Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение ELVIG »

Dr.Konovaloff писал(а):Наверное сюда...
Наверняка не сюда - в "Корки".
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Жестокий зверь »

Занимательная статейка о сталинских ЧП...
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/64196/
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Miha »

Вот это да... Спасибо за ссылку, Жестокий зверь. Очень познавательно.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
V-IVA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:33

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение V-IVA »

Отзыв о посте: Алексей Пшунетлёв, отв. за лит. часть "murders.ru".
Про Сталина, социализм и социальную справедливость...рассуждение №2, (добавлено 30.12.2009 г.)
http://www.murders.ru/editor_11_01_2010.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Это даже не бред мудака, это шизофрения!
И где, спрашивается, подтверждение всем приведенным цифрам, например, по ценам 1947 года?
Почему я должен верить всяким жидам на слово?
Ну подумай сам: зачем Сталину отбирать у своего народа часть доходов, ведь при падении покупательской способности не будут покупаться отечественные товары, а это серьезное падение прибыли государства и стагнация товарного производства.
Ты бы, например, какую хотел получать зарплату кандидата наук - сталинскую или нынешнюю?
Денежная реформа 47 года была направлена против торговой мафии да всяких Ландау, которые просидев всю войну в тылу, накопили целые мешки советских бумажных денег, которые они хранили под матрасом и попросту боялись класть на сберкнижку, а то у тов.Берия могли возникнуть вопросы о происхождении этих богатств. Т.е. наказали подонков, которые нажились на крови и горе войны.
А все нормальные люди на то время (например, мои бабка и дед) держали излишки своих денег на сберкнижке, так что они не пострадали от реформы. Ведь во время войны зарплату вообще не платили, давали карточки, и с 1945 по 1947 год у обычных роботяг вряд ли бы скопилось на сберкнижке больше тех самых 3 тысяч, которые меняли 1:1. Так что в отношении рабочего человека реформа была проведена честно.
А якобы возникший долг государства перед населением само же государство отдавало, но не бумажками, а реальными вещами.
Почему этот писака не упоминает о том, что в 1947 году вся страна лежала в руинах, люди в центре Киева и Минска жили в землянках, и что надо было где-то взять денег, чтобы хоть дома и заводы отстроить. И ты слышал, чтобы при Сталине и затем при Хрущеве отстроенное после войны государственное жилье обычным людям продавали? Его ведь давали БЕСПЛАТНО! А в школах и институтах после войны отменили платное образование! Если это бесплатное перевести в реальные деньги, то получается, что Сталин даже доплатил после войны большинству населения. Вот это и было реальное "Покращення вже сегодня".
К 1955 году из сельской местности в города СССР переселилось более 50 млн.человек (в селах столько работников уже было не нужно), это же переехала целая Великобритания с Северной Ирландией на то время! Этих людей всех устроили на работу (в СССР безработицы не было с 1930 года!), построили для них дома, школы, больницы, заводы, всю прочую инфраструктуру. А за какие шиши государство должно было это делать? За счет конфискованных у Ландау денежных излишков! Да за счет развития отечественного производства!
Сталин - это ведь не Гайдар с Путиным, он бабки в оффшоры не выводил, алмазы из Алмазного фонда не тырил, бесценные картины из Третьяковки не развешивал у себя на даче.
Так что, как говорится, почувствуйте разницу!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Бушков »

не без полемического задора, но в целом верно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Бушков »

спохватился, либераст долбаный, только через три года узнал, что здесь подтираются его постами с "дивным Гайдаром" :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Жестокий зверь »

Стащил у Дюкова:
К вопросу о достоверности белогвардейских сводок "О злодеяниях и беззакониях большевиков"
Читая вышедший недавно сборник статей профессора В.В. Кондрашина "Люди во времени", обнаружил очень показательную историю.

В хранящейся в ГАРФ сводке сведений "О злодеяниях и беззакониях большевиков" № 25 от августа 1919 г., составленной Отделом пропаганды Особого совещания при Главкоме ВСЮР Деникине красный террор в Пензе описывается следующим образом:


"В Кафедральном соборе коммунистами устроен клуб, где устраиваются концерты, семейные вечера для коммунистов и их родственников. В архиерейском доме помещается чрезвычайка, которая производит расстрелы днем и ночью. Масса интеллигенции и духовенства расстреляна, оставшиеся мобилизованы на общественные работы. На Соборной площади был поставлен памятник Карлу Марксу, который охранялся китайцами и латышами. Но в одну ночь памятник был разрушен. Начался красный террор, было арестовано 150 офицеров и посажено в тюрьму вместе с уголовными преступниками. Последние разбежались. И когда некоторые были пойманы, то выдали офицеров, организовывавших будто бы восстание против Советской власти. Все 150 офицеров расстреляны".


Кондрашин полез в архивы проверять изложенные в сводке сведения. Выяснилось:

- Кафедральный собор Пензы в клуб никто не превращал;

- сведений об уничтожении памятника Карлу Марксу в документах местной губЧК нет;

- сведений о наличии в Пензенской области формирований из китайцев нет (а вот латыши были);

- общее число расстрелянных за 1918 - 1919 гг. Пензенской губЧК офицеров - 81 человек (а не 150 только за одну акцию);

- общее число расстрелянных губЧК за 1918 - 1919 гг. - 558 человек, что явно находится в противоречии с расстрелами "днем и ночью".

Ну и в качестве бонуса.

Всего за 1918 - 1920 гг. Пензенской губЧК было арестовано 5520 человек, в том числе буржуазии 775, б. офицеров - 245, духовенства - 59, неких "царских слуг" - 463 и т.д. Из общего числа арестованных было освобождено - 3793 человека (68,7%), в том числе буржуазии - 637 (82%), б. офицеров - 154 (62,8%), духовенства - 49 (83%), "царских слуг" - 352 (76%) и т.д.
Думаю что в разных местах было по разному, но по Екатеринбургской губернии картина похожая...
Кто понял жизнь - тот не спешит
chapkovski
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 20:36

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение chapkovski »

Я прошу прощения, что пишу наверняка не в тему, но такой вопрос:
Я ищу контакты Елены Анатольевны, но не могу ей написать личное сообщение на форуме, так как слишком недавно зарегистрирован. Как можно с ней связаться? Спасибо!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=581899#p581899]««[/url] chapkovski писал(а):Я прошу прощения, что пишу наверняка не в тему, но такой вопрос:
Я ищу контакты Елены Анатольевны, но не могу ей написать личное сообщение на форуме, так как слишком недавно зарегистрирован. Как можно с ней связаться? Спасибо!
А вы напишите десяток содержательных постов на форуме, которые одобрят суровые модераторы - и станете полноправным участником. Кстати, могут и раньше "расконвоировать".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Великий Инквизитор »

beringoff писал(а): Во-вторых. Прудникова обладает огромным материалом, которым охотно делится.
В-третьих. Даже если книга несколько идеологизирована, что из этого? Почему всякой демшизе можно писать чисто идеологические труды, а нормальным людям нельзя?
Для начала я бы посоветовал этой Прудниковой хорошо изучить материалы по истории казачества, скажем их уклад, культуру и обычаи а не только Тараса Бульбу. Ибо может оказатся так, что *зверства* казаков описанные в книге *Битва за хлеб: являются лишь ответом на измывательства и мучения самих красных. и тогда будет неудобно http://smolbattle.ru/threads/Казачество ... йне.31681/. Кстати насчет *расследований* что якобы делали красные - у нас в Томске есть такое место Каштачная гора (кто там живет - знает про что я) Там стоит поклонный крест а допреж того там был своеобразный Бабий Яр где красные без суда и следствия расстреливали *буржуев* и прочую контру
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение andrei.schestopalov »

Великий Инквизитор писал(а): Для начала я бы посоветовал этой Прудниковой хорошо изучить материалы по истории казачества
Для начала сам изучи.
И не ограничивайся интернетом или парочкой книг.
Вот, когда на вторую сотню перевалишь, тогда и давай ей советы.
И не забудь о ВСЕстороннем подходе -
т.е. не только книги
страдальцев и плакальщиков по бедному казачеству,
но и все другие прочти.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Rayden »

Великий Инквизитор, ещё одно сообщение с грамотностью на уровне троечника - и буду выписывать горчичники
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Бродяга »

Великий Инквизитор писал(а): Для начала я бы посоветовал этой Прудниковой
Для начала, я бы тебе посоветовал сбавить тон.
Второе. Прудникова присутствует на этом форуме, можешь задать ей лично интересующие тебя вопросы. И держи себя в рамках приличий.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Бушков »

Советчиков, млять, развелось...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): Советчиков, млять, развелось...
Ну а чо :? народ не понимает ваших экзерсисов :oops: кто вноват :? :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить