Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Пушок
Сообщения: 25607
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Пушок »

http://www.afanasy.biz/news/science/?ELEMENT_ID=110529
Книгу с версией "медновского расстрела" презентовали в Твери
Презентация российского издания книги профессора университета Монклер (США) Гровера Ферра: "Катынский расстрел: опровержение "официальной" версии" прошла в Твери.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение LeoLogic »

В достаточно официозном "Эксперте" появилась статья Прудниковой на тему фальсификации Катынского дела. Для тех, кто интересуется этой проблематикой ничего принципиально нового там нет. Все это хорошо известно как и из работ самой Прудниковой, так и из работ времен активной полемики вокруг Катыни, которую возглавлял депутат Илюхин. При этом уже после смерти Илюхина, по Катыни было вынесено единственное решение определяющее дату расстрела поляков немцами - Мухин сам того не ожидая, в ходе судебного процесса добился, чтобы судья в итоговом решении постановила, что поляки были расстреляны осенью 1941 года. Но так как официальная позиция опиралась на геббельсовскую версию, то и документы Илюхина и решение суда полученное Мухиным (которого сейчас зачем-то судят за "экстремизм") просто игнорировали. Как тогда говорили охранители, это для того, чтобы наладить отношения с Польшей. Уж наладили так наладили, что уже памятники советским воинам готовятся сносить в массовом порядке, а в европейских судах висят дела о компенсациях. Отсюда и робкие попытки спешно организовать ответку вроде попыток напомнить о польском геноциде советских военнопленных и о фальсификации Катынского дела. Отсюда и появление материала, достаточно типичного для лево-патриотической прессы в официозном СМИ, которые эту тему как правило игнорили
http://expert.ru/2014/03/5/skuchnaya-pravda-katyini/ - цинк
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Бродяга »

У Гоблина:

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Бродяга »

Продолжение:

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Бродяга »

В Твери состоялась презентация книги американского профессора Гровера Ферра «ТАЙНА КАТЫНСКОГО РАССТРЕЛА: доказательства, решение». Судя по всему, фейк доктора Геббельса окончательно разоблачён.
За время, прошедшее с конца 80-х годов, когда руководство СССР признало ответственность Советского Союза в «Катынском расстреле», появилось достаточно много новых фактов и свидетельств, ставящих под сомнение официальную версию.
Отсюда.
Как ни крути, а правда рано или поздно пробьется наружу.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

А почему тогда наш президент признал расстрел поляков НКВД? Его кто ввел в блуд,э? :o
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Антон
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:52

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Антон »

Хорошо бы узнать побольше информации про Блохина. Действительно ли он был в Калинине весной 1940 года? Если не был, то все россказни Токарева про чемодан вальтеров и палача в кожанном фартуке окончательно умножаются на ноль.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Ювелир »

Антон писал(а): 25 окт 2021, 09:10 все россказни Токарева
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Антон
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:52

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Антон »

Архивы рассекретили признания гитлеровцев о расстреле поляков в Катыни.

Пленные гитлеровцы сами подробно рассказывали, что польских офицеров в Катыни расстреляли нацисты, а не НКВД СССР, и что фальшивку о якобы советских зверствах они пытались активно "продать" США и Англии – эти показания приводятся в новых архивных материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.

https://ria.ru/amp/20230622/katyn-1879735507.html
Владимир Сачивко
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Владимир Сачивко »

ЗначитЬ, надо пшеков и дальше в жопу нацеловывать.
И ремонт, конечно же, забабахать.
И репарации заплатить...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение sanyaveter »

Антон писал(а): 07 июл 2023, 09:02 Архивы рассекретили признания гитлеровцев о расстреле поляков в Катыни.

Пленные гитлеровцы сами подробно рассказывали, что польских офицеров в Катыни расстреляли нацисты, а не НКВД СССР, и что фальшивку о якобы советских зверствах они пытались активно "продать" США и Англии – эти показания приводятся в новых архивных материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.

https://ria.ru/amp/20230622/katyn-1879735507.html
Для те кто интересуются историей, рассекрекчивание документов ничего нового не принесло, поляков в Катыни стреляли части СС, на нас как и многое другое пытались переложить неоднократно, поэтому и нужны док доказательства хотябы для своего народа, потому что поляки и немцы их все равно не примут
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Oloz »

Я не очень помню, но по моему, Президент как то представил доки прямо противоположные.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Oloz »

В смысле, наш Президет
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26767
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Бушков »

Вспомнил, что есть великолепное свидетельство очевидца /антисталиниста, что особенно ценно!/, своими глазами видевшего в первую неделю войны катынских поляков живехонькими. Разгребусь с делами, вскарабкаюсь на чердак. Помню, где эта книга лежит.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение sanyaveter »

Да перестаньте, на нас вешают поляки все грехи которые были и еще больше которых не было. Нация с рождения которой вбивают нац идентичность и идею от можа до можа находит виноватого всегда на востоке, то что им не удалось стать главным центром славянского мира, так кто в этом виноват. Да русские конечно. Катынь, да кто еще кроме них - восточных варваров, ну не цивилизованые немцы же
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Ответить