Прудникова "Мифология голодомора"

NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение NWS »

kylak писал(а):
NWS писал(а):Данила
Заочник. И даже мой знакомый. Учился на историческом (!!!) факультете.
что одним из так сказать кумиров Сталина, был Иван Грозный, и именно поэтому храм "Василия Блаженного" уцелел на Красной площади в отличии от недалеко стоящего храма Христа Спасителя и мн.др. И во многом Сталин любил подрожать своему кумиру (мнение К.И.Н. историка Пахомова Ю.В. КГПИ). Данное мнение приведено для размышления, о годах Сталинского правления.
NWS случайно не вы? У нас тут на историка Пахомова Ю.В. из КГПИ как на антисталиниста ссылаются ;)
К счастью не я. Я вообще-то по профессии электронщик, ведущий инженегр. Да и за Сталина любому пасть порву, хоть сталинистом себя и не считаю.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение kylak »

NWS писал(а):
kylak писал(а):
NWS писал(а):Данила
К счастью не я. Я вообще-то по профессии электронщик, ведущий инженегр. Да и за Сталина любому пасть порву, хоть сталинистом себя и не считаю.
Сдаётся мне, что все технари сейчас такие. Сказал бы кто лет 5-6 назад, что такое случится- не поверил бы. :)
Изображение
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение NWS »

kylak писал(а):Сдаётся мне, что все технари сейчас такие. Сказал бы кто лет 5-6 назад, что такое случится- не поверил бы.
Отличие среднестатистического технаря от гуманитария в том, что он не верит на слово и старается докопаться до истоков. А добравшись до оных способен сделать собственные выводы, порой кардинально отличные от того, что ему раньше пытались внушать пламенные гуманитарии.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Моня Пупкинд »

NWS писал(а):Отличие среднестатистического технаря от гуманитария в том, что он не верит на слово и старается докопаться до истоков.
Ну, и при чём тут технари и гуманитарии? Стремление докопаться до истины - это нормальное поползновение homo sapiens в отличие от homo erectus...
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение NWS »

Моня Пупкинд писал(а):
NWS писал(а):Отличие среднестатистического технаря от гуманитария в том, что он не верит на слово и старается докопаться до истоков.
Ну, и при чём тут технари и гуманитарии? Стремление докопаться до истины - это нормальное поползновение homo sapiens в отличие от homo erectus...
То есть тучные стада "демократов", с ходу, присно и во веки веков верящие в любую дрянь, любую подлость, лишь бы в ней плохо говорится про СССР, Сталина и т.д. - это отдельный вид homo???
И всякие "суворовцы" и "гумилёвцы" - тоже? :shock:
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Моня Пупкинд »

А по-вашему перечисленные Вами "тучные стада" состоят исключительно из гуманитариев? И способность вдумчиво разбираться присуща исключительно технарям? По-моему, это как раз Вы пытаетесь поделить человечество на разные типы homo...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Rayden »

и навешать ярлыки
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бушков »

вот как раз технари быстрее и легче воспринимают "новую хронологию". Там, где гуманитарий на слово поверит, они с помощью расчетов определяют: да, Колосс Родосский и многое другое - сказка, поскольку... /несколько страниц расчетов".
Здесь разрешается вообще!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Моня Пупкинд »

Бушков писал(а):вот как раз технари быстрее и легче воспринимают "новую хронологию".
Ага, я вспоминаю страсти вокруг Колосса и позицию "технаря" Хеллема. :lol:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бушков »

без шулерства, плиз. Я не писал "все без исключения технари". Когда бросим передергивать?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бушков »

и вообще, я имел в виду технарей-профессионалов: инженеров, строителей и т д. А Хеллем - то он мент, то еще кто, то лед красиво замораживает.
Здесь разрешается вообще!
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Влад Марлов »

Ну Сан Саныч??? Тилихенты никогда не бросят передергивать, как и никогда не будут отвечать на. неудобные вопросы. Делая вид что таковых не слышали вовсе
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение NWS »

Бушков писал(а):вот как раз технари быстрее и легче воспринимают "новую хронологию". Там, где гуманитарий на слово поверит, они с помощью расчетов определяют: да, Колосс Родосский и многое другое - сказка, поскольку... /несколько страниц расчетов".
УГУ!!!
А потом "огребают" от возмущённых их недоверчивостью гуманитариев: "Ведь Платон (Вергилий, Нестор и т.д. и т.п.) сам сказал! Он же врать не может!"
begin_offtop
Долго я пытался узнать у модера одного очень демократического форума, преподавателя русского языка и литературы по образованию, гордо считающую себя "филологом", ответа на простой вопрос: "А что полезного для обычных людей дала или ещё может дать "наука" филология?" Ничего вразумительного так и не добился, кроме прямого оскорбления и "Как Вы можете сомневаться в научности этой важной науки?" (дословно) :lol: :mrgreen:
end_offtop
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26769
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бушков »

следующий пост напишу в Болталке, дабы тут не флудить.
Здесь разрешается вообще!
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Прудникова »

kylak писал(а): http://az.lib.ru/s/s...iz_ssylki.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Сейчас в сибирской печати совершенно откровенно начали выяснять, много ли в партии кулаков. Не кулацких подголосков, а форменных кулаков, богачей, скрывающих хлеб сотнями и тысячами пудов, имеющих сложный с.-х. инвентарь, пользующихся наемным трудом и потому активно выступающих против всякого изменения прежней, благоприятной кулакам политики в деревне. Что такой сорт коммунистов в деревне имеется - никто не сомневается. Но что среди них имеются и секретари ячеек, и члены райкомов и инструктора райкомов - признаться и я не предполагал. А между тем, когда начальство разрешило об этом говорить, в "Советской Сибири" появилась удивительная портретная галлерея кулаков-коммунистов с указанием их фамилий, адресов, должностей. Сообщалось, что они (например, один инструктор райкома) выступали на крестьянском сходе против "грабиловской" политики партии. Указывалось, что такие коммунисты укрывают от сдачи по 1090 пудов хлеба и тайком продают его городским спекулянтам (в упомянутой передовице "Правды" как раз говорилось о смычке кулака со спекулянтом, но не говорилось, что есть такие члены партии). Ком-кулаков начинают исключать из партии. Особенно энергично судя по газетам, делают это в Рубцовском округе. И что же? Как только исключили из партии первых 20-30 кулаков, сразу обозначился приток в партию батраков и бедняков даже в самые, застойные ячейки. В газетах прямо говорится, что кулаки не пускали бедноту и батраков в партию.
Ссылка не работает!
Ответить