Прудникова "Мифология голодомора"

iskatel222
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение iskatel222 »

Интересное дополнение:
СТРАННОСТИ "ГОЛОДОМОРА"
Сигизмунд Миронин
http://maxpark.com/community/129/conten ... t_41527145

Вот человек, биолог, описывает, почему, по его мнению опухали люди во время голода 33, и почему не так, как во время любого другого голода
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20506
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Stilet »

Карта смертности голодного 1933 года
Наконец-то смог, потратив несколько вечеров, закончить карту смертности населения СССР в т.н. голодном 1933 году. Карта уникальна тем, что такой нет ни в цифровом, ни бумажном виде, насколько я знаю.
Она уникальна еще тем, что в ее основу легли документальные, проверяемые цифры данных ЗАГСов после доисчисления ЦУНХУ на недоучет и недоохват. То есть это единственные достоверные цифры по данной теме.
Всё остальное есть влажные мечты и фантазии российских, украинских и прочих голодоморщиков, исполняющих политический заказ своих правящих режимов по накрутке числа реальных жертв в 3-4 раза, доведя реальные 2,5 миллиона избыточных смертей до абсурдных 7-10 миллионов.
Карта не полная, т.к. охватывает только три основные славянские республики: РСФСР, Украину и Белоруссию. Причем РСФСР без части регионов Сибири и Дальнего Востока. Но для понимания масштабов голода этого достаточно.
Начну с городского населения...

Вся эта картина наводит на некоторые выводы, прямо расходящиеся с ныне официальной точкой зрения, что власть, якобы, кошмарила крестьян с целью выколотить из них побольше зерна и покарать непокорных. Об этом указывает тот факт в целом для РСФСР и Белоруссии горожане пострадали больше от неурожая 1932 года, чем сами крестьяне.
На Украине и Северном Кавказе картина обратная: смертность селян превышает городскую за некоторыми исключениями типа Донбасса.
Про главные причины голода и смертности я писал много раз уже. Кратко повторюсь, что причина голода - два неурожая 1931 и 32 года подряд, которые наложились на засуху 1932 года в Поволжье с саботажем проведения сельхозработ крестьянами на фоне коллективизации...

Обратите внимание на сниженные госзакупки зерновых 1932 года. Они говорят о том, что официальная точка зрения правящих режимов РФ и Украины на причины голода, как следствие повышенных хлебозаготовок полностью ложная. На Украине хлебозаготовки были вовсе снижены на 40% относительно предыдущего года.
Сюда же лег массовый забой личного скота крестьянством в предыдущие годы...
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение M_Sergey »

Откуда они взяли моё фото семидесятого года? :shock: :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а): 13 янв 2018, 18:37Откуда они взяли моё фото семидесятого года? :shock: :oops:
Где? :o
PS Может это реклама на тебя настроена?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бродяга »

Новое:

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бродяга »

Продолжение:

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36406
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Throll1 »

Я смотрю Дим Юрьич полюбляет Елену нашу Анатольевну на пердачи приглашать.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение kylak »

Задай вопрос Елене Прудниковой
https://oper.ru/news/read.php?t=1051620600#comments
У Опера темка организовалась, что-то я не припомню подобного прецедента там с кем либо.
Елена Анатольевна, в Вашей книге про Л.П. Берию, упоминается что он в Грузии занимался успешно сельским хозяйством. Расскажите об этом подробнее.
Да как бы и не только в Грузии...
Местных периодически тролю. Виноградник перед домом, ну и в августе начинается поломничество любопытствующих с вопросом, неужели в нашем климате виноград выращивать можно?
Ну и так это с ехидцей отвечаю, мол, а почему и нет, если сам Берия приказал обеспечить селекцию зимостойкиих сортов винограда способных плодоносить вплоть до 55 широы, а наша 54°51'...и далее перечисляю - вот вам Агат Донской, а это Мускат Устойчивый.... :D ;)
Изображение
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение пром »

Дык, многим грузинам очевидно, что виноград и чай сами решили произрастать в промышленных масштабах и экспортироваться. Да, без всякой селекции. И т.п.
Кстати, хочется услышать мнение того, кто позволяет себе упоминать собственную мать при клятве.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бродяга »

пром писал(а): 17 май 2018, 22:55 Кстати, хочется услышать мнение того, кто позволяет себе упоминать собственную мать при клятве.
Я тебе по секрету скажу, что он такой же грузин, как я Вождь Белое Перо. 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение пром »

Бродяга, ну-у, предположительно :) , если оно в принципе предварительно доказано, то, конечно, не всем очевидно, но оно так.
Жду его личное мнение.
Спойлер
За такие клятвы в моей юности отвечали. :twisted:
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение kylak »

пром писал(а): 17 май 2018, 22:55 Да, без всякой селекции. И т.п.
Да ладно бы если только грузины, спроси допустим кто такой Горячкин, ни кто и не ответит.
С 1929 года был директором, организованного по его инициативе, Всесоюзного института сельскохозяйственной механики (ВИСХОМ); с 1931 года — научный руководитель Всесоюзного института механизации и электрификации сельского хозяйства, также созданного по его инициативе.
Горячкин, Василий Прохорович
а вот Сталин сопротивлялся и не разрешал видимо....
Изображение
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение M_Sergey »

kylak писал(а): 18 май 2018, 08:50 кто такой Горячкин
Одноклассник мой :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение kylak »

Ну да, всего то основоположник теории сельскохозяйственных машин.
Изображение
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение M_Sergey »

kylak, каков вопрос - таков ответ. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить