного.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Жестокий зверь »

Пушок писал(а): он не пыжился. это был не его выбор. Он таким вот родился. и старался соответствовать.
Я конечно понимаю, что любителю маминых тапков и резиновых мышек это не интересно, но:
1. В бытность ампиратором Романову Н.А. предлагалось распустить синод и восстановить патриаршество...
""...идея восстановления Патриаршества с особой силой заявила о себе в 1905 г. Заседавший 22 марта Св. Синод единогласно высказался за восстановление Патриаршества. Еще зимой члены Св. Синода во главе с первенствующим Петербургским митрополитом Антонием (Вадковским † 1912) встретились с Императором Николаем II, который, со слов очевидца, сказал:
"Мне стало известно, что теперь и между вами в Синоде и в обществе много толкуют о восстановлении Патриаршества в России. Вопрос этот нашел отклик и в моем сердце и крайне заинтересовал меня. Я много о нем думал, ознакомился с текущей литературой этого вопроса, с историей Патриаршества на Руси и его значения во дни великой смуты междуцарствия и пришел к заключению, что время назрело, и что для России, переживающей новые смутные дни, Патриарх и для Церкви, и для государства необходим. Думается мне, что и вы в Синоде не менее моего были заинтересованы этим вопросом. Если так, то каково ваше об этом мнение?
Мы, конечно, поспешили ответить Государю, что наше мнение вполне совпадает со всем тем, что Он только что перед нами высказал.
- А если так, - продолжил Государь, - то вы, вероятно, уже между собой и кандидата себе в Патриархи наметили?
Мы замялись и на вопрос Государя ответили молчанием. Подождав ответа и видя наше замешательство, он сказал:
- А что, если я, как вижу, вы кандидата еще не успели себе наметить или затрудняетесь в выборе, что если я сам его вам предложу - что вы на это скажете?
- Кто же он? - спросили мы Государя.
- Кандидат этот, - ответил он, - я! По соглашению с Императрицей я оставлю Престол моему Сыну и учреждаю при нем регентство из Государыни Императрицы и брата моего Михаила, а сам принимаю монашество и священный сан, с ним вместе предлагая себя вам в Патриархи. Угоден ли я вам, и что вы на это скажете?
Это было так неожиданно, так далеко от всех наших предположений, что мы не нашлись, что ответить и... промолчали. Тогда, подождав несколько мгновений нашего ответа, Государь окинул нас пристальным и негодующим взглядом, встал молча, поклонился нам и вышел, а мы остались, как пришибленные, готовые, кажется, волосы на себе рвать за то, что не нашли в себе и не сумели дать достойного ответа. Нам нужно было бы ему в ноги поклониться, преклоняясь пред величием принимаемого Им для спасения России подвига, а мы... промолчали!
Было поздно и непоправимо: великий момент был не понят и навеки упущен - "Иерусалим не познал времени посещения своего"...


истинность этих событий, сообщенных С.А. Нилусом, подтверждает в своих воспоминаниях товарищ Обер-прокурора Св. Синода кн. Н.Д.Жевахов (т. II. Новый Сад. 1928. С. 385-388).
2. В бытность ампиратором Романову Н.А. предлагались варианты политических реформ вплоть то введения конституционной монархии (по типу английской)...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бушков »

Тема ползуче мутировала в тему о Николашке. Иде сатрапы?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Бушков писал(а): Иде сатрапы?
Здесь сатрапы.
Пуховый предупрежден, что за еще одно любое упоминание о Николашке, будет забанен.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение andrei.schestopalov »

Да закройте тему, и всё.
Может, кошак наш целее будет. 8-)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

andrei.schestopalov писал(а): Да закройте тему, и всё.
А смысл? К тому же другие пользователи в чем провинились? Это первое.
А второе это то, что он уже в ЧЕТЫРЕХ темах отметился с Николашкой.
andrei.schestopalov писал(а): Может, кошак наш целее будет.
Не поможет. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Adolph »

Вот и Гай Анонимус отреагировал
Случилось великое горе, о добрые граждане Рима! Знаменитая жрица богини Фемиды Поклоника, за неземную красоту прозванная в народе Niacius Miacius, лишилась рассудка на почве любви! Лекари бессильны, о квириты!

Началось все с того, что известный трагик Институтор решил поставить в своем амфитеатре пьесу «Матильда», повествующую об истории любви последнего царя Рима Тарквиния Бесхребетного к прекрасной варварской плясунье – старинное предание говорит о том, что Тарквиний, изнывая от чувств, бродил под сенью оливковых рощ, взывая к предмету обожания и встречался с нею под серебристом светом луны, предаваясь восторгам Венеры. Однако грозный и суровый отец Тарквиния повелел, чтобы наследник женился на дочери вождя какого-то безвестного германского племени, не взирая на его страсть к означенной Матильде.

Казалось бы, что в этом такого? Во-первых, Тарквиний Бесхребетный был не первым (но уж точно последним) римским царем, искавшим амурных утех с плясуньями – наоборот, не вступать с танцовщицами в игривые отношения в те легендарные времена считалось чем-то даже постыдным; так делали все представители высшей знати. Во-вторых, трагик Институтор не замышлял решительно ничего дурного – времена Тарквиния уже считаются отдаленной историей, почти как Троянская война, так почему бы не рассказать со сцены историю страсти древнего царя.

Но тут грянул гром, сверкнули молнии и поднялся ураган. В дело вмешалась жрица Поклоника и если в самом начале этой истории граждане Рима лишь втихомолку крутили пальцем у виска, подразумевая несуразное поведение Niacius Miacius, то сейчас многие уже готовы выражать соболезнования, ибо Поклоника стала выглядеть окончательно и бесповоротно умалишенной.

Она и прежде питала к Тарквинию Бесхребетному необъяснимую страсть – выходила на марш «Бессмертного легиона» с его изображением (об этом я подробно писал здесь - http://legatus-pretor.livejournal.com/46984.html ), лобзала бюст царя, установленный в провинции Таврика возле храма Фемиды, и даже утверждала, что таковой бюст источает благовонные масла. Но второго дня случилось и вовсе невероятное.

Поклоника объявилась на Форуме в сопровождении четырех ученых мужей, двое из которых участвовали в небезызвестном суде над девицами срамного поведения из лупанария «Rebellem vaginam» - некогда они вырядились в костюмы гарпий и устроили безобразную оргию в храме Юпитера, за что были обращены в рабство и сосланы в каменоломни. Многомудрые мужи развернули папирусные свитки и вселюдно огласили, что по просьбе Niacius Miacius они вынесли вердикт о постановке а амфитеатре трагика Институтора (хотя самой пьесы так никто и не видел). Поначалу оглашенный трактат был скучен – там повествовалось о том, что Тарквиний Бесхребетный был обожествлен, а потому некоторым поклонникам его гения пьеса может быть обидна. Тем более, что Тарквиния играет актер, принимавший участие в публичных оргиях! Но дальнейшее превзошло все ожидания столпившихся на форуме квиритов:

- Вы многого не знаете о плясунье Матильде! – с надрывом вещал оратор. – Внемлите же! Сохранилось немало ее статуй и изображений, по коим видно, что она была безобразна подобно Медузе Горгоне! Торчащие во все стороны лошадиные зубищи! Физиономия, подобная звериному лику самки Минотавра! Тощее тельце, точь в точь как у кровососущей Эмпусы! Копыта, будто у онокентавра и ослиные уши! Верите ли вы, что благороднейший Тарквиний, станом подобный Геркулесу, а ликом Аполлону, мог бы полюбить сие отродье Ехидны и Тифона?!

- Вот про лошадиные зубищи, это сейчас коню Урсусу обидно было, - сказал какой-то квирит, подразумевая любимого скакуна Божественного Августа, возведенного в сенаторское достоинство. На Форуме сперва послышались смешки, а потом и громовой хохот.

Жрица же Поклоника стояла глядя в синие небеса и сжимая в нежных пальчиках статуэтку Тарквиния. Из глаз ее текли слезы – она явно мечтала о непорочном соитии с предметом своего обожания, который, (о ужас!) некогда избрал для соития порочного вышеупомянутую Горгону...

О боги, боги! За что вы лишили разума Niacius Miacius?! Придется всем квиритам скинуться по десятку-другому сестерциев , купить белого быка и принести его в жертву Асклепию, дабы жрица Фемиды Поклоника исцелилась от поразившего ее недуга!

Но я думаю – не поможет. Если уж боги Олимпа хотят кого-то наказать, то делают это со всем тщанием.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Пушок »

велика доблесть потрясать доспехами своими на форуме и кичиться среди толпы клиентов, зная, что оппонент твой вынужден молчать под угрозой несправедливого суда консулов в виду мрачной тени мамертинской тюрьмы...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Adolph »

1. Высокое искусство молчания Вам не под силу.
2. Гаю Анонимусу Вы не оппонент. Не в последнюю очередь в силу п. 1.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение пром »

Пушок писал(а): лика доблесть потрясать доспехами своими на форуме и кичиться среди толпы клиентов, зная, что оппонент твой вынужден молчать под угрозой несправедливого суда консулов в виду мрачной тени мамертинской тюрьмы...
П-переведи.
Ответить