Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение иван »

Тут Мангазеев на Курайннике как попугайчик твердит,что дескать при нападении поляков на Белорусскую СССР войска РККА не имели права вмешиватся-поскольку не было ещё СССР.На ответ ,что при нападении на войска любого государства -государство сильно обижается и считает себя в состоянии войны с нападавщим-заверещал и пытася с...ть следующее
Просто польское руководство не доходило до такого идиотизма, как большевики, и действовало по вдохновляющему примеру русских царей.
Что-то я не пойму-стало быть РККА не могло действовать по примеру русских царей,а Пилсудский мог?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Tadeush »

иван, удовлетворите моё любопытство, если не сложно.

Такое ощущение, что в последнее время вы приходите на Шантару, исключительно, чтобы рассказать что-нибудь о Мангазееве. Вы что - влюблены в него? Зачем вы вообще следите за его творчеством, которое довольно-таки уныло, насколько я помню?
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение иван »

Простите,я не совсем точно выражаю свою мысль.Мне кажется что нападение на войски гос-ва-есть акт агрессии против Оного Нет?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Данила »

иван писал(а):Простите,я не совсем точно выражаю свою мысль.Мне кажется что нападение на войски гос-ва-есть акт агрессии против Оного Нет?
Совершенно верно. Агрессия.
Тадеуш, насколько я понимаю, выразил недоумение по поводу цитирования вами Мангазеева. Я тоже разделяю это недоумение - не заслуживает сей павиан рекламы здесь. Пасётся в курятнике - и пущай себе.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение иван »

Спасибо! Я понял-что я - среди вменяемых людей,извините за упоминания Мангазеева-просто я там его немножко пытаюсь приземлить :lol: Вот и....
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27769
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Tadeush »

иван писал(а):упоминания Мангазеева-просто я там его немножко пытаюсь приземлить
Зачем? Человек же явно неадекватный - перечитайте здесь его тему "про штрабаты" - как только у него кончаются аргументы (что происходит довольно быстро) сразу следуют метры копипасты из его безграмотных сочинений.

А у вас каждое почти появление здесь - Мангазеев то, Мангазеев сё. Вот я и спросил откуда такая увлечённость? Мало ли придурков в Интернете?
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Прудникова »

иван писал(а):Спасибо! Я понял-что я - среди вменяемых людей,извините за упоминания Мангазеева-просто я там его немножко пытаюсь приземлить :lol: Вот и....
Не надо пилить опилки...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Rayden »

приколько, откуда цитата?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Жестокий зверь »

У нас в Горном говорили:
Зачем молоть пыль?
Кто понял жизнь - тот не спешит
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Прудникова »

Rayden писал(а):приколько, откуда цитата?
Из Карнеги, кажется...
Аватара пользователя
Андрей Light
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:51
Откуда: Саранск-Питер

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Андрей Light »

Stilet писал(а):'Документы XX века', Россия
Фальсификаторы планировали «расстрелять» не 25, а 46 тысяч поляков
Владислав Швед
Дата публикации: 26-06-2012
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ ... _polyakov/" onclick="window.open(this.href);return false;
Прочитал статью целиком. Есть там и такие процитированные слова
Известно, что в результате 14-летнего расследования Катынского дела (уголовное дело № 159) Главной военной прокуратурой была «достоверно установлена гибель в результате исполнения решений «тройки» только 1803 польских военнопленных. Причем, сегодня установлена личность лишь 22 из них». Эти выводы были изложены в меморандумах российского Минюста, направленных Европейскому суду по правам человека 19 марта и 13 октября 2010 г. в рамках Катынского дела, которое проходило в Страсбурге как дело «Яновец и другие против России» (Janowiec and Others v. Russia).
Кто нибудь подскажет о чем идет речь? На основании каких решений тройкиустановлена гибель 1803 ПВ?
Буду благодарен за ссылки на документы.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Альваро »

иван писал(а): Тут Мангазеев на Курайннике как попугайчик твердит,что дескать при нападении поляков на Белорусскую СССР войска РККА не имели права вмешиватся-поскольку не было ещё СССР.

Формально таки да, западная граница сов. власти была определена Брестским миром и тов. Ленин нарушил его, пытаясь захапать бывш. царские земли, входившие до разделов в Жечь.
К дьяволу, любовь!!!
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Прудникова »

Альваро писал(а):
иван писал(а): Тут Мангазеев на Курайннике как попугайчик твердит,что дескать при нападении поляков на Белорусскую СССР войска РККА не имели права вмешиватся-поскольку не было ещё СССР.

Формально таки да, западная граница сов. власти была определена Брестским миром и тов. Ленин нарушил его, пытаясь захапать бывш. царские земли, входившие до разделов в Жечь.
Не держите товарища Ленина за идиота. Белоруссия имела два правительства, одно из которых, советское, действовало в союзе с РСФСР. Так что формально все было тип-топ.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Альваро »

А если по датам: 13 ноября 18 г. Ленин отдает приказ занять раннее утраченные территории по Брестскому миру территории и советские начинают наступление, а БелСССР провозглашается 1 января 19 г., т.е. к началу наступления никакой БелССР не было, а значит не было и правительства.
К дьяволу, любовь!!!
Дьюла
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Дьюла »

Г-н Альваро, не порите чушь. Вообще-то, независимост Польши провозгласили 11 ноября 1918 - и что, вплоть до Смоленска и Киева им все возвернуть надо было? Чья имха имховее? Сов. Россия, вообще-то, могла в тот же день заявить о денонсации Брестского договора. Положение было такое - кто что успел, тот то и хапнул.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Ответить