Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Эд 0703
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Эд 0703 »

Ехо хорошему не научит. У них вон там, на Ехе, тёток ножами режуть, значицца. Совсем ужо докатились, панимаш 8-)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36406
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Throll1 »

Так кто режет-то, агенты Темнейшего, по его прямой указивке. А клятый Путлер не хочет покаяться, вернуть Крым и застрелиться!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Прудникова »

Грамотные - это которые умели читать. В основном, по складам. Это 15%. Еще 10% - малограмотные - читать не умеют, но подписаться способны. Это не грамотность в нашеи понимании.
В начале ХХ века около 10% детей как-то учились дальше. В старших возрастах все было намного хуже.
Прав товарищ. И 95% - это еще хорошо. В России полно было деревень, где из грамотных - один лавочник (если там была лавка).
Аватара пользователя
Андрей Light
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:51
Откуда: Саранск-Питер

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Андрей Light »

Елена Анатольевна, можно вопрос?
Будет ли продолжение ваших первых двух лекций на канале Гоблина?
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение Прудникова »

Вот как только гном и дом повстречаются, так и будет...
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение kylak »

Сейчас Мухина почитываю "По повестке и по призыву"
Вот один пример.

Всоседяху нас жили Лопины. Отец был председателем колхоза «Новый путь», считался партизаном Гражданской войны. А моя мама говорила, что он не воевал, а, пользуясь своим положением, растащил добро купца Чернова, который держал большой магазин (здание и сейчас цело), склады кирпичные. Итак, Лопин был председатель, Чупахин — заместитель, а Кощин, наш сват, был счетоводом. Они вели двойную бухгалтерию. Так, они не все трудодни засчитывали при выдаче. Моя сестра Мария тогда работала в колхозе, а учитывали лишь 50 % трудодней. Вот эту тройку и осудили как врагов народа, репрессировали. Мне было тогда лет 14–15, а Зоя Лопина была мне подружкой (и сейчас осталась). Зимой я пришла к ней, она сидела на печи, и я залезла к ней. Она мне рассказала, что ночью приходили энкавэдэшники, описали все и скоро должны приехать забирать. А в горнице сложены посуда-хрусталь, синяя посуда (потом узнала, что это «кобальт»), шубы дорогие, шапки, овчинные шубы, большие рулоны ткани и т. д. Приехало много подвод, розвальни, и из завозни стали грузить мешки с мукой и еще с чем-то, не знаю, квадратные куски мороженого мяса, сала, пакеты масла и т. д. Вот так они жили, а люди недополучали по трудодням, да и от государства они прятали. А сейчас такие и их дети с пеной у рта кричат о ГУЛАГе.

Да если бы не очистили перед войной страну от этих подонков, мы бы не только не победили, а просто бы перемерли. А страна уже тогда бы престала быть великой державой, а стала бы как сейчас, распроданной и расчлененной усилиями бухариных, Зиновьевых, блюхеров, предков Горбачевых, ельциных, Шапошниковых и иже с ними хакамад.
Спасибо тов. Сталину!
А Шапошников типа до кучи?
Изображение
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Прудникова "Сталин-Ленин. Технология невозможного"

Сообщение ЛАМ »

Долго не мог понять, что же побудило Сталина сподвигнуться на переброску промышленности на Восток. Ведь что-то должно было стать основой, для принятия такого решения. Некий побудительный момент. И я нашёл, правда в совершенно неожиданном месте.

Есть у А. Н. Толстого трилогия, "Хождение по мукам". Если читать внимательно, то создаётся впечатление, что между романами "Хмурое утро" и "Восемнадцатый год" существует некий провал. Появляются новые персонажи, но описываются, как уже известные и упоминаются события, о которых мы как бы должны знать, но мы о них ничего не знаем. Прямо дыра какая то. Или что-то пропущено?

Оказывается да, между этими романами есть повесть "Хлеб". Читаешь её, и сразу понимаешь откуда взялся такой персонаж, как Иван Гора, комиссар у Телегина, и жена его, Агриппина. И многое другое, стало на свои места. Но не это главное.

Главное же то, что на всём протяжении повести в осаждённый Царицын перебрасывается имущество павшей к тому времени, Криворожско-Донецкой республики; вооружение, боеприпасы, люди. А ещё оборудование, станки и целые заводы. Вот он, тот опыт, который позволил, провести ту грандиозную операцию, которая была проведена в начале ВОВ. Кстати, эшелоны благополучно добрались до Царицына и он выстоял.

А теперь посмотрим, кто у нас руководит обороной Царицына. Это И. Сталин. А кто руководит проводкой эшелонов. Это К. Ворошилов. Но эти же люди стояли во главе государства в предвоенный период. И используя тот, революционный опыт, те наработки, они вполне могли повторить это в масштабах всей страны. И повторили очень удачно.

Вот такие мысли меня посетили. :oops: Прав я или нет, хочется думать что прав. И спасибо "красному графу".
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Бродяга »

В 2018-2019 годах в издательстве Вече вышло переиздание без первой части под названием "Всадники красной смуты".

Изображение

Изображение
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Александр-78 »

А в чём смысл переиздания книги без первой части? :( Я просто почему так назойливо спрашиваю - заказать хочу, а книга без одной части - разве это книга?.. Непонятно :o
P.S. Настоятельно прошу ответить до завтрашнего обеда! :|
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Прудникова »

Там все не так было. Я сперва хотела написать книгу про начало войны. Потом по ходу решила сделать экскурс в историю - для сравнения методов. Экскурсия несколько затянулась, и я в итоге книжку размонтировала: из первой части сделала "Стратегию победы", а из второй - "Всадников".
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Бродяга »

Прудникова писал(а): 28 апр 2021, 22:43 я в итоге книжку размонтировала: из первой части сделала "Стратегию победы", а из второй - "Всадников".
Вон оно как, оказывается. :?
Елена Анатольевна, а "Всадники" текстово отличаются от 2-4 частей "Технологии"? Исправлениями, дополнениями?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Александр-78 »

Прудникова писал(а): 28 апр 2021, 22:43... я в итоге книжку размонтировала: из первой части сделала "Стратегию победы", а из второй - "Всадников".
Т.е., получается, что "Ленин-Сталин. ТН" = "Стратегия победы" + "Всадники"?
Хочешь одну толстую покупай, хочешь - две потоньше, разницы нет, в совокупности - это одно и то же произведение? Так выходит, по логике?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44069
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Бродяга »

Александр-78, "Стратегия победы" более расширена и дополнена по сравнению с первой частью "Технологии".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Прудникова »

Там вообще намного больше. А со "Всадниками" не помню. По логике вещей, тоже должна быть расширена.
Прудникова
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Сообщение Прудникова »

Александр, а где вы собрались купить "толстую", Она ведь больше не переиздавалась.
Ответить